Пятница, 03.05.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » медицинская помощь при отите (лор заболевание)
медицинская помощь при отите
СВЕТИКДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,помогите пож-ста.у меня хронический эпитимпано-антральный гнойный средний отит ,обострение слева.Показание мазка уха:staph.epidermidis с гемолитическими свойствами(обильный рост)чувствительный к линкомицину,гентамицину,доксициклину,цефазолину,цефтриаксону.Получила результат,а к врачу попаду только в понедельник.Подскажите какое можно лекарство пока в ухо покапать до понедельника...СРОЧНО...иначе может возникнуть осложнение...
 
astra71Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 07:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, СВЕТИК.

Вопрос Ваш не по адресу, поскольку сайт ведется сотрудниками МСЭ, которые непосредственно лечением больных не занимаются, а занимаются вопросами установления различых групп инвалидности, их причин, сроков и т.д.
В момент написания Вами поста у меня лично была полночь - соответсвенно ответить сразу я не мог.
Вы же болеете не первый год и были у Вас и ранее обострения - поэтому используйте те препараты, что рекомендовали Вам ранее ЛОР- врачи.
Для обезболивания при отитах назначают парацетамол (по 1 г 4 раза в сутки для взрослых).
Внутрь - обычно рекомендуют попринимать амоксиклав в дозировке - указанной в инструкции.
Относительно именно капель в уши - ничего не рискну советовать - так как нет данных - есть там перфорация или нет.
Могут быть осложнения от их (капель) неправильного назначения.
К тому же не проблема забить в поисковую строку Яндекса фразу "капли в ухо при отите" - но вся ответственность за последствия применения интернет-рекомендаций - ложится исключительно на Вас лично (это же касается и всего, написанного в данном посте выше).

Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » медицинская помощь при отите (лор заболевание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: