Четверг, 18.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Работают ли бюро МСЭ на этой неделе? (Работают ли бюро МСЭ с 30 марта по 3 апреля 2020г.?)
Работают ли бюро МСЭ на этой неделе?
astra71Дата: Вторник, 28.04.2020, 18:21 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28574
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Большое спасибо вам за ответ
Пожалуйста.
Всего доброго. hello
 
astra71Дата: Пятница, 16.10.2020, 09:34 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28574
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sokmilla.
Цитата
1. КАк будет проходить комиссия?

Предоставленной информации недостаточно для однозначного ответа на поставленный вопрос.
Надо указать две даты с обратной стороны справки об инвалидности:
- срок до которого вам ранее была установлена инвалидность ("Инвалидность установлена на срок до___");
- дату переосвидетельствования по справке об инвалидности ("Дата очередного освидетельствования___").
Цитата
согласно новым постановлениям мсэ будет проходит заочно и продлена  на срок от 6 месяцев

Уточните - о каких конкретно "новых постановлениях" вы ведёте речь.
На сегодняшний день самым "новым" является Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 года № 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом".
Никаких более "новых" НПА по этому вопросу на настоящий момент не имеется.
Цитата
3. Как оповестят о том что прошла комиссия, и какой результат!?

Если будет ОЧНОЕ освидетельствование в бюро МСЭ, то решение вам объявят лично.
Если будет ЗАОЧНОЕ освидетельствование в бюро МСЭ, то решение вам направят по почте заказным письмом.
Цитата
какие реквизиты указать лучше почту или к примеру WhatsApp

Сотовый телефон и адрес эл. почты.
Цитата
Как будет в моем случае, мне дадут на полгода или же все группа будет бессрочной!?

В автоматическом режиме (т.е. без оформления новой формы 088/у) инвалидность продляется только на 6 мес. (других вариантов в этом случае нет).
 
sokmillaДата: Пятница, 16.10.2020, 09:41 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Предоставленной информации недостаточно для однозначного ответа на поставленный вопрос.Надо указать две даты с обратной стороны справки об инвалидности:
- срок до которого вам ранее была установлена инвалидность ("Инвалидность установлена на срок до___");
- дату переосвидетельствования по справке об инвалидности ("Дата очередного освидетельствования___").
Дата окончания у меня 1 января 2021, а вызов на перекомиссию 1 декабря этого года, но я буду подавать в ноябре, так как  можно подавать за 2 месяца до окончание группы
 
astra71Дата: Пятница, 16.10.2020, 09:46 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28574
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Дата окончания у меня 1 января 2021, а вызов на перекомиссию 1 декабря этого года, но я буду подавать в ноябре, так как  можно подавать за 2 месяца до окончание группы

Ваш случай не подпадает под положения Постановления Правительства РФ от 09.04.2020 года № 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом".
Каких-либо новых НПА, продляющих Временный порядок признания лица инвалидом, на настоящий момент НЕ ИМЕЕТСЯ.
Следите за новостями в этой ветке форума.
 
sokmillaДата: Пятница, 16.10.2020, 09:49 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
ЦитатаДата окончания у меня 1 января 2021, а вызов на перекомиссию 1 декабря этого года, но я буду подавать в ноябре, так как  можно подавать за 2 месяца до окончание группы

Ваш случай не подпадает под положения Постановления Правительства РФ от 09.04.2020 года № 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом".
Каких-либо новых НПА, продляющих Временный порядок признания лица инвалидом, на настоящий момент НЕ ИМЕЕТСЯ.
astra71, я правильно понимаю Вас, что меня могут пригласить лично из за того что решается вопрос о продлении группы или получение бессрочной!?
 
astra71Дата: Пятница, 16.10.2020, 09:52 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28574
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
я правильно понимаю Вас, что меня могут пригласить лично из за того что решается вопрос о продлении группы или получение бессрочной!?

Неправильно понимаете.
Внимательнее читайте мои ответы.
Если не будет принято новых НПА, продляющих Временный порядок признания лица инвалидом, то МСЭ гражданам будет проводиться в прежнем (доэпидемическом) режиме.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Работают ли бюро МСЭ на этой неделе? (Работают ли бюро МСЭ с 30 марта по 3 апреля 2020г.?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: