Четверг, 18.04.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Порядок подачи заявления (Бронхиальная астма)
Порядок подачи заявления
dbrbДата: Вторник, 10.01.2012, 15:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, у моего ребенка очередное переосвидетельствование сроком до 1 февраля, но мы никак не успеваем оформить все вовремя, в полекленике нет нужных специалистов, а какие есть запись только к концу января (очередь на месяц вперед) мы только недавно вышли из больницы (чтоб в нее попасть мы ждали три месяца) все планировали вовремя успеть, но обстоятельства !!! как же быть?????, возможно ли подать заявление на переосвидетельствование, а документы донести позже. И если мы не попадем вовремя, нас потом не примут, или чем это черевато??
 
astra71Дата: Вторник, 10.01.2012, 18:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28573
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
возможно ли подать заявление на переосвидетельствование, а документы донести позже.

В Вашем случае - нет.

Quote
И если мы не попадем вовремя, нас потом не примут,

- принять, разумеется, примут - независимо от сроков опоздания.
Другое дело - будут ли зачтены пропущенные сроки...
Если, например, группа инвалидности была установлена до 01.02.2012, а документы на МСЭ поступят 15.02.2012, то у Вас будет пропуск сроков инвалидности с 01.02.2012 по 14.02.2012г.
Пропущенные сроки могут быть зачтены в случаях, когда причина этого пропуска уважительная и может быть подтверждена документально.
Как правило, это пребывание больного в стационаре в период, когда он должен был проходить освидетельствование (подтверждающий документ - выписка из стационара или смерть близкого человека - подтверждение - свидетельство о смерти и т.д.).

Рекомендую Вам обратиться к председателю ВК (если он не поможет, то к главному врачу поликлиники) с просьбой посодействовать в ускорении оформления Направления на МСЭ по форме 0-88/у в связи с окончанием сроков ранее установленной инвалидности. Желательно оформить это в письменном виде - в виде заявления произвольной формы, с приложением к нему ксерокопии справки об инвалидности - где будет видно, что сроки у Вас истекают 01.02.2012.

Думаю, что этот вопрос вполне решаемый - даже на уровне МСЭ (скорее всего, сроки зачтут - даже если Вы немного задержитесь со сдачей документов во МСЭ, так как Вы находились на лечении в стационаре в период, когда должны были оформляться на МСЭ - это считается уважительной причиной).
Но для подстраховки я рекомендую все же попросить председателя ВК (главного врача) об ускорении оформления документов.

Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Порядок подачи заявления (Бронхиальная астма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: