Суббота, 20.04.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Экспертиза профпригодности (Плановый медосмотр после эндопротезирования ТБС)
Экспертиза профпригодности
Виктор9060Дата: Вторник, 06.09.2016, 00:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я мужчина, мне 36 лет. 16.1013 мне было проведено эндопротезирование правого ТБС. С января 2014 мне была выдана 3-я группа инвалидности на 1 год. По образованию я инженер в НИИ, но работал электромонтёром. После присвоения группы я был переведён на 1 год инженером на 0.5 ставки. В январе 2015 года травматолог мне сказал, что ходить на переосвидетельствование бессмысленно, что мне не продлят группу, так как в ноябре 2014 года вышел новый приказ при 1 эндопротезе группу не давать. В декабре 2014 года я прошёл общий медосмотр предприятия на общих основаниях. С февраля 2015 года, группа кончилась,  я приступил обычной работе электромонтёром.
Осенью этого года планируется очередной медосмотр, возможно там будет хирург. Прошлый медосмотр, осенью 2014 года, когда я ещё был на 3-й группе, прошёл без проблем, никто даже не заметил, что я имею 3-ю группу, правда, тогда я работал инженером, но требования, вроде как, такие же. Был большой поток людей, комисия сводилась к системе: жалобы есть - нет - здоров.
Уважаемые консультанты, скажите пожалуйста, может ли какой ни будь врач, например хирург, потребовать снять трусы и начать интересоваться шрамами от эндопротезирования?
 
astra71Дата: Вторник, 06.09.2016, 08:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Виктор9060.
Цитата
Уважаемые консультанты, скажите пожалуйста, может ли какой ни будь врач, например хирург, потребовать снять трусы и начать интересоваться шрамами от эндопротезирования?

Ваш вопрос, строго говоря, не по адресу и не по тематике сайта: "Медико-социальная экспертиза".
Эксперты бюро МСЭ, дающие консультации на этом сайте не занимаются проведением профилактических медицинских осмотров.
Цитата
может ли какой ни будь врач, например хирург, потребовать снять трусы и начать интересоваться шрамами от эндопротезирования?

Мне неизвестно, насколько тщательно проводятся у вас эти мед. осмотры.
Помню собственный проф. мед. осмотр, состоявший у всех специалистов из одного вопроса: "Жалобы есть?", моего ответа: "Нет" и записи: "Здоров".

По теме - рекомендую ознакомиться:
Приказ Минздрава России от 05.05.2016 N 282н "Об утверждении Порядка проведения экспертизы профессиональной пригодности и формы медицинского заключения о пригодности или непригодности к выполнению отдельных видов работ".

Сразу предупреждаю, что практическая реализация положения данного Приказа не входит в функции экспертов бюро МСЭ, дающих консультации на этом сайте.
 
Виктор9060Дата: Вторник, 06.09.2016, 15:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно. Спасибо, что ответили. Просто у
нас в НИИ уже некоторых сотрудников лет
70-80 забраковали, но я не знаю каких
конкретно врачей они не прошли.
 
astra71Дата: Вторник, 06.09.2016, 19:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо, что ответили

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
astra71Дата: Среда, 07.09.2016, 20:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от novodka96:

травма глаза (остался на месте), полная утрата зрения, не совместимо с профессией моей
МСЭ: 10% УПТ бессрочно,  до работы допустить
сроки на обжалование прошли
Вопрос: подам иск в суд о пересмотре 10% УПТ, есть ли риск, что пересмотрят и заключение о допуске к профессии
 
astra71Дата: Среда, 07.09.2016, 20:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Во-первых - я не экстрасенс (профессию вашу угадать не могу).
Во-вторых - экспертиза профпригодности возложена по действующему законодательству на ВК (врачебные комиссии) медицинских организаций, а не на бюро МСЭ.
По теме - рекомендую ознакомиться:
Приказ Минздрава России от 05.05.2016 N 282н "Об утверждении Порядка проведения экспертизы профессиональной пригодности и формы медицинского заключения о пригодности или непригодности к выполнению отдельных видов работ".

Сразу предупреждаю, что практическая реализация положения данного Приказа не входит в функции экспертов бюро МСЭ, дающих консультации на этом сайте.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Экспертиза профпригодности (Плановый медосмотр после эндопротезирования ТБС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: