Четверг, 18.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при СССУ у ребёнка
инвалидность при СССУ у ребёнка
TerriДата: Суббота, 18.02.2012, 21:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! у меня ребёнок-инвалид ( девочке 15 лет). На инвалидности 3 года, диагноз: СССУ 1-2 вариант, синкопальные состояния, ООО с минимальным сбросом крови, ПМК 1 ст., НТК 1 ст., СВД пароксизмальное течение, дезагрегатационная тромбоцитопатия, последствие перинотального поражения ЦНС и перенесённой энтеровирусной инфекции ( ГГС), аномалия развития Арнольда-киари 1 тип. Болеем с 5-ти лет, когда начались жалобы на боли в сердце, сердцебиение, головокружение, слабость, сонливость. И вот с этого возраста мы постоянно обследуемся и лечимся. Лежим на стационаре, лечимся амбулаторно, с каждым годом состояние ухудшается. В 2006г выставили диагноз: СССУ 1 тип, в 2008г врач сама отправила нас на МСЭ. С 2009г признана ребёнком-инвалидом, находилась на домашнем обучении, в 2010г так же на домашнем обучении. В 2011г инвалидность продлили, но в ИПР не указали, что рекомендуют щадящий вид обучения, справку не дали. Пришлось поменять школу, где более комфортно ребёнку. Возим туда и обратно, т.к. боится потерять сознание в общественном транспорте, очень часто кружится голова. Засыпает на уроках( на фоне брадикардии), так объясняет мне врач, очень часто пропускаем 1-2-ой уроки, т.к. утром плохо себя чувствует.Постоянно у нас ОРВИ, ОРЗ. трахеит, носовые кровотечения. В этом году в январе было переосвидетельствование, МСЭ, не вынося решения, передало документы в ГБ МСЭ. Пригласили в ГБ МСЭ где было задано пара вопросов и всё. Мне сказали, мы будем отправлять ваши документы в ФБ МСЭ, потом вас вызовут и поедете туда на комиссию. Зачем и на основании чего отправляют не понятно. На мою просьбу выдать заключение ГБ МСЭ в письменном виде так и не выдали. Потом прислали на дом уведомление , что документы отправлены и приложили копию выписки. В этой выписке было написано, ребёнку выставлен диагноз: СССУ 1-2 вариант с нарушением ритма-желудочковые тахиаритмии на фоне открытого овального окна. Эктопическое сохранившееся овальное окно. Показаний для инвалидности нет, мать категорически не согласна. Я была просто шокирована, перевернули всё с ног на голову, с чем я не согласна, если мне никто не выдал ни какого решения. Какой-то замкнутый круг! И как описаны диагнозы ( совсем безграмотно) Ребёнок уже месяц не ходит в школу( болеет). Весной необходимо лечь на стационар, нас просто не аттестуют в школе. Скажите пожалуйста положена ли нам инвалидность и что мне делать в таком случае?
 
astra71Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28574
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте!

Рассмотрим подробнее Ваш случай.
Для начала уберем из списка приведенных Вами диагнозов те, по которым ТОЧНО нет оснований для установления инвалидности:
"ООО с минимальным сбросом крови, ПМК 1 ст., НК 1 ст., СВД пароксизмальное течение, дезагрегатационная тромбоцитопатия, последствие перинотального поражения ЦНС и перенесённой энтеровирусной инфекции ( ГГС), аномалия развития Арнольда-киари 1 тип."

Теперь рассмотрим то, что осталось:
"СССУ 1-2 вариант, синкопальные состояния".
По поводу синкопальных состояний - если они не зафиксированы документально за последние 12 мес. перед прохождением МСЭ (в стационаре, на приеме у врача, при вызове врача на дом) - то они не принимаются во внимание при вынесении экспертного решения.

При СССУ основанием для установления инвалидности у детей являются:
1.имплантация искусственного водителя ритма (ЭКС);
2.развитие НК от 2А стадии и выше;
3.частые головокружения, обмороки, нарушающие жизнедеятельность ребенка (документально подтвержденные - зафиксированные в стационаре, на приеме у врача).
Quote
Скажите пожалуйста положена ли нам инвалидность и что мне делать в таком случае?

Если нет частых документально подтвержденных головокружений, обмороков, нарушающих жизнедеятельность ребенка (за последние 12 мес. перед прохождением МСЭ), то оснований для установления инвалидности по приведенным Вами диагнозам не имеется.
Quote
и что мне делать в таком случае?

Решать вопрос с госпитализацией ребенка в стационар, где обязательно сделать:
1.холтеровское мониторирование;
2.фиксировать все обморочные состояния во время пребывания в стационаре - и попросить лечащих врачей - чтобы эти пароксизмальные состояния (при их наличии) были указаны в выписке из стационара для МСЭ.
Если будут документально подтверждены частые обморочные состояния, нарушающие жизнедеятельность ребенка, то можно будет вновь оформить документы на МСЭ.

Кроме того, насколько я понял, Ваши документы переданы в Федеральное бюро в Москве - так что точка в рассмотрении вопроса об установлении инвалидности Вашему ребенку еще не поставлена.

Всего доброго.
 
TerriДата: Суббота, 18.02.2012, 22:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за быстрый ответ! Скажите пожалуйста, а при отказе, через какое время можно подавать документы, если постоянно болеем и пропускаем занятия!
 
astra71Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28574
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Скажите пожалуйста, а при отказе, через какое время можно подавать документы, если постоянно болеем и пропускаем занятия!

Исходя из практического опыта работы - идеальный вариант - примерно через год (в течении которого надо документально фиксировать все обморочные состояния), в крайнем случае можно через 6-8 месяцев, но опять же - надо, чтобы документы на МСЭ были оформлены соответствующим образом.
То есть - чтобы были документально зафиксированы (при их наличии) все обморочные состояния (причем, помимо выписки из стационара и записей в амбулаторной карте, тут роль играет и характеристика с места учебы - где при наличии обмороков(засыпаний) на занятиях - они должны быть обязательно указаны, если есть частые пропуски занятий по состоянию здоровья, то это тоже должно быть там указано) - это обязательно учитывается и играет важную роль при проведении МСЭ.

Желаю удачи.
 
TerriДата: Вторник, 21.02.2012, 00:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ещё раз!
У меня к вам такой вопрос. В каком случае можно подать заявление на повторное переосвидетельствование в другом составе( если это вообще возможно)? Переосвидетельствование в ГБ МСЭ было 17.01.2012г. Мне сказали, что мы хотим, чтобы вы поехали в Москву на комиссию, при этом отказа в инвалидности не было. 19.01.2012г просила выдать решение комиссии, на основании чего нас отправляют, ответ не получила. Потом они в выписке в ФБ МСЭ пишут, что мне было отказано, но я не согласилась, поэтому отправили документы. Вы извините, что я повторяюсь, но я просто в отчаянии. Документы отправлены 23.01.2012г( хотя они должны быть отправлены в течении 3-х дней), ответа из ФБ так и не было. Судя по выписке, которую мне прислали, ответ придёт заочный и скорее всего отрицательный. В выписке почему-то постоянно указывается:со слов матери, пропусков столько-то..., со слов матери, лечение такое-то...( указаны препараты, которые нам никто никогда не назначал). Хотя у нас всё документально подтверждено и предоставлено на комиссию. Я уже сомневаюсь, что документы отправлены в полном объёме! И каким днём будет считаться вынесение решение, когда было переосвидетельствование? Или когда придёт ответ из Москвы? Если бы нам отказали, то мы должны сами дальше обжаловать решение, правильно я понимаю? А если нет, то мы могли же отказаться от обследования в Москве и тогда решение должно выноситься на месте, на основании предоставленных документов? Меня никто не предупредил.Скажите пожалуйста. а после Федерального решения, нет уже никаких шансов на повторное переосвидетельствование? Дело в том, что сейчас ребёнок болеет уже месяц. В школу не ходим, началось с острого трахеита, многие препараты не подходят. т.к. есть противопоказания при нарушении ритма сердца, другие препараты дают нам аллергию, назначили антибиотики, после укола девочка чуть не упала в обморок, тоже не подошли( началась брадикардия, упало давление).Врач говорит, не знаю, что с вами делать. Но вы говорите, что простудные заболевания не в счёт при указании пропусков, а если они осложняют течение заболевания? Классный руководитель всё время переживает, как мы будем сдавать экзамены( мы в 9 классе), вдруг ей станет плохо? Хотя девочка учится на 4. Вы здесь всем помогаете, очень подробно всем объясняете, что делать дальше. Может быть нам как-то можно раньше подать заявление, не дожидаясь 6-8 месяцев?
 
astra71Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28574
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я бы рекомендовал Вам все что Вы здесь писали (там куча нарушений по процедуре проведения МСЭ, объявлению решения и т.д.) - изложить в письменном виде в виде жалобы на имя руководителя-главного эксперта Вашего региона:
Адреса и телефоны учреждений МСЭ
Копию этого письма (жалобы) обязательно направьте на имя ВРИО руководителя – главного федерального эксперта по МСЭ
Дымочка Михаилу Анатольевичу по адресу:
Федеральное государственное учреждение
"Федеральное бюро медико-социальной экспертизы"
127486, г. Москва, ул. Ивана Сусанина, д.3
Письма обязательно отправляйте заказные - с уведомлением о вручении.
Я думаю, что в Вашей ситуации смогут разобраться объективно и учесть Ваши обоснованные жалобы по процедуре проведения МСЭ.
Письма обязательно заканчивайте фразой:
"Жду письменного ответа на указанный адрес в установленные законом сроки".
Жалоба пишется так же как и обычное заявление (я думаю, что Вам их приходилось писать много в своей жизни - только вместо слова "заявление" - пишется слово "жалоба") и излагаются в письменном виде все претензии к порядку организации и проведения МСЭ, объявлению решения и т.д.
Если не хотите "завязываться" с письмами - то можете обратиться на личный прием у руководителю - главному эксперту Вашего региона (но жалобу на его имя в письменном виде написать все же рекомендую и с ней обратиться к нему на прием). Я думаю, что вполне возможно решить вопрос о поручении освидетельствования Вашего ребенка другому составу специалистов Главного бюро (но если Ваше дело еще не отослали в Федеральное бюро в Москву).
ВЫШЕСТОЯЩИЕ И КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ И УЧРЕЖДЕНИЯ
Quote
Скажите пожалуйста. а после Федерального решения, нет уже никаких шансов на повторное переосвидетельствование?

Почему же - собираете свежие данные - обследования, выписки из стационаров, оформляете новое направление на МСЭ и проходите освидетельствование - никаких ограничений тут не предусмотрено.
Quote
Но вы говорите, что простудные заболевания не в счёт при указании пропусков, а если они осложняют течение заболевания?

Лично Вам этого я вроде бы не говорил.
Частые простудные заболевания - тоже учитываются при проведении МСЭ у ребенка (иммунитет желательно проверить).
Quote
Может быть нам как-то можно раньше подать заявление, не дожидаясь 6-8 месяцев?

Можно, конечно - я просто привел оптимальные сроки (с моей точки зрения). Можно и раньше - но имейте ввиду, что без стационарного подтверждения обморочных состояний - маловероятно положительное решение об установлении инвалидности по СССУ.
По частым простудам - надо уточнять их причину - сделать иммунограмму, получить заключение иммунолога о наличии и степени выраженности снижения иммунитета у ребенка.
 
TerriДата: Вторник, 21.02.2012, 21:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное Вам спасибо за подробную информацию!!!
 
astra71Дата: Вторник, 21.02.2012, 21:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28574
Репутация: 453
Статус: Offline
Пожалуйста.
Желаю удачи.
 
TerriДата: Вторник, 06.03.2012, 12:29 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Так как больше обращаться не к кому за поддержкой и грамотным советом, опять к Вам!
К руководителю главного эксперта мы обращались дважды с письменным заявлением о предоставлении решения комиссии (это было до отправки в ФБ МСЭ), нас просто игнорировали( можно сказать даже грубо). С жалобой мы туда не пошли, а написали в росздравнадзор и в прокуратуру, т.к. было ещё очень грубое отношение к ребёнку. Росздравнадзор выявил нарушения по п.61 (предоставление государственной услуги) . Прокуратурой выявлено нарушения по проведению, вынесению решения, отправки документов, предоставлению информации. В связи с нарушением федерального законодательства, внесено предписание руководителю ГБ МСЭ, в котором поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Я позвонила в ФБ МСЭ , т.к. прошли уже все сроки, ( а жалоба всё равно не успела бы туда дойти до рассмотрения наших документов), мне сказали ждите, документы отправлены 1 марта в наше ГБ МСЭ. Получается что всё таки решение о признании или отказе в инвалидности ребёнку будет принимать наше ГБ МСЭ ( я правильно понимаю?). Подскажите, что теперь делать дальше, документы будут наверно идти недели две, пока нам сообщат о решении. Т..к. я настроена на отрицательное решение, мы же теперь можем после всех выявленных нарушений, подать на переосвидетельствование в другом составе ГБ МСЭ? У нас получается будет теперь месяц на обжалование ГБ МСЭ? А в ФБ МСЭ стоит ещё писать жалобу в связи с выявлеными нарушениями? Или они уже не будут второй раз нас рассматривать? Конечно хотелось бы добиваться всего на месте. Просто так обидно от всего этого хамства и несправедливости, а ребёнок продолжает болеть.
 
astra71Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28574
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote
Я позвонила в ФБ МСЭ , т.к. прошли уже все сроки, (а жалоба всё равно не успела бы туда дойти до рассмотрения наших документов), мне сказали ждите, документы отправлены 1 марта в наше ГБ МСЭ. Получается что всё таки решение о признании или отказе в инвалидности ребёнку будет принимать наше ГБ МСЭ ( я правильно понимаю?).

У Вас не понятно ничего.
Если Главное бюро закрыло Ваше дело и направило документы в Федеральное бюро по обжалованию, то в этом случае - решение будет принимать Федеральное бюро и сообщит о его результатах Вам письмом по домашнему адресу.
Если Главное бюро не закрывало Вашего дела, а открытое дело направило на консультацию в Федеральное бюро - то в этом случае решение будет выносить Главное бюро (с учетом и на основании консультативного заключения Федерального бюро - то есть решение будет выносить Главное бюро - но решение будет именно такое, какое им напишет в консультации Федеральное бюро).
Если Вам ответили в ФБ МСЭ, что "документы отправлены 1 марта в наше ГБ МСЭ", то это значит, что Ваш вопрос (по обжалованию или по консультации) они уже рассмотрели и теперь Вам надо ждать информации из Вашего Главного бюро.
С учетом Вашего обращения в правоохранительные органы - вряд ли по отношению к Вам будут опять допускаться нарушения по процедуре объявления решения.
Прозванивайте периодически в Главное бюро и уточняйте - когда Вам подойти туда для объявления экспертного решения.
У меня сложилось впечатление - что все-таки Главное бюро Ваше дело не закрывало, а в открытом виде направило его на консультацию в Федеральное бюро.
Так что ждите информацию из Вашего Главного бюро.
Если же Главное бюро дело закрыло и направило его в Федеральное бюро (ФБ) по обжалованию - то в этом случае - после рассмотрения вопроса в ФБ - само дело возвращается в Главное бюро, а больному по домашнему адресу направляется письменный ответ из ФБ о результатах освидетельствования по обжалованию.

В любом случае - сейчас Вам нужно только ждать - либо информации из Главного бюро, либо - письменного ответа из ФБ.

Всего доброго.
 
TerriДата: Вторник, 06.03.2012, 21:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за понимание и поддержку! Будем ждать!
 
astra71Дата: Среда, 07.03.2012, 20:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28574
Репутация: 453
Статус: Offline
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
TerriДата: Четверг, 15.03.2012, 12:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Прошу у Вас помощи в очередной раз!
13 марта мы обратились в ГБ МСЭ узнать пришёл ответ из ФБ МСЭ. Заместитель руководителя учреждения нам сразу ответил, что письмо придёт вам на дом, т.к. там должен быть вызов на дополнительные обследования. Я сказала, что прозвонила в ФБ МСЭ и там ответили, что документы отправлены 1 марта в ГБ МСЭ. Он был очень удивлён! Сразу завёл разговор о прокурорской проверке, что мол мы не правы и т.д. В результате мы выяснили, что ГБ МСЭ наше дело не закрывало, а отправило!!!!!! - толи на дополнительные обследования, толи на консультацию, толи у них нет основания признать ребёнка инвалидом, но я не согласна, поэтому отправили! Нам не смогли дать вразумительного ответа. В очередной раз я убедилась, что они противоречат сами себе! Сегодня нас вызвали,т.к. пришёл ответ из Москвы, там конечно написано: оснований нет. Стоит краткое описание: девочка мобильна, энергична, очень организована и т.д. идёт очень краткое описание и в конце : оснований нет. Всё. Мне до сих пор не понятно, на каком основании делаются такие выводы, наверно на основании выписки и ЭПО, которое было в ГБ МСЭ ( кстати, это ЭПО проводилось без моего присутствия, хотя ребёнок несовершеннолетний) почему меня выставили за дверь не понятно. И ещё, когда мы были на первом МСЭ, там не было ни какого психиатра, нас смотрела только педиатр и невролог( я ещё уточнила, кто нас смотрит), но когда всё это заварилось и мы потребовали в письменном виде решение и копии акта, то в акте освидетельствования стоит ещё и запись психиатра ( очень хорошая характеристика ребёнка). Сегодня на мой вопрос откуда она взялась, заместитель просто молча опустил глаза и всё!!!!!! Далее я спросила т.к. в письменном пояснении для меня, которое мне прислали на дом( после отправки документов в ФБ МСЭ) указывается, что документы отправлены согласно правилам " О порядке и условиях признания лица инвалидом" от 20.02.2006 г № 95 с изменениями от 30.12.2009 г №1121, р. IV, п.22. То есть, получается если нет нашего обжалования, то они отправляют нас для особо сложных видов обследования, так как нам они всё время и объясняли. Но тогда ( эти правила я читала на вашем сайте) должна бала для нас разработана программа дополнительного обследования, с которой меня знакомят и мы либо соглашаемся, либо нет. Так ведь? Сегодня я опять спросила почему вы не отправили эту программу в Москву, тогда нас бы наверно всё таки вызвали бы на очное освидетельствование на что заместитель( который всё время ссылался только на это, обосновывая отправку наших документов) ответил, это была консультация , а Москва решила так.Значит Москве они написали что направляются документы в порядке консультации. Прокурорской проверкой тоже ведь выявлены эти нарушения. Получается бюро МСЭ не может принять решение, не объясняя отправляет в ГБ МСЭ ( я считаю это тоже было нарушение), ГБ МСЭ так запутало себя и нас, тоже не может принять решение, отправляет до сих пор не понятно зачем в ФБ, а там просто отписались и всё. Сегодня я выяснила, что днём объявления решения будет считаться вчерашний день 14 марта и мы можем в течении месяца обжаловать решение нашего ГБ. Заместитель сказал, да пожалуйста, пишите заявление, мы соберём другой состав, но во главе всё равно буду сидеть я и решение будет отрицательным, т. к. ссылаться мы будем теперь только на Москву. Вчера были на приёме у кардиолога, сделали ЭКГ, т.к. ребёнок себя плохо чувствует, врач говорит, выраженная брадикардия, буду готовить вам выписку в Москву , надо ехать на обследование и лечение в центр. В ГБ МСЭ мне сказали, мы изучаем диагнозы, СССУ- это ещё не инвалидность. Вы извините конечно , Вы же тоже сотрудник МСЭ ( но вы скорее всего с другой планеты или с другой страны), я им ответила, что МСЭ должны заниматься оценкой состояния ребёнка, как он переносит заболевание, выслушивать наши жалобы и изучать предоставленные обследования, а не зачитывать просто диагнозы. Ещё нам сказали, если после обжалования вы будете опять повторно подавать документы, то мы будем опять писать в Москву. Нам что дали понять , что инвалидность никто не будет устанавливать, бюро МСЭ опять будет отправлять в ГБ, а ГБ в ФБ ??? Это что какая то личная неприязнь? Сегодня мы попросили дать нам московское заключение и письменный отказ в инвалидности. Нам сказали подойти после обеда. Но когда мы ещё попросили копию ЭПО на ребёнка, сказали придёте завтра. Они могут для нас написать совсем другое ЭПО, а не то что было отправлено в ФБ ???
Уважаемый astra 71! Подскажите пожалуйста, как нам быть дальше, куда писать и что делать с обжалованием? Для меня это уже дело принципа, хотя хочется всё бросить, голова идёт кругом, но нет! Во время разговора, заместитель руководителя очень сильно нервничал , у него явно тряслись руки, дрожал голос и по щеке тёк пот. Хотя он всегда со всеми разговаривает очень уверенно, значит он знает, что они не правы. Вы извините пожалуйста, что я Вас так сильно загружаю, но больше никто так грамотно не поможет!
 
astra71Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:21 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28574
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Во время разговора, заместитель руководителя очень сильно нервничал , у него явно тряслись руки, дрожал голос и по щеке тёк пот. Хотя он всегда со всеми разговаривает очень уверенно, значит он знает, что они не правы.

Дело здесь не правоте или неправоте, а в том, что ему изрядно потрепали нервы проверяющие по Вашим жалобам.
Quote
Это что какая то личная неприязнь?

Разумеется, а чего же Вы еще ожидали? Вам доводилось когда-нибудь быть в качестве допрашиваемой в прокуратуре?
Полагаю, что нет (и я Вам этого не желаю), иначе бы Вы не задавали подобного вопроса. С допросов людей с инфарктами увозят(бывают случаи). Зря Вы туда жаловались (по инвалидности они ничем не помогут, а резко негативное отношение к себе и ребенку - гарантированно обеспечили).

Теперь более конкретно.
Вам следует определиться с приоритетной целью - чего именно Вы желаете добиться - какая у Вас цель?
Целей может быть 2-е:
1. Добиться установления инвалидности ребенку.
2. Получить моральное удовлетворение от дальнейших жалоб во все инстанции, суды , по итогам которых всевозможные проверки МСЭ Вашего региона будут продолжаться (возможно - даже кто-то останется без работы).
По моему глубокому убеждению - эти 2 цели ОЧЕНЬ малосочетаемы.

Вы обратились ко мне на сайт за советами по объективному решению вопроса по установлению инвалидности Вашему ребенку.
Я выше достаточно подробно расписал Вам наиболее важные моменты, которые принимаются во внимание при установлении инвалидности у больных с СССУ. Я даже рекомендовал Вам куда именно надо писать жалобы по процедуре проведения МСЭ (сообщение № 6).

На сегодняшний день - имеется официальное письменное заключение самой высокой инстанции по вопросам МСЭ в нашей стране - Федерального бюро МСЭ - об отсутствии признаков инвалидности у Вашего ребенка.
Поэтому никакие Ваши жалобы ни в какие инстанции - изменить это решение не смогут.

Для любого судьи - решение Федерального бюро МСЭ Москвы - это авторитет.

Для достижения 1-й цели Вам надо внимательно перечитать рекомендации из поста №4 в этой ветке.
Для достижения 2-й цели - можно нанять грамотного адвоката и продолжить "прессовать" МСЭ по поводу допущенных организационных нарушений, но к инвалидности у Вашего ребенка это Вас ничуть не приблизит.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при СССУ у ребёнка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: