Четверг, 02.05.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » вопрос по ИПР (карциноид брюшной полости с метастазами)
вопрос по ИПР
oksana55100Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! у меня вопрос-в карте ИПР написано возможно выполнение труда в рамках проф навыков в спец. созданных условиях, по индивидуальному графику и т.д. я фельдшер, но естественно на работу меня с моим диагнозом по рекомендации ИПР не берут. у меня есть возможность устроится к И.П. диспетчером принимать заявки по телефону через центр занятости, но в карте у меня нет диспетчера, а цент занятости требует такую запись если я согласна работать диспетчером. как надо правильно поступить? съездить в первичное бюро и попросить дописать?
 
astra71Дата: Суббота, 31.03.2012, 13:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote
у меня есть возможность устроится к И.П. диспетчером принимать заявки по телефону через центр занятости, но в карте у меня нет диспетчера, а цент занятости требует такую запись если я согласна работать диспетчером. как надо правильно поступить? съездить в первичное бюро и попросить дописать?

Да, я полагаю, что это будет оптимальный вариант.
Есть еще вариант - СЗН (Служба Занятости Населения) по Вашей просьбе может написать официальный запрос на имя руководителя бюро МСЭ - с просьбой уточнить - можете ли Вы по состоянию здоровья работать диспетчером на телефоне .
Но первый вариант, на мой взгляд, предпочтительнее.
Обращаться с данной просьбой рекомендую только непосредственно к руководителю бюро МСЭ (а не к рядовым его сотрудникам).
Если возникнет ситуация, что Вам будут отказывать в дописывании фразы о диспетчере на телефоне в ИПР и будут мотивировать это тем, что для любого изменения в ИПР - нужно по новой проходить освидетельствование в бюро МСЭ, то в этом случае - рекомендую в деликатной и вежливой форме попросить сделать для Вас исключение, как для коллеги (медработника) с тяжелым диагнозом (приведите его) с небольшой пенсией по группе инвалидности.
Это должно помочь - если не помогает - то (опять в вежливой форме) можете добавить, что есть такое понятие как "качество оформления трудовых рекомендаций в ИПР" и если бы специалистами бюро эти рекомендации в ИПР были даны в более подробном виде - с приведением хотя бы пары конкретных профессий, то не возникла бы данная ситуация, затрудняющая Ваше трудоустройство, поинтересуйтесь (вежливо) - стоит ли Вам писать заявление в Главное бюро о недостаточно качественном оформлении трудовых рекомендаций в ИПР или вопрос можно решить на месте - без лишних жалоб в вышестоящие инстанции.

Всего доброго и желаю удачи.
 
oksana55100Дата: Суббота, 31.03.2012, 13:37 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
smile спасибо большое. всё очень понятно! всего доброго.
 
astra71Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
спасибо большое. всё очень понятно! всего доброго.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи. bye
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » вопрос по ИПР (карциноид брюшной полости с метастазами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: