Вторник, 16.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Имеет ли смысл вообще проходить переосвидетельствование? ВПС
Имеет ли смысл вообще проходить переосвидетельствование? ВПС
JuliДата: Вторник, 25.03.2014, 19:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мне 19 лет (почти 20). У меня ВПС (ДМЖП, врожденная недостаточность митрального клапана), в анамнезе инфекционный эндокарлит. ДМЖП оперирован в 4 года, этим летом перенесла вторую операцию по устранению недостаточности митрального клапана. До операции были регургитация на митральном клапане 3 ст, сейчас - 1 ст. НК была 2А, сейчас 1. Были тяжелые нарушения ритма - пароксизмы желудочковой (? было подозрение на WPW-синдром, но вроде не подтвердилось) тахикардии, частая групповая желудочковая экстрасистолия. Принимала амиодарон, во время лечения им пароксизмов не было, но экстрасистолы сохранялись. Диагностирован аутоимунный тиреоидит, эутиреоз. Недавно была сделана РЧА, после нее на холтере первое время были пробежки нестойкой желудочковой тахикардии, частые групповые экстрасистолы. На последнем, недавнем только экстрасистолы, групповых мало и не более 3-х подряд. Инвалидность была с 1 до 11 лет, потом много лет не было. В 18 снова прошла освидетельствование, установили 2 группу (как ни странно, "с детства"), но это было до операции и РЧА. Но на тот момент у меня были НК 2А, пароксизмальная желудочковая тахикардия. Сейчас подходит время следующего переосвидетельствования, но у меня только НК 1 ст и экстарсистолы. Кордарон отменили. Вопрос в том, что имеет ли смысл вообще проходить переосвидетельствование? Насколько я понимаю, показаний для установления инвалидности (даже 3 группы) у меня нет. Единственное что - может на МСЭ не решатся снимать инвалидность сразу полностью со второй группы). П.С. Учусь на 3 курсе, на дневном, по обычной программе.


Сообщение отредактировал Juli - Вторник, 25.03.2014, 21:24
 
astra71Дата: Вторник, 25.03.2014, 21:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Juli.
Внимательно ознакомился с приведенной Вами информацией.
Цитата
Насколько я понимаю, показаний для установления инвалидности (даже 3 группы) у меня нет.

Понимаете в целом - верно.
Однако - рекомендую Вам все же пройти очередное освидетельствование в бюро МСЭ.
Действительно - существует такая практика - в большинстве случаев - не снимать инвалидность сразу со 2-й группы (чаще еще на 1 год устанавливают инвалидность 3-й группы и предупреждают больного о том, что через год - скорее всего - инвалидность будет снята).
Кроме того - Вы еще не завершили обучение - профессии у Вас - нет, Вы не работаете, не имеете средств к существованию, следовательно - нуждаетесь в мерах соц. защиты и помощи (это один из критериев установления инвалидности).

На мой взгляд - шансы на установление Вам инвалидности 3-й группы (сроком на 1 год) при очередном освидетельствовании в Вашей ситуации - составляют не менее 70-80% - так что смысл проходить МСЭ - есть.
 
JuliДата: Вторник, 25.03.2014, 21:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!))
 
astra71Дата: Вторник, 25.03.2014, 21:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за ответ!))

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Имеет ли смысл вообще проходить переосвидетельствование? ВПС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: