Пятница, 29.03.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при протезировании клапанов сердца
Инвалидность при протезировании клапанов сердца
ЕленаДата: Пятница, 14.10.2011, 13:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
В 2010 году в июне, мне была произведена операция: протезирование митрально-аортального клапанов в условиях ИК и КП. В августе 2011 года после эхокардиографического обследования было сделано заключение: дисфункция протеза МК. Обратный ток умеренный до || степени. Левое предсердие увеличено.
Полагается ли мне вторая группа инвалидности?
 
astra71Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте.

"Полагается ли мне вторая группа инвалидности?"
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО - скорее всего - нет.

Для более точного ответа нужен показатель ФВ (Фракции Выброса из свежих данных ЭхоКГ) и последнее по времени заключение кардиолога (полностью - без сокращений) с указанием степени НК (недостаточности кровообращения).
 
ЕленаДата: Четверг, 20.10.2011, 11:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (astra71)
Для более точного ответа нужен показатель ФВ (Фракции Выброса из свежих данных ЭхоКГ) и последнее по времени заключение кардиолога (полностью - без сокращений) с указанием степени НК (недостаточности кровообращения).


Фракция выброса 73%
Из заключения кардиолога: Выслушивается систолический шум во всех точках аускультации с max на верхушке и в IV точке.
ХСН II ФК II А ст
 
astra71Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Фракция выброса нормальная (в норме от 51% и выше).
Систолический шум НИКАКОЙ роли в экспертизе не играет.

"ХСН II ФК II А ст" - данный диагноз - если он СТОЙКИЙ (не поддается лечению) и соответствует действительности (о проблеме ГИПЕРДИАГНОСТИКИ я уже писал), то он соответствует 3-ей группе инвалидности.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при протезировании клапанов сердца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: