Пятница, 03.05.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность до 18 лет при сколиозе у детей
инвалидность до 18 лет при сколиозе у детей
astra71Дата: Пятница, 01.06.2012, 19:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от rita:

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о признании ребенка инвалидом на бессрочный срок. Могут ли признать ребенка (15 лет) инвалидом до совершеннолетия с диагнозом : диспластический правосторонний грудной сколиоз iv степени, s-образный.В феврале 2011 была проведена операция. На инвалидности ребенок находится 2 года.Возможно ли признание категории"ребенок инвалид" до 18 лет, без ежегодного освидетельствования?
 
astra71Дата: Пятница, 01.06.2012, 19:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, rita.
Quote
Меня интересует вопрос о признании ребенка инвалидом на бессрочный срок.

В возрасте до 18 лет бессрочно инвалидность установить невозможно никому и ни при каких условиях - максимально возможный срок установления инвалидности в этом возрасте - только до достижения возраста 18 лет.
Quote
Возможно ли признание категории"ребенок инвалид" до 18 лет, без ежегодного освидетельствования?

В принципе, возможно, но это зависит от состояния здоровья больной.
Quote
В феврале 2011 была проведена операция.

Нет никакой информации о том, что это была за операция.
Если речь идет об установлении металлоконструкции на весь позвоночник - от верхнегрудного до нижнепоясничного отделов - то в этом случае - на мой взгляд, в Вашем случае - вполне возможно установление инвалидности на срок до 18 лет, ввиду того, что будет выраженное ограничение подвижности позвоночника.

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при сколиозе
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность до 18 лет при сколиозе у детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: