Четверг, 28.03.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ ДЛЯ СЛЕПОГЛУХИЕ
РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ ДЛЯ СЛЕПОГЛУХИЕ
Татьяна8239Дата: Понедельник, 30.04.2018, 19:52 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
ВОТ ЕШЕ ТАКОЙ ВОПРОС.
ЧТО НАПИСАТ МСЭ ДЛЯ СЛЕПОГЛУХОЙ ЧЕЛОВЕК РОБОТА?
ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ Я КОПИРУЮ.
не дали разрешение тотально слепоглухим потом у что они не могут самостоятельно передвигаться по транспортам наработу но у них могут быть сопровождающие все равно не впишут А плоховидящим без проблем впишут разрешение наработу
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВАМ БОЛШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!
 
astra71Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна8239.
Цитата
ЧТО НАПИСАТ МСЭ ДЛЯ СЛЕПОГЛУХОЙ ЧЕЛОВЕК РОБОТА?

Эксперты бюро МСЭ в настоящее время не решают вопросы допуска инвалидов к труду.
В настоящее время трудовые рекомендации в ИПРА о показанных и противопоказанных видах и условиях труда НЕ ПИШУТСЯ НИКОМУ.

Вопросами допуска инвалидов к труду должен заниматься работодатель - в процессе проведения предварительного медицинского осмотра, проводимого при поступлении на работу в целях определения соответствия состояния здоровья работника поручаемой ему работе.

Методическое письмо ФБ МСЭ от 29.01.2018 № 2716/2018 "Об отсутствии в ИПРА показанных и противопоказанных видов и условий труда":
Отсутствие в ИПРА рекомендаций о показанных и противопоказанных условиях труда обусловлено положениями действующих в настоящее время нормативных правовых документов.
...Таким образом, определение показанных и противопоказанных условий и видов трудовой деятельности и, соответственно, внесение данных рекомендаций в ИПРА не соответствует положениям Федерального Закона и не входит в компетенцию федеральных учреждений медико-социальной экспертизы.


Авторитетность мнения ФБМСЭ закреплена положениями действующего законодательства.
Эксперты ФБ МСЭ имеют право трактовать действующие НПА по МСЭ, точнее - ОБЯЗАНЫ обеспечивать единообразное применение законодательства РФ в области МСЭ, согласно пункту 7и) Приказа МТСР РФ от 11.10.2012г. N 310н:
и) оказывает методологическую и организационно-методическую помощь главным бюро, обеспечивает единообразное применение законодательства Российской Федерации в области социальной защиты инвалидов в установленной сфере деятельности...

В вышеприведенном методическом письме ФБ МСЭ приведены НПА (нормативно-правовые акты), руководствуясь которыми работодатель, совместно с лечащими врачами (без участия бюро МСЭ) должен определять годность (или НЕ годность) работника к выполнению конкретных видов трудовой деятельности.

Вывод: возможность или невозможность выполнения инвалидом любой группы (в том числе и первой с ОЖД к труду 3ст.) конкретных видов работ, определяют не эксперты бюро МСЭ, а врачи - в ходе проведения предварительного медицинского осмотра, проводимого при поступлении на работу в целях определения соответствия состояния здоровья работника поручаемой ему работе, согласно положениям подпункта 2 пункта 2 статьи 46 Федерального закона ФЗ-323 от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
 
Татьяна8239Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:03 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
 
astra71Дата: Вторник, 01.05.2018, 06:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ ДЛЯ СЛЕПОГЛУХИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: