Среда, 24.04.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Стоит ли переучиваться на другую специальность?
Стоит ли переучиваться на другую специальность?
LekssДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня высшее техническое образование (программист), закончил в этом году, и вдруг почему то мне захотелось пойти на врача учиться (первое тоже мне интересно образование, мне 25 лет) на врача учиться 7 лет, или лучшее продолжать развиваться программист и не иди на врача учиться, не терять времени и нарабатывать себе опыт в как программист, хотел узнать ваше мнение о ситуации.
 
astra71Дата: Вторник, 04.02.2014, 07:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
У меня высшее техническое образование (программист), закончил в этом году, и вдруг почему то мне захотелось пойти на врача учиться (первое тоже мне интересно образование, мне 25 лет) на врача учиться 7 лет, или лучшее продолжать развиваться программист и не иди на врача учиться, не терять времени и нарабатывать себе опыт в как программист, хотел узнать ваше мнение о ситуации.

Вопрос, конечно, интересный - но не совсем ясно - какое отношение он имеет к тематике сайта: "Медико-социальная экспертиза".
Но раз вопрос задан - постараюсь ответить.
Мне ничего неизвестно о Ваших личных обстоятельствах, но думаю, что ОДНОВРЕМЕННО работать и учиться (на врача) - это достаточно сложно.
А если НЕ работать (а только учиться на врача), то получится, что зарабатывать Вы начнете в возрасте 25+7=32 года.
Думаю, что вряд ли это разумно - жить до такого возраста за счет родителей.
И не факт, что после завершения обучения на врача - у Вас не появится острое желание обучиться еще на кого-нибудь.
В общем - рекомендую заниматься отрабатыванием денег, вложенных в Ваше обучение на программиста (не терять времени и нарабатывать себе опыт в как программист).
Таково мое мнение о Вашей ситуации.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Стоит ли переучиваться на другую специальность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: