Среда, 24.04.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Справка МСЭ о причине смерти медработника от COVID-19 (Определение причины смерти медработника от COVID-19)
Справка МСЭ о причине смерти медработника от COVID-19
astra71Дата: Среда, 07.04.2021, 11:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос из гостевой книги:

У меня умер супруг (октябрь 2020), врач от COVID-19. Проводилось расследование для получения страховки, все инстанции признали случай как проф .заболевание. Лечебное учреждение (где работал), дает мне Акт расследования проф.заболевания, с ним я должна у Вас получить «Справку о связи смерти с профзаболеванием». Как мне это сделать?
 
astra71Дата: Среда, 07.04.2021, 11:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:
Цитата
Как мне это сделать?

Вам нужно обратиться в ваше бюро МСЭ по месту жительства, имея при себе документы, указанные в Методическом письме ФБМСЭ от 01.09.2020 № 29499.ФБ.77/2020:
а) заявление члена семьи умершего об установлении причины смерти;
б) паспорт гражданина Российской Федерации, либо другой документ, удостоверяющий личность заявителя;
в) копия медицинского свидетельства о смерти;
г) выписка из протокола (карты) патологоанатомического исследования;
д) копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности, если умерший признавался инвалидом;
е) медицинские документы умершего гражданина, имеющиеся в наличии у получателя государственной услуги;
ж) акт о случае профзаболевания, составленный по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 № 967, либо заключение государственного инспектора по охране труда, других должностных лиц (органов), осуществляющих контроль и надзор за состоянием охраны труда и соблюдением законодательства о труде, о причинах повреждения здоровья (Федеральной службы по труду и занятости, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека), либо решение суда об установлении факта профессионального заболевания.

Рекомендую также распечатать и само вышеупомянутое Методическое письмо (на случай, если эксперты вашего бюро МСЭ с ним не знакомы).

Также можно подать документы дистанционно - через портал Госуслуг.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Справка МСЭ о причине смерти медработника от COVID-19 (Определение причины смерти медработника от COVID-19)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: