Пятница, 03.05.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при меланоме кожи (меланома)
инвалидность при меланоме кожи
сапфирДата: Четверг, 29.03.2012, 04:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У родственника инвалидность 2 группы по поводу рецидивирующей в течение 3- х лет на одном и том же месте мелономы кожи. Нет ли здесь диагностической ошибки ? Известно, что меланома самая злокачественная опухоль.
 
astra71Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
У родственника инвалидность 2 группы по поводу рецидивирующей в течение 3- х лет на одном и том же месте мелономы кожи. Нет ли здесь диагностической ошибки ? Известно, что меланома самая злокачественная опухоль.

Я не совсем понял смысл Вашего вопроса.
Вы сомневаетесь в обоснованнности установления больному инвалидности 2-й группы в течении 3-х лет?
И как я могу по менее, чем 2-м строкам Вашего сообщения - подтвердить или опровергнуть данный диагноз?
Я надеюсь, что Вы понимаете нереальность подобной задачи.
Поэтому мне и не вполне понятен смысл Вашего вопроса.
Раньше больные меланомой погибали быстрее, но медицина не стоит на месте - разрабатываются новые, более эффективные методы и схемы лечения онкопатологии - и больные могут жить дольше - даже при серьезных диагнозах (в том числе и при меланоме - и если человек смог прожить в течении 3-х лет - то это вовсе не означает, что ему неверно ставят диагноз).
А точный диагноз можно поставить только после изучения клеток опухоли под микроскопом (гистологическое исследование клеток опухоли) - у меня, разумеется, такой возможности - нет.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при меланоме кожи (меланома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: