Четверг, 28.03.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Вопрос по "бегунку". (Первоначальный обход врачей без "бегунка" или сразу с ним?)
Вопрос по "бегунку".
SanchezzZДата: Четверг, 15.03.2012, 18:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Суть дела: начинаю оформлять доки на МСЭ для получения инвалидности по циррозу. Участковый терапевт сказал, что прежде чем он даст мне "бегунок" мне надо просто с картой обойти гастроэнтеролога, кардиолога, невролога, уролога и хирурга. И первый же посещенный мной врач-гастроэнтеролог удивился подобному раскладу. Мне было сказано, что мне должен был быть выдан обходной лист (бегунок) и именно с ним мне и нужно обходить врачей. Так как обойдя их раз просто с картой поликлиники, мне придется проделать это впоследствии еще раз, но уже с бегунком на руках! А это при очередях на запись к вышеуказанным специалистам может продлиться и несколько месяцев.
Вопрос: так а как на самом деле должен происходить обход?
 
astra71Дата: Четверг, 15.03.2012, 19:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте!
Ваш вопрос, в общем-то - не по адресу.
Сотрудники МСЭ не занимаются непосредственно оформлением направления на МСЭ по форме 0-88/у (которую Вы называете "бегунком").
К нам на МСЭ больные приходят с уже оформленной формой 0-88/у и знать тонкости ее оформления нам нет никакой практической необходимости.
Quote
Участковый терапевт сказал

Не особо важно, что именно он Вам сказал.
Самым главным ответственным лицом за полноту и достоверность оформления формы 0-88/у является председатель ВК (врачебной комиссии) поликлиники.
Именно к нему и надо обращаться - в случае возникновения подобных проблем - для их быстрого и полного разрешения (или к Главному врачу поликлиники).

Всего доброго и желаю удачи.
 
SanchezzZДата: Четверг, 15.03.2012, 20:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял. Большое спасибо.
 
astra71Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Вопрос по "бегунку". (Первоначальный обход врачей без "бегунка" или сразу с ним?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: