Пятница, 29.03.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Восстановление информации об ИПР ???
Восстановление информации об ИПР ???
GagashДата: Вторник, 25.08.2015, 13:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди добрые подскажите кто знает. Ситуация такова, я была инвалидом с детства с 12 до 18 лет. В 18 лет я пыталась пройти всех врачей в своей поликлинике и просто не выдерживали нервы. Сейчас уже прошло 5 лет,справка у меня на руках. Меня интересует следующее, придя в бюро спустя 5 лет и 2 недели, я узнала что оказывается в течении 5 лет после совершеннолетия учитывают эту самую инвалидность, но прошло на 2 недели больше и я не смогла отъыскать ту ИПР... Вопрос в следующем, есть ли какая-то возможность восстановить информацию о ИПР, как быть вообще?
Все 5 лет моих хождений по врачам для МСЭ по поликлинике записаны в моей карте соответственно. Так обидно, ведь я не знала об этих 5 годах и просрочила не такой уж большой срок. Помогите разобраться!
 
astra71Дата: Вторник, 25.08.2015, 15:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Как-то Вы очень невнятно и сумбурно изложили свою проблему.
Поэтому отвечать придется по принципу: "каков вопрос - таков и ответ".
Цитата
Вопрос в следующем, есть ли какая-то возможность восстановить информацию о ИПР...?

ИПР разрабатывается в 2-х экземплярах (при отсутствии в ней ТСР) или в 3-х экземплярах (при наличии в ней ТСР).
Один экземпляр выдается на руки инвалиду.
Второй экземпляр приобщается к ЭМД (экспертно-медицинскому делу) инвалида, которое хранится в архивах бюро МСЭ в течении 10 лет (затем - уничтожается по акту).
Третий экземпляр ИПР (при наличии в ней ТСР) отсылается в региональное отделение ФСС (которое занимается обеспечение инвалидов ТСР).
Срок хранения ИПР в ФСС мне неизвестен, так как в ФСС мне работать не доводилось.
И зачем вообще Вам нужна эта "информация об ИПР"?
Цитата
Помогите разобраться!

В чем именно?
Вы сначала ВНЯТНО сформулируйте свою проблему - чтобы можно было понять - в ЧЕМ КОНКРЕТНО она заключается.
Если Вы сами не в состоянии внятно изложить суть Вашей проблемы - попросите кого-то из близких помочь Вам в этом.
 
anikaminkoДата: Четверг, 22.12.2016, 20:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, ребенок-инвалид с года, до 5 лет ежегодно проходили переосвидетельствование, в 5 лет дали инвалидность до 18 лет, сейчас сыну 12, ребенок всегда обучался индивидуально по медпоказаниям и справки от комиссии с поликлиники, теперь в справке нам отказали т.к в перечне приказа от 2016 года нет наших заболеваний, заведующая говорит что достаточно предоставить "розовую" справку директору и индивидуальное обучение обеспечено только потому что  он на инвалидности. еще встал вопрос о рекомендациях в ИПР, она утверждает что там должно быть рекомендовано индивидуальное обучение, но вот незадача, я не могу вспомнить где оно есть!! мы им никогда не пользовались, и где оно ума  не приложу. Действительно ли на основании рекомендаций в ИПР можно обучаться индивидуально без справок из поликлиники? и возможно ли получить дубликат не проходя всех врачей и комиссий?
извините что в чужой теме. но сайт не дает создать тему новичкам.


Сообщение отредактировал anikaminko - Четверг, 22.12.2016, 20:46
 
astra71Дата: Четверг, 22.12.2016, 21:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, anikaminko.
Цитата
но сайт не дает создать тему новичкам.

Для новичков на форуме есть ветка (прикрепленная - в самом верху), которая называется: "ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ" с подзаголовком заглавными буквами: "ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ".
Знакомиться надо с правилами размещения вопросов на форуме, а не постить смайлы в разные ветки форума (которые мне приходится за вами удалять). 
Цитата
заведующая говорит что достаточно предоставить "розовую" справку директору и индивидуальное обучение обеспечено

Данная информация не соответствует действительности.
Цитата
но вот незадача, я не могу вспомнить где оно есть!

Что "ОНО"?
Если имеется ввиду ИПР, то это "ОНА" - индивидуальная программа реабилитации.
Цитата
Действительно ли на основании рекомендаций в ИПР можно обучаться индивидуально без справок из поликлиники?

Это возможно - если, конечно, соответствующая запись имеется в действующей ИПР инвалида.
Цитата
и возможно ли получить дубликат не проходя всех врачей и комиссий?

Законодательство не содержит запретов на выдачу дубликатов (заверенных копий) действующих ИПР в случае их утраты.
Но этот вариант возможен только при одновременном соблюдении двух условий:
- срок действия ранее разработанной ИПР еще не истек;
- ЭМД (экспертно-медицинское дело) инвалида, к которому приобщается ИПР, сохранилось в архивах бюро МСЭ.
Если ваше ЭМД в архивах бюро МСЭ не сохранилось, то дубликат (копию) делать будет просто не с чего.
 
valentinka-arДата: Понедельник, 02.01.2017, 20:13 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемый astra71, если не возражаете я дополню ваш ответ anikaminko
Т.к. ИПР ребенку была выдана вместе с оформлением инвалидности в 5 лет, то более чем вероятно там нет сведений о форме получения школьного образования, только о форме и программе детского дошкольного учреждения
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Восстановление информации об ИПР ???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: