Четверг, 28.03.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при моторно-сенсорной полиневропатии (наследственная моторно-сенсорная полиневропатия)
Инвалидность при моторно-сенсорной полиневропатии
astra71Дата: Вторник, 17.10.2017, 20:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо Вам за развернутый ответ.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
rita152Дата: Понедельник, 30.10.2017, 21:12 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
У меня опять к Вам вопрос. Он касается ТСР, поэтому не знаю здесь ли писать или в другой теме.
У меня в посыльном листе ортопед написал -ортезы полужесткие на голеностоп   В списке ТСР-такого наименования нет.  Мне на комиссии в ГБ, вписали аппараты на голеностоп. Скажите, пожалуйста, ортезы входят в такое понятие как " аппарат на голеностоп"? или это совсем разные средства реабилитации?
 
astra71Дата: Вторник, 31.10.2017, 06:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, rita152.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ИПР и ТСР
 
astra71Дата: Среда, 31.05.2023, 14:47 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от shumilinmaks:
Могу ли я рассчитывать на инвалидность, в 2020г.поставлен диагноз: невропатия аксонального и демиелинизирующего типа , с помощью элетромиографа , медикаментозное лечение не дало результатов .1.Вораст 49лет. 2.Пол мужской .3.Профессия : инженер -механик автомобильного транспорта, проработал в автосервисе 15 лет, руководителем.В настоящее время не работаю , 2 года. 4.Больничных листов за последние 12 месяцев не было.5 .Стационарного лечения не было. 6.Рост 183 см , вес 78кг.

Ответ:
Цитата
Могу ли я рассчитывать на инвалидность

Предоставленной информации недостаточно для оценки перспектив возможного установления инвалидности.
Степень выраженности нарушения функций организма при данной патологии может быть ОЧЕНЬ РАЗНОЙ - начиная от незначительно выраженных нарушений (когда инвалидность не устанавливается) и заканчивая стойкими значительно выраженными нарушениями (когда устанавливается инвалидность 1-й группы).

Перспективы установления инвалидности при данной патологии зависят от степени выраженности нарушений статодинамической функции, определить которую по предоставленной вами информации невозможно.

Соотношения степеней выраженности нарушения статодинамической функции (СДФ) и групп инвалидности следующие:
- стойкие незначительно выраженные нарушения СДФ - инвалидность не устанавливается;
- стойкие умеренно выраженные нарушения СДФ - инвалидность 3-й группы;
- стойкие выраженные нарушения СДФ - инвалидность 2-й группы;
- стойкие значительно выраженные нарушения СДФ - инвалидность 1-й группы.

Степень выраженности нарушения СДФ при данной патологии зависит преимущественно от степени выраженности парезов конечностей, которая в предоставленной вами информации не указана.

Соотношения степеней выраженности парезов конечностей и степеней выраженности нарушения СДФ приведены в этой статье:
Нарушение статодинамических функций при парезах и плегиях конечностей

Вывод: для оценки перспектив возможного установления инвалидности по данной патологии необходим, как минимум, свежий полный статус невролога (невропатолога) с полным клинико-функциональным диагнозом.
Пример статуса невролога

В любом случае, получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума: Оформление инвалидности простым языком.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при моторно-сенсорной полиневропатии (наследственная моторно-сенсорная полиневропатия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: