Суббота, 03.12.2022, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза




РЕКЛАМА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сроки и порядок информирования о результатах МСЭ
Сроки и порядок информирования о результатах МСЭ
astra71Дата: Четверг, 03.11.2022, 11:03 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 26853
Репутация: 436
Статус: Offline
Цитата
Я позвонила в МСЭ там мне ответили что мои документы к ним еще не пришли , позвонила врачу кто посылал документы на ВТЭК она сказал а что они там как узнать где мои документы что делать?

Читать (внимательно) написанное в посте № 482 этой темы.
 
muhina-eaДата: Пятница, Вчера, 15:16 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. О каких этапах должно информировать бюро МСЭ? В заявление указано о заочном предпочтении освидетельствования. Позвонили с бюро - проинформировали, что документы зарегистрированы. Узнаю ли я о дате комиссии?
 
astra71Дата: Пятница, Вчера, 15:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 26853
Репутация: 436
Статус: Offline
Здравствуйте, muhina-ea.
Цитата
Узнаю ли я о дате комиссии?

Да, о дате проведения МСЭ вас должны проинформировать.
Приказ Минтруда РФ от 30.12.2020 № 979н "Об утверждении Порядка организации и деятельности федеральных учреждений медико-социальной экспертизы":
59. ...В случае принятия решения о проведении медико-социальной экспертизы на дому, по месту нахождения получателя услуги по проведению МСЭ - в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, в организации социального обслуживания, оказывающей социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания, в исправительном учреждении или заочно получателю услуги по проведению МСЭ (его законному или уполномоченному представителю) направляется извещение о проведении медико-социальной экспертизы, в котором указываются дата, время, место проведения медико-социальной экспертизы (на дому получателя услуги по проведению МСЭ, по месту нахождения получателя услуги по проведению МСЭ - в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, в организации социального обслуживания, оказывающей социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания, в исправительном учреждении) либо указывается, что освидетельствование получателя услуги по проведению МСЭ будет проведено заочно.

60. Приглашение для проведения медико-социальной экспертизы (извещение о проведении медико-социальной экспертизы) должно быть направлено получателю услуги по проведению МСЭ в срок, не превышающий 3 рабочих дня с даты регистрации направления на медико-социальную экспертизу, заявления об оказании услуги по проведению МСЭ.
Приглашение для проведения медико-социальной экспертизы (извещение о проведении медико-социальной экспертизы) в отношении граждан, указанных в абзацах втором и третьем пункта 31 настоящего Порядка, должно быть направлено получателю услуги по проведению МСЭ и (или) в медицинскую организацию, оформившую направление на медико-социальную экспертизу, в день регистрации этого направления.

61. Приглашение для проведения медико-социальной экспертизы (извещение о проведении медико-социальной экспертизы) может быть оформлено на бумажном носителе и (или) в форме электронного документа по желанию получателя услуги по проведению МСЭ (его законного или уполномоченного представителя).

63. Приглашение для проведения медико-социальной экспертизы (извещение о проведении медико-социальной экспертизы), оформленное в виде бумажного документа, подписывается руководителем бюро (главного бюро, Федерального бюро) либо уполномоченным им должностным лицом, заверяется печатью бюро (главного бюро, Федерального бюро) и выдается на руки получателю услуги по проведению МСЭ (его законному или уполномоченному представителю) либо направляется ему заказным почтовым отправлением с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.

77. В случае оказания услуги по проведению МСЭ заочно решение и необходимые по нему разъяснения могут быть оформлены по желанию получателя услуги по проведению МСЭ (его законного или уполномоченного представителя) в форме электронного документа или на бумажном носителе.
Решение и необходимые по нему разъяснения в форме электронного документа доводятся до получателя услуги по проведению МСЭ (его законного или уполномоченного представителя) в течение 2 рабочих дней после принятия решения с использованием информационно-коммуникационных технологий, в том числе посредством Портала, если заявление о проведении медико-социальной экспертизы было подано в электронном виде с использованием Портала.
Решение и необходимые по нему разъяснения в форме электронного документа подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя бюро (главного бюро, Федерального бюро) или усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного им должностного лица.
Решение и необходимые по нему разъяснения, оформленные на бумажном носителе, подписываются руководителем бюро (главного бюро, Федерального бюро) или уполномоченным им должностным лицом, заверяются печатью бюро (главного бюро, Федерального бюро) и направляются получателю услуги по проведению МСЭ (его законному или уполномоченному представителю) с использованием средств почтовой связи с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных не позднее 3 рабочих дней с даты принятия решения.
Получателям услуги по проведению МСЭ, указанным в абзацах втором и третьем пункта 31 настоящего Порядка, решение и необходимые по нему разъяснения, направляются в день принятия решения.
 
muhina-eaДата: Пятница, Вчера, 15:52 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Установлены ли сроки уведомления о дате комиссии, в течении какого времени после регистрации должны сообщить?
 
astra71Дата: Пятница, Вчера, 15:55 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 26853
Репутация: 436
Статус: Offline
Цитата
Установлены ли сроки уведомления о дате комиссии, в течении какого времени после регистрации должны сообщить?

Ответ на этот вопрос содержится в вышеприведённом пункте 60 (рекомендую внимательнее читать мои ответы).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сроки и порядок информирования о результатах МСЭ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: