Среда, 27.10.2021, 07:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Срок годности заключения врача в направлении на МСЭ
Срок годности заключения врача в направлении на МСЭ
astra71Дата: Понедельник, 26.10.2015, 10:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25072
Репутация: 418
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЁННОЕ СООБЩЕНИЕ

Сроки годности обследований для МСЭ РАЗНЫЕ для РАЗНЫХ обследований и приведены они в действующем Приказе Минтруда, Минздрава РФ от 10.06.2021 № 402н/631н "Об утверждении перечня медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы".
 
astra71Дата: Среда, 18.07.2018, 18:03 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25072
Репутация: 418
Статус: Offline
Ответ:
Цитата
Сейчас ему нужно опять сдавать анализы (кровь, моча) или подойдут те результаты, которые есть в выписном эпикризе?

Это исключительно на усмотрение ваших лечащих врачей, так как именно они, а не эксперты бюро МСЭ, несут ответственность за полноту обследования и достоверность сведений, предоставляемых на МСЭ.

Пункт 18 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом":
18. Организации, оказывающие лечебно-профилактическую помощь, органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, а также органы социальной защиты населения несут ответственность за достоверность и полноту сведений, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Проще говоря, по данному вопросу решающее значение имеет мнение председателя ВК вашей поликлиники, который отвечает за оформление направлений на МСЭ по форме 088/у-06.
Цитата
Какой срок действия результатов анализов (кровь, моча)?

Зависит от конкретной патологии, в вашем случае обычно не более 1 месяца, точнее (как следует из вышеизложенного) узнавайте у председателя ВК вашей поликлиники (так как тут вопрос не только в сроках действия, но и в степени доверия председателя ВК достоверности этих анализов, сделанных не в его лечебном учреждении).
Цитата
Нужно ли заверять выписной эпикриз печатью врача и печатью больницы или достаточно подписи лечащего врача и зав. отделением?

Печать больницы обязательна, как обязательны и подписи лечащего врача и зав. отделением.
 
astra71Дата: Понедельник, 13.09.2021, 12:20 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25072
Репутация: 418
Статус: Offline
БОЛЕЕ СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕМЕ:
Сроки годности обследований для МСЭ РАЗНЫЕ для РАЗНЫХ обследований и приведены они в действующем Приказе Минтруда, Минздрава РФ от 10.06.2021 № 402н/631н "Об утверждении перечня медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы".
 
astra71Дата: Понедельник, 13.09.2021, 12:20 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25072
Репутация: 418
Статус: Offline
Вопрос от orsk:

Холтеровское мониторирование сердечного ритма при патологии сердечно сосудистой системы (действительно 60 календарных дней при первичном направлении, 90 календарных дней при повторном направлении) - т.е. я правильно понимаю, что раз я не первый раз прохожу МСЭ, то мониторирование действительно 90 дней?
 
astra71Дата: Понедельник, 13.09.2021, 12:22 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25072
Репутация: 418
Статус: Offline
Ответ:
Цитата
Холтеровское мониторирование сердечного ритма при патологии сердечно сосудистой системы (действительно 60 календарных дней при первичном направлении, 90 календарных дней при повторном направлении) - т.е. я правильно понимаю, что раз я не первый раз прохожу МСЭ, то мониторирование действительно 90 дней?

Да, понимаете правильно.
Пункт 9.1 раздела I приложения к Приказу Минтруда, Минздрава РФ от 10.06.2021 № 402н/631н "Об утверждении перечня медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы":
Холтеровское мониторирование сердечного ритма (действительно 60 календарных дней при первичном направлении, 90 календарных дней - при повторном направлении).
 
orskДата: Понедельник, 13.09.2021, 12:51 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, спасибо большое!
 
astra71Дата: Понедельник, 13.09.2021, 12:55 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25072
Репутация: 418
Статус: Offline
Цитата
astra71спасибо большое!
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Срок годности заключения врача в направлении на МСЭ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: