Четверг, 13.06.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Инвалидность после контузии
astra71Дата: Вторник, 22.04.2014, 21:19 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28730
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, калуга.
Цитата
Сегодня проходила освидетельствование в бюро мсэ. Меня осматривал один человек

Осмотр одним экспертом - не является нарушением действующего законодательства.
Согласно пункта 4 Приказа МТСР РФ от 11 октября 2012 г. N 310н:

Обязательным условием формирования состава бюро (экспертного состава главного бюро, экспертного состава Федерального бюро) является наличие не менее 1 врача по медико-социальной экспертизе.

Проще говоря - наличия 1-го врача-эксперта - уже ДОСТАТОЧНО для деятельности бюро МСЭ (как первичного, так и Главного).
Цитата
и не сообщив мне решение отправила мое дело в главное бюро мсэ. Сказав что меня вызовут в главное бюро и там все сообщат. Законно ли это?

Законно.
Первичное бюро МСЭ - имеет право - при необходимости - консультироваться с вышестоящим Главным бюро МСЭ (Ваше согласие для этого - не требуется).
Цитата
Я знаю что на освидетельствовании может присутствовать человек с моей стороны. Кто это должен быть?

Фраза:
"ДОЛЖЕН быть" - тут некорректна.
Правильнее сказать: " МОЖЕТ быть".
Цитата
могу ли я привести юриста?

Можете, но я не думаю, что в этом есть практический смысл.
Юрист - не имеет подготовки в области медицины вообще и тем более - в области МСЭ.
Цитата
Как и кем я могу сопровождаться на освидетельствование?

На освидетельствование Вы можете сопровождаться КЕМ угодно, но в кабинете освидетельствования - эксперты осматривают Вас лично (а не Ваших сопровождающих).

Согласно пункта 49 Приказа Минздравсоцразвития России от 11.04.2011 № 295н):

Получатель государственной услуги (его законный представитель) имеет право на приглашение по своему заявлению любого специалиста с его согласия для участия в проведении медико-социальной экспертизы с правом совещательного голоса.

Заявление о приглашении специалиста для участия в проведении медико-социальной экспертизы с правом совещательного голоса (далее - заявление о приглашении специалиста) подается получателем государственной услуги (его законным представителем) в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) не позднее назначенного дня освидетельствования (включительно).

Заявление о приглашении специалиста может быть в виде бумажного или электронного документа.

Цитата
Я задавала вопрос, куда его перенесли?

На форуме не Вы одна задаете вопросы - поэтому - заданный Вами ранее вопрос просто "сместился вниз" - под наплывом новых заданных вопросов.
Пост № 9 в этой ветке форума.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: