Четверг, 28.03.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Работают ли бюро МСЭ на этой неделе? (Работают ли бюро МСЭ с 30 марта по 3 апреля 2020г.?)
Работают ли бюро МСЭ на этой неделе?
astra71Дата: Среда, 01.04.2020, 11:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, strelczovm.
Цитата
Группа инвалидности до 1 мая.
и теперь не знаю, что делать, если не уложусь до 1 мая?

Читайте внимательно написанное здесь:
Проект Временного порядка признания лица инвалидом в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в РФ

Согласно этому пока ещё ПРОЕКТУ (который, как ожидается, вступит в силу в самое ближайшее время), ранее установленная инвалидность, сроки переосвидетельствования по которой приходятся на период до 01.10.2020г., должна быть продлена всем инвалидам АВТОМАТИЧЕСКИ на 6 мес. (без оформления формы 088/у) - в связи со сложной эпид. обстановкой по коронавирусной инфекции.

Поскольку неизвестно, когда этот ПРОЕКТ вступит в силу (и вступит ли вообще), пока следует исходить из необходимости оформления формы 088/у.
В любом случае, эксперты бюро МСЭ не занимаются оформлением направлений на МСЭ по форме 088/у - это исключительная прерогатива ваших лечащих врачей (поэтому именно с ними, а не с экспертами бюро МСЭ рекомендую эти вопросы и решать).

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом":
18. Медицинские организации ...несут ответственность за достоверность и полноту сведений, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации...

При наличии у вас претензий к действиям лечащих врачей (в том числе порядку оформления на МСЭ), вы имеете право обращаться с жалобами на них (в порядке очередности) к:
- председателю ВК (врачебной комиссии) лечебного учреждения;
- главному врачу лечебного учреждения;
- в региональное управление здравоохранения;
- в Министерство здравоохранения РФ;
- в Росздравнадзор.
- прокуратуру;
- суд.
 
strelczovmДата: Среда, 01.04.2020, 12:01 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое! Да, внимательно почитала, поняла, если даже документы поступят не во время, пропуск срока будет считаться уважительной причиной.Когда позвонили и сказали, что врач заболела, уточнили, что зафиксировали дату звонка и предположительную дату следующего приема методиста.

Сообщение отредактировал strelczovm - Среда, 01.04.2020, 12:05
 
astra71Дата: Среда, 01.04.2020, 12:05 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо большое!
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
lenkaf90Дата: Четверг, 02.04.2020, 17:31 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 
Примерно 25-28 февраля врач передала документы на освидетельствование инвалидности, первичное (по ИЗСД 1 типа). Вопрос сейчас в том- как быть? Мне должны позвонить или ответ отправить по электронной почте?
Вызовут ли меня на МСЭ в поликлинику? Как вообще понять отказали мне в инвалидности или одобрили?
Моя врач сказала, что так как я первично прохожу, то меня отодвигают на более поздний срок, в первую очередь звонят тем кто продлевает инвалидность.
Благодарю заранее, за ответ!
 
astra71Дата: Четверг, 02.04.2020, 18:35 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, lenkaf90.
Цитата
Вызовут ли меня на МСЭ в поликлинику

Нет, МСЭ сейчас проводится ТОЛЬКО заочно (по документам), согласно положениям Письма Минтруда от 27.03.2020 № 13-4/10/П-2737.
Цитата
Мне должны позвонить или ответ отправить по электронной почте?

Звонить не обязаны.
При заочном проведении МСЭ результаты освидетельствования обязаны выслать по почте заказным почтовым отправлением (письмом), согласно пунктам: 108, 110 и 119 Приказа Минтруда России от 29.01.2014 N 59н.

Подробнее - см. внимательно пост № 5 в этой же ветке форума (там я подробно на все эти вопросы уже отвечал).
 
savr-philippovДата: Четверг, 02.04.2020, 18:47 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, подскажите если переосвидетельствования повторное, ребёнок-инвалид, дата очередного освидетельствования с 1 мая по 1 июня 2020 года, согласно временном порядку, мы попадаем на условие продление автоматически на 6 месяцев? И каким образом мы об этом узнаем, необходимо явиться в МСЭ? 2 день звоню никто трубку не берет. Спасибо
 
astra71Дата: Четверг, 02.04.2020, 19:28 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, savr-philippov.
Цитата
согласно временном порядку, мы попадаем на условие продление автоматически на 6 месяцев?

На это условие сейчас не "попадает" пока никто вообще, т.к. на сегодняшний день (02.04.2020) это лишь ПРОЕКТ и не исключён на 100% вариант,  что он так ПРОЕКТОМ и останется (т.е. его могут и не утвердить).
Если же его утвердят в его нынешней редакции, то инвалидность автоматически на 6 мес. без формы 088/у будут продлевать инвалидам, у которых срок переосвидетельствования приходится на период его действия (когда он начнёт действовать и начнёт ли вообще - пока неизвестно).
 
lysasha620Дата: Пятница, 03.04.2020, 12:29 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нас отравили на дообследование до 10 апреля. Как нам документы им передать.
 
astra71Дата: Пятница, 03.04.2020, 12:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Как нам документы им передать.

Прозвоните в ваше бюро МСЭ и уточните этот момент.
Заочный порядок проведения МСЭ не означает, что вас выгонят из бюро МСЭ, не взяв у вас результаты ПДО (программы дополнительного обследования), если вы или ваш представитель попытаетесь принести их в бюро МСЭ.
 
MaxslavaДата: Пятница, 03.04.2020, 13:48 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Поликлиника отправила все мои документы на комиссию. Должна была пройти её до 1 апреля. 
Комиссию прохожу 5 год. Нахожусь в неведении, будет ли комиссия, когда... Прочла, что у тех, кто должен пройти комиссию до 1апреля, автоматически продлятся инвалидность до 1 октября. Судя по тому, что мне уже не дали надбавку к пенсии за инвалидность, получается что её с меня сняли... Должны были дать бессрочную инвалидность, все документы переданы и возраст у меня старше 55 лет.
Как мне теперь поступить, куда -бежать- (звонить)? Звоню в комиссию, трубку не берут.
 
astra71Дата: Пятница, 03.04.2020, 14:28 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Maxslava.
Цитата
Должны были дать бессрочную инвалидность... и возраст у меня старше 55 лет.

Возраст старше 55 лет АБСОЛЮТНО никакого отношения к перспективам бессрочного установления инвалидности не имеет.
Цитата
Прочла, что у тех, кто должен пройти комиссию до 1апреля, автоматически продлятся инвалидность до 1 октября

Не знаю, где вы это читали. Если у меня на сайте, то рекомендую читать ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - там ясно написано, что порядок автоматического продления инвалидности на 6 мес. без формы 088/у на сегодняшний день (03.04.2020) пока только лишь ПЛАНИРУЕТСЯ:
Проект Временного порядка признания лица инвалидом

В настоящее время бюро МСЭ проводят освидетельствование граждан только заочно, согласно положениям Письма Минтруда от 27.03.2020 № 13-4/10/П-2737 по поступившим из поликлиник формам 088/у.

При заочном проведении МСЭ результаты освидетельствования должны выслать по почте заказным почтовым отправлением (письмом), согласно пунктам: 108, 110 и 119 Приказа Минтруда России от 29.01.2014 N 59н.
Подробнее - см. внимательно пост № 5 в этой же ветке форума (там я подробно на все эти вопросы уже отвечал).
Цитата
Звоню в комиссию, трубку не берут.
Куда жаловаться на бюро МСЭ
 
MaxslavaДата: Пятница, 03.04.2020, 15:16 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Буду ждать результат.
 
savr-philippovДата: Пятница, 03.04.2020, 15:22 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А каким образом узнать утверждён ли проект? т.е. звонить или посещать МСЭ не нужно? Никакого заявления от Нас не требуется?
 
astra71Дата: Пятница, 03.04.2020, 15:42 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
А каким образом узнать утверждён ли проект?

Просматривать периодически этот раздел сайта:
ВСЕ НПА (НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ) ПО МСЭ

В случае утверждения ПРОЕКТА, он будет размещён в этом разделе.
Предположительно, он может быть утверждён в период с 15.04 по 01.05.2020г.

Или набирать в поиске по официальному сайту сайту Консультант-плюс фразу (без кавычек): "О временном порядке признания лица инвалидом" и смотреть результаты поисковой выдачи (если будут выдаваться только ПРОЕКТЫ, значит, он ещё не утверждён, а если появится не ПРОЕКТ, а утверждённый НПА - значит, он уже утверждён).
Цитата
т.е. звонить или посещать МСЭ не нужно? Никакого заявления от Нас не требуется?

Решайте самостоятельно, с учётом вышеизложенной информации.
Я уже устал повторять, что конкретно на сегодняшний день (03.04.2020) это лишь ПРОЕКТ, он НЕ утверждён и пока что (по ныне действующему законодательству) для продления инвалидности требуется оформление нового направления на МСЭ по форме 088/у по которой бюро МСЭ проведёт освидетельствование ЗАОЧНО, согласно положениям Письма Минтруда от 27.03.2020 № 13-4/10/П-2737.
 
strelczovmДата: Пятница, 03.04.2020, 17:46 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, astra71 ! Вчера стало известно, что мои документы отправятся на МСЭ после приема методиста, после 15-го апреля, точно, если конечно еще какие-то новости не появятся. И так, если новый проект уже начнет действовать, но время освидетельствования не будет пропущено, все равно продлят автоматически, или все же возможно будет провести заочно? Конечно не хочется через полгода снова все переделывать... И, если рекомендованы новые средства тср, их тоже ждать через полгода? Я так поняла, будет действовать старая ипр.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Работают ли бюро МСЭ на этой неделе? (Работают ли бюро МСЭ с 30 марта по 3 апреля 2020г.?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: