Четверг, 28.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » как правильно написать производственную характеристику? (производственная характеристика)
как правильно написать производственную характеристику?
MarieДата: Пятница, 31.07.2015, 20:38 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,мне всё понятно.
 
astra71Дата: Суббота, 01.08.2015, 05:57 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо,мне всё понятно.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
TavolkaДата: Понедельник, 10.08.2015, 21:45 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Astra, большое спасибо Вам. Именно так все и было)))
 
astra71Дата: Вторник, 11.08.2015, 16:57 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Именно так все и было)))

Я в этом и не сомневался.
Цитата
Astra, большое спасибо Вам

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
astra71Дата: Вторник, 05.01.2016, 21:09 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от Fatum:

Добрый день, уважаемый astra71!
Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством! =)
У меня странный вопрос, даже не знаю в какой теме его задать.
Я уже консультировалась у Вас в прошлом месяце в теме про тугоухость, специалистов я всех уже прошла, экспертизу мне назначили на 14 января. Но сейчас у меня появилась проблема с документами с работы, конкретно с копией трудовой и запросом о характере и условиях труда. Дело в том, что я работаю в сетевом книжном магазине, отдел кадров у нас находится в Москве и все кадровые документы там, в том числе и трудовая, присылаются необходимые справки только по запросу почтовыми пакетами, и из-за новогодних праздников они, вероятно, не успеют в срок прислать в регион нужные копии, а у регионального координатора в моем городе нет печати организации и полномочий выдавать нужные бумаги на месте. У меня на руках сейчас только копия трудовой, датированная февралем 2015 года, и есть трудовой договор и должностная инструкция (со всеми подписями и печатями), где обозначены и условия труда, и мои должностные обязанности. Можно ли предоставить эти документы на МСЭ в качестве сведений о характере труда, если запрос не успеют доставить вовремя?
Заранее спасибо Вам большое.
 
astra71Дата: Вторник, 05.01.2016, 21:10 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, Fatum.
Цитата
Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством!

Взаимно.
Цитата
У меня на руках сейчас только копия трудовой, датированная февралем 2015 года, и есть трудовой договор и должностная инструкция (со всеми подписями и печатями), где обозначены и условия труда, и мои должностные обязанности. Можно ли предоставить эти документы на МСЭ в качестве сведений о характере труда, если запрос не успеют доставить вовремя?

Можно.
В дополнение к этому в устной форме дадите пояснения о сложившейся у Вас ситуации.
Думаю, что особых проблем по этому вопросу у Вас не возникнет.
Цитата
Заранее спасибо Вам большое.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
nastenuiwДата: Понедельник, 14.03.2016, 20:01 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Помогите разобраться. У меня производственная травма (сочетанная политравма: закрытые переломы обеих бедер, открытые переломы обеих костей обеих голеней). На данный момент переломы срослись, но остались контактуры в коленном и голеностопном суставе, передвигаюсь по квартире с тростью и в ортезе. После очередного переосвидетельствования мне сняли группу инвалидности и установили новый процент утраты трудоспособности (30%), то есть я могу работать в обычных условиях. Ранее я работала специалистом обучения (С работы меня уволили по статье еще при первой мсэ)  - работа разъездная, 3-4 выезда по Москве и области, однако, в производственной характеристике указано, что работаю я в отделе со стационарным рабочим местом и выездов не делаю. Исходя из этого, мне установили процент утраты трудоспособности. Скажите, если сейчас мне пришлют новую характеристику с бывшего места работы с указанием, что работа по выездам, могут ли ее учесть при переосвидетельствовании? Или она уже не будет иметь никакой силы, т.к. сейчас я не работаю?
ЗЫ В МСЭ сказали, что если бы производственная характеристика была написана верно, то процент утраты был бы иной.
 
astra71Дата: Понедельник, 14.03.2016, 20:29 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, nastenuiw.
Цитата
Скажите, если сейчас мне пришлют новую характеристику с бывшего места работы с указанием, что работа по выездам, могут ли ее учесть при переосвидетельствовании? Или она уже не будет иметь никакой силы, т.к. сейчас я не работаю?

Тут сразу возникнет вопрос - какой же именно из этих двух (противоречащих друг другу) характеристик верить.
И по какой причине представитель работодателя фактически вводил в заблуждение экспертов бюро МСЭ - предоставляя первоначальную (и недостоверную с ваших слов) характеристику.

Если говорить в целом, то лично мое мнение - данная новая производственная характеристика не повлияет на размер установленных вам процентов.
Вполне можно сказать, что вы можете работать в кабинетных условиях (без разъездов) - именно поэтому вам и установлены 30% УПТ (снижение объема производственной деятельности примерно на 1/3 за счет отказа от разъездов).
Это лично мое мнение.
 
meGeraДата: Вторник, 04.10.2016, 14:45 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такой вопрос. При прохождении переосвидетельствования по 3 гр. инвалидности мной не была предоставлена производственная характеристика, которая могла бы дать представление членам комиссии о моих проблемах на работе, непосредственно вызванных моим заболеванием (врач в поликлинике мне не сказала, что я должна такую характеристику предоставить, а я забыла - у меня нарушения памяти в связи с нарушением мозгового кровообращения). Инвалидность после 5 лет инвалидности (2 года 2 гр. и 3 года 3гр.) мне не была установлена, при том, что в последнее время мое самочувствие ухудшилось, а не улучшилось. Я написала заявление о несогласии. Могу ли я на следующий экспертный состав предоставить характеристику и будет ли она учитываться при принятии решения комиссией. Например, я часто по состоянию здоровья отпрашиваюсь с работы, при этом больничные листы не оформляю (чтобы не потерять работу) - просто лежу дома без сохранения зарплаты. Мое руководство идет мне навстречу, видя мое плохое состояние. А по документам из поликлиники получается, что у меня почти нет больничных, что не соответствует фактическому положению дел. В процессе выполнения моих должностных обязанностей мне приходится отказываться от командировок и работы, связанной с физическими нагрузками, а также от работы в праздничные и выходные дни (что является частью моей работы). МСЭ выносило решение на основании простого суждения по специальности "экономист", при том что по данной специальности в ее обычном понимании я не работала в жизни ни дня, устроиться по этой специальности в течение года пока стояла в службе занятости по безработице не смогла, т.к. не имею должных навыков, являюсь узким специалистом, в данный момент не востребованным в месте проживания. Поможет ли характеристика с места работы принять правильное решение комиссии или этот документ - простая формальность.
 
astra71Дата: Вторник, 04.10.2016, 18:12 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, meGera.
Цитата
Могу ли я на следующий экспертный состав предоставить характеристику

Можете.
Цитата
и будет ли она учитываться при принятии решения комиссией

При проведении МСЭ учитываются ВСЕ представленные больным документы, но не все они могут оказать решающее влияние на принятие конкретного экспертного решения.
Цитата
МСЭ выносило решение на основании простого суждения по специальности "экономист"

Понятие "основная профессия" в практике МСЭ
Цитата
Поможет ли характеристика с места работы принять правильное решение комиссии или этот документ - простая формальность.

Данный документ поможет точнее определиться с наличием (или отсутствием) у вас ОЖД к труду 1ст.

В настоящее время - основным документом, руководствуясь которым эксперты бюро МСЭ решают вопрос о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности - является вступивший в силу с 02.02.2016г. Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н

К данному Приказу имеется Приложение в виде таблицы, в которой приведена количественная (в процентах) оценка степени тяжести различной патологии (заболеваний).

Инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше (при одновременном наличии ОЖД в установленных категориях).
Конкретная группа инвалидности - зависит от размера процентов по приложению к Приказу 1024н.
10-30% - инвалидность не устанавливается.
40-60% - соответствуют 3-й группе инвалидности.
70-80% - соответствуют 2-й группе инвалидности.
90-100% - соответствуют 1-й группе инвалидности.

Как следует из положений данного Приказа N 1024н:
для установления больному инвалидности необходимо ОДНОВРЕМЕННОЕ выполнение 2-х условий:
1.Наличие по Приложению к Приказу N 1024н процентов размером от 40% и выше.
2.Наличие ОЖД в установленных Приказом N 1024н категориях.
Выполнение только одного из вышеприведенных условий - не является достаточным основанием для установления инвалидности.


Для установления инвалидности 3-й группы - у больного должно иметься ОЖД 1ст. не менее, чем в двух категориях и (одновременно!) размер процентов от 40% и выше (по приложению к Приказу 1024н).

Как следует из вышеизложенного - если имеющаяся у больного патология соответствует размеру процентов по приложению к Приказу 1024н менее 40%, то в этом случае - оснований для установления инвалидности не имеется (независимо от того, что написано в производственной характеристике больного и какова его основная профессия).
 
olegdenДата: Среда, 07.12.2016, 19:14 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если не предоставить производственную характеристику на МСЭ. что будет? Работаю водителем  на легковой. Заболевание С10.2 в приложении к приказу №1024 не нашел. Сейчас 3 группа отправляют на усиление. Что скажите?
 
astra71Дата: Среда, 07.12.2016, 19:23 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, olegden.
Цитата
если не предоставить производственную характеристику на МСЭ. что будет?

Если эксперты бюро МСЭ не смогут без производственной характеристики принять экспертное решение по вашему случаю, то они составят вам ПДО (программу дополнительного обследования), в которой укажут на необходимость предоставления производственной характеристики.

Во избежание возможного затягивания сроков проведения МСЭ настоятельно рекомендуется производственную характеристику в бюро МСЭ предоставлять сразу (не дожидаясь составления ПДО).

ПДО программа дополнительного обследования бюро МСЭ
 
olegdenДата: Среда, 07.12.2016, 19:50 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! А что скажите по коду основного заболевания по МКБ С10.2? В приложении к приказу его не нашел.
 
astra71Дата: Среда, 07.12.2016, 20:08 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
А что скажите по коду основного заболевания по МКБ С10.2? В приложении к приказу его не нашел.

Скажу, что диагнозы при онкопатологии надо приводить полностью, в соответствии с заключением онколога (выпиской из стационара) по международной системе TNM (например: T1N0M0, T1N1M0, T1N2M1 и т.д.).

Не все существующие заболевания конкретно перечислены в приложении к Приказу 1024н (это технически невозможно осуществить).
При отсутствии какой-либо конкретной патологии в Приказе 1024н - эксперты бюро МСЭ руководствуются критериями установления инвалидности при наиболее близкой (похожей) патологии из имеющихся в нем, а также материалами лекций и рекомендациями экспертов ФБМСЭ, учебно-методической литературы по МСЭ (при этом приоритет отдается положениям Приказа 1024н, т.к. он является действующим нормативно-правовым актом).

Конкретно рак боковой стенки ротоглотки (код C10.2 по МКБ-10) в приложении к Приказу 1024н не упомянут.
Из наиболее близкой (по локализации) патологии имеются критерии установления групп инвалидности при раке полости рта (рекомендации экспертов ФБМСЭ):
МСЭ при раке слизистой оболочки полости рта
 
olegdenДата: Среда, 07.12.2016, 20:28 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! С Наступающим Вас Новым Годом!!!
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » как правильно написать производственную характеристику? (производственная характеристика)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: