Пятница, 29.03.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Отказ в инвалидности ребенку
Отказ в инвалидности ребенку
SHANTALДата: Среда, 16.12.2015, 19:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Я уже не однократно обращалась к вам за советом-и ваши советы всегда мне помогали.За что Вам большое спасибо!!! smile Ребенку 13 лет,с 2003 года были на группе по заболеванию-лейкоз(был рецидив в 2007 году),с 2012 года осложнения после лечения основного диагноза: постлучевая энцефалопатия с выраженным цефалгическим синдромом,сенсомоторная полинейропатия,дистальный вариант.,удвоение левой почки(не врожденное,а как следствие после лечения  лейкоза),нефропатия.Так как ремиссия длительная ,в этом году нас оформлял на группу невролог.И вот мы пришли на комиссию.Они посмотрели документы  и сказали ,что не достаточно оснований для того,что бы дать группу.Но они предложили нам в двух дневный срок пройти дообследование(они принимают до 21.12.14) или же они примут решение на основании тех документов и заключений,которые имеются.Я согласилась,думая что я смогу за два дня пройти  то ,что они рекомендовали.Но я не знала ,что мне придется ехать в край- за такие короткие сроки,то что они предлагали не возможно пройти.Они попросили заключение краевого нефролога с результатами анализов,которые делаются не один день,даже по cito-это определение СКФ и креатинина.Я взяла в поликлинике направление в краевую детскую больницу  на прием к нефрологу и позвонила туда уточнить как долго ждать результатов ,на что мне ответили- что нужно собрать суточную мочу,привезти туда в лабораторию и результат будет через два рабочих дня.Я вернулась обратно в МСЭ и спросила что делать если я все равно не успеваю в эти два дня.И они отказали нам на основании предоставленных документов(там заключения специалистов краевой поликлиники куда мы регулярно ездим на консультации и у которых стоим на учете -гематолог,невролог,аллерголог,кардиолог,лор,нефролог,заключения УЗИ). Еще они сказали ,что собирайте документы снова и подавайте их в январе к ним.Как нам быть?
 
astra71Дата: Среда, 16.12.2015, 20:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, SHANTAL.
Цитата
Как нам быть?
В данной ситуации возможны 2 варианта действий.

Вариант 1. Выполнить рекомендации экспертов первичного бюро МСЭ - не спеша пройти все обследования по почечной патологии и оформить новое направление на МСЭ по форме 088/у-06 - для прохождения МСЭ уже в новом, 2016 году.

Вариант 2. Написать заявление по обжалованию решения первичного бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро МСЭ Вашего региона - в этом случае у Вас будет некоторое время (от нескольких дней до 1 месяца) до вызова в Главное бюро МСЭ.
Можно попытаться использовать этот промежуток времени для прохождения необходимых обследований и явиться в Главное бюро МСЭ уже с их результатами.
 
SHANTALДата: Суббота, 19.12.2015, 21:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Сегодня я узнала,что нам нужно подавать документы как первично опять в наше МСЭ в январе 2016 г.Ведь я думала,что будет просто дообследование..Возможно ли это?СПАСИБО за ваши ответы.

Сообщение отредактировал SHANTAL - Суббота, 19.12.2015, 21:28
 
astra71Дата: Суббота, 19.12.2015, 21:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, SHANTAL.
Цитата
Сегодня я узнала,что нам нужно подавать документы как первично.Возможно ли это?

Возможно - это соответствует варианту № 1 из описанных мной в посте № 2.
 
SHANTALДата: Суббота, 19.12.2015, 21:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО
 
astra71Дата: Суббота, 19.12.2015, 21:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
СПАСИБО
Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Отказ в инвалидности ребенку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: