Четверг, 28.03.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Как мне быть - прописан не там, где живу (что делать, если вовремя не продлил инвалидность)
Как мне быть - прописан не там, где живу
RoMaNsДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Рома, 22 года. имел 3-ю группу инвалидности(врождённый вывих тазобедренного сустава).
вообщем вопрос такой, я постоянно и вовремя раз в год продлевал инвалидность, но потом переехал в другой город работать(Иваново,снимаю квартиру) а прописан в другом(Шуя), и вот когда настало время продлевать инвалидность я весь измучелся постоянно ездить в другой город, проходить врачей( ну как проходить, сидеть сидеть и так до конца его смены, банально не успевал, очереди большие) так же и с анализами, не хотели принимать больше 20 анализов а я с самого утра не успевал приезжать вовремя. Так и бросил это дело, устал. sad
Вот уже почти прошёл год как я не инвалид:
1) могу ли я сейчас установить себе инвалидность?
2)что для этого требуется, куда мне обратиться?
3)ничего не скажут мне типа *иди отсюдова, раз вовремя не оформил*?
4)могу ли я например, что бы не ездить в другой город, сдать анализы в платную поликлинику, и их использовать?
заранее спасибо за ответ smile
 
astra71Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте.
Quote
1) могу ли я сейчас установить себе инвалидность?

Вы имеете право пройти освидетельствование в бюро МСЭ.
Quote
2)что для этого требуется, куда мне обратиться?

Обращаться надо в поликлинику по месту наблюдения к председателю ВК для оформления направления на МСЭ по форме 0-88/у.
Если фактически Вы постоянно проживаете не там, где прописаны, то Вам можно обратиться с письменным заявлением к главному врачу поликлиники по месту фактического проживания с просьбой прикрепить Вас к данной поликлинике для получения медицинского обслуживания.
На Вас заведут амбулаторную карту - будете по ней обращаться и лечиться по месту фактического проживания.
Надо будет сделать свежие Р-снимки сустава и консультацию ортопеда-травматолога - для начала оформления документов на МСЭ.
Quote
3)ничего не скажут мне типа *иди отсюдова, раз вовремя не оформил*?

Не скажут - многие больные по разным причинам пропускают сроки - ничего в этом страшного нет (только за пропущенное время - пенсию, конечно, не начислят).
Анализы можно сдавать и в платную поликлинику, но направление на МСЭ оформляет обычная поликлиника по месту фактического проживания.
Отказать Вам к прикреплению к поликлинике по месту фактического проживания для получения медицинского обслуживания не имеют права.
Если председатель ВК поликлиники по месту фактического Вашего проживания будет говорить, что бюро местное бюро МСЭ не примет Вас на освидетельствование, так как Вы прописаны в другом месте - то эту проблему тоже можно решить.

По этой ссылке найдете адрес руководителя_главного эксперта по МСЭ Вашего региона (по месту фактического проживания) и обратитесь к нему с письменным заявлением - с просьбой разрешить Вам пройти освидетельствование по месту Вашего фактического проживания и медицинского наблюдения.
Отказов на такие просьбы - практически не бывает.
Руководитель-главный эксперт МСЭ по месту фактического проживания наложит на Ваше заявление-просьбу свою резолюцию: "разрешаю" или "организовать освидетельствование" и с этим документом подойдете к председателю ВК поликлиники по месту фактического проживания - тогда у него уже все вопросы отпадут и Вам оформят направление на МСЭ по месту фактического проживания и не надо будет ездить в другой город.

Желаю удачи.
 
RoMaNsДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо больше за быстрый и развёрнутый ответ! biggrin
ps: хороший сайт!
 
astra71Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Пожалуйста.
Удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Как мне быть - прописан не там, где живу (что делать, если вовремя не продлил инвалидность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: