Четверг, 28.03.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Возможно ли МСЭ без стационарного лечения (Возможно ли МСЭ без стационара)
Возможно ли МСЭ без стационарного лечения
wwwtishckaДата: Понедельник, 01.09.2014, 20:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я инвалид 3 группы . по заболеванию печени. Мне 36 лет. На данный момент сейчас я должна уже продлевать инвалидность . переоформление я делаю каждый год. В этом году у меня очень сложная ситуация . я не могу лечь в больницу на обследование для МСЭ. Я могу бегать по врачам , сдавать анализы, но именно лежать в больнице у меня нет возможности по ряду жизненных причин . я знаю что мне продлят инвалидность , но вопрос в том будут ли меня рассматривать без выписок из больницы ? Может надо будет заявление написать об уважительной причине? Это первый вопрос . второй вопрос . дело в том что надо обязательно делать фгдс. 2 раза уже делала , на третий раз я категорически против .не могу я переносить эту процедуру . скажите , могу ли я отказаться от фгдс? И третий вопрос . к кому мне идти , если направляющего врача инфекциониста нет в поликлинике . а терапевт , не может дать какой либо анализ по моему состоянию , она только выпишет направления и все . вот такие проблемы . заранее благодарю если сможете помочь , раз яснить что делать в этих ситуациях .
 
astra71Дата: Понедельник, 01.09.2014, 21:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
но вопрос в том будут ли меня рассматривать без выписок из больницы ?

Будут, конечно.
Отсутствие стационарного лечения за период, истекший с момента последнего освидетельствования в бюро МСЭ не является основанием для отказа в проведении очередной МСЭ.
Цитата
Может надо будет заявление написать об уважительной причине?

Нет (необязательно).
Цитата
могу ли я отказаться от фгдс?

Можете, но это несколько снизит информативность сведений для МСЭ (и, соответственно, может понизить точность экспертного решения по группе инвалидности).
Цитата
И третий вопрос . к кому мне идти , если направляющего врача инфекциониста нет в поликлинике .

Идите в первую очередь - к председателю ВК (врачебной комиссии) поликлиники, которая ответственна за оформление документов больных на МСЭ и этот вопрос - обсудите с ней, так как штатное расписание и укомплектованность кадрами в разных поликлиниках - различная.
 
МияДата: Вторник, 24.01.2017, 21:20 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я инвалид третий группы( дали группу в том году  по общему заболеванию и слуху.  Весной будет переосвидетельсво инвалидности. Скажите     для продление инвалидности  лежать в больнице надо 2 раза в год или
можно 1раз?  Или вообще можно на дневном стационаре лечиться?   Как поступить?
 
astra71Дата: Вторник, 24.01.2017, 21:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Как поступить?

Выполнять рекомендации лечащих врачей и читать внимательно мои ответы - пост № 430 в этой ветке форума.
Там ясно написано (повторяю):
Для установления (продления) инвалидности по тугоухости наличие стационарного лечения не является обязательным.

Темы форума по обязательности стационарного лечения для МСЭ
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Возможно ли МСЭ без стационарного лечения (Возможно ли МСЭ без стационара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: