Пятница, 19.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Продление инвалидности. Проживаем не по прописке (как пройти МСЭ по месту фактического проживания)
Продление инвалидности. Проживаем не по прописке
astra71Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЁННОЕ СООБЩЕНИЕ
Актуализация информации на 22.09.2023

Отсутствие прописки (регистрации) не является основанием для отказа в проведении МСЭ и установлении (при наличии оснований) инвалидности.

 
Елена6694Дата: Вторник, 10.07.2012, 21:26 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за все! Руководство ПНД на мое заявление о взятие на мед обслуживание опять требуют регистрацию. Так что ни закон МЗСЗ ни приказ от 26.04. 12. не помог. Как-то к прокурору надо протисикаться. А к юристам глухо. Они не знают ничего. Желаю и Вам удачи!
 
astra71Дата: Четверг, 12.07.2012, 20:52 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Пожалуйста.
Всего доброго и удачи.
 
harazikДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:49 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Можно еще один вопрос по этой теме?
Ребенок 4 лет, больной ФКУ. Прописан в Москве. Каждый год подтверждает инвалидность. В н.вр. с матерью живет в Сочи, где есть временная регистрация. Насколько я понял, он может прикрепиться к местной поликлинике и пройти переосвидетельствование в Сочи. Вопрос:денежные выплаты его матери будут такими же, как в Москве? Или намного меньше -как в Сочи?Разница достигает нескольких тысяч рублей, как мне говорили.
Заранее благодарен,
Александр
 
astra71Дата: Понедельник, 20.05.2013, 20:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, harazik.
Цитата
В н.вр. с матерью живет в Сочи, где есть временная регистрация. Насколько я понял, он может прикрепиться к местной поликлинике и пройти переосвидетельствование в Сочи.

Правильно поняли.
Цитата
денежные выплаты его матери будут такими же, как в Москве? Или намного меньше -как в Сочи?

Это зависит от места нахождения пенсионного дела больного.
Если перевести пенсионное дело в Сочи и и в сочинский ПФ (Пенсионный Фонд) сдать справку об инвалидности - то в этом случае - пенсию будут платить местную (сочинскую).
Если не переводить пенсионное дело из Москвы и в заявлении на МСЭ указать, что Вы просите направить "корешок" справки об инвалидности по месту постоянной (московской) прописки и туда же - в Московский ПФ сдать справку об инвалидности - то пенсия будет московская.
 
harazikДата: Среда, 22.05.2013, 10:46 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое Вам спасибо!
 
astra71Дата: Среда, 22.05.2013, 21:02 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Большое Вам спасибо!

Пожалуйста.
Всего доброго и удачи.
 
CFДата: Среда, 27.11.2013, 20:37 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
А возможно сделать таким образом: МСЭ пройти по месту постоянной регистрации (где я ее обычно делаю), а пенсионное дело перевести в Москву? (место временной регистрации). Дело в том, что я - спортсмен-паралимпиец (официальная должность "спортсмен-инструктор"), получаю зп в организации Московской области. в Иванове у меня хотят пересчитать пенсию до минимума, всвязи с тем, что я работаю. А в интернете я находила, что в Москве пенсию не урезают, если работа инвалида связана со спортом. Да и такая социальная льгота, как бесплатный проезд по Москве и МО немаловажно, т.к. большую часть времени провожу именно здесь. Возможно ли провести такую небольшую хитрость?
 
astra71Дата: Среда, 27.11.2013, 21:35 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, CF.
Цитата
А возможно сделать таким образом: МСЭ пройти по месту постоянной регистрации (где я ее обычно делаю)

Это, разумеется, возможно.
Цитата
а пенсионное дело перевести в Москву? (место временной регистрации).

Думаю, что можно, хотя не работал никогда в Пенсионном фонде.
По данному вопросу - рекомендую Вам обратиться за консультацией на официальный сайт Пенсионного фонда РФ:
http://www.pfrf.ru/online_request/
 
CFДата: Четверг, 28.11.2013, 18:17 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ!
Написала в ПФ Москвы. Посмотрим, что ответят
 
astra71Дата: Четверг, 28.11.2013, 20:43 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста.
Цитата
Написала в ПФ Москвы. Посмотрим, что ответят

Если Вам будет несложно - то отпишитесь, пожалуйста, по результату их ответа - думаю, что это многим будет интересно.
 
CFДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:17 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Мне наконец-то прислали официальный ответ на вопрос о переведении пенсионного дела по месту пребывания. Да, такое возможно.
 
Елена2366Дата: Вторник, 21.01.2014, 12:54 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. astra71, спасибо за поддержку и помощь. все у меня образовалось. Дали мне в Раменском постоянку 2-ю, как раз вскоре через 8 месяцев жилищные проблемы решились и я благополучно уехала оттуда. В связи с предыдущим вопросом CF, и положительным ответом у меня тоже возник вопрос. может кто- то знает насколько пенсия москвича выше пенсии пенсионера Московской области? Просто очень маленькая у меня выходит даже при отказе от всех льгот (транспорт, лекарства и санаторий) 6650р. Может, если разница значительная мне тоже поискать место прибывания в Москве и перевести с раменского свое пенсионное дело в Москву? Постоянная регистрация у меня в Рязанской области. Конечно, найти регистрацию тоже проблема... Но если результат того стоит, можно и поискать. Благодарю всех, кто сможет помочь консультацией или ссылкой какой!
 
terra222Дата: Четверг, 27.08.2015, 22:23 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Поясните пожалуйста, как может мсэ требовать регистрацию, если по закону я имею право находиться без регистрации по месту жительства 90 дней? ( прописка в другом регионе) Это один момент. Второй - направление на МСЭ подписано ВК поликлиники, все документы отправлены. По закону МСЭ не может отказать в предоставлении услуги, если предоставлена заполненная ф. 089у-06 и заявление (зав.поликлиникой стращает, что "Мы то вас оформили, но на МСЭ могут быть проблемы из за отсутствия рег-ии) . В чем я не прав?


Спасибо.


Сообщение отредактировал terra222 - Пятница, 28.08.2015, 10:27
 
astra71Дата: Пятница, 28.08.2015, 18:56 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
однако за 3 года могли быть нововведения в законодательстве по этому вопросу.

Нововведений не было.
Все написанное выше - остается в силе.

При отсутствии прописки проблемы действительно могут быть.
С высокой степенью вероятности можно предположить, что в бюро МСЭ откажутся принимать Ваши документы (при отсутствии местной прописки) и направят Вас к руководителю-Главному эксперту по МСЭ Вашего региона - для получения его визы, разрешающей проведение Вашего освидетельствования не по месту прописки, а по месту фактического проживания.

После того, как руководитель-Главный эксперт по МСЭ Вашего региона (по месту фактического нахождения) наложит такую разрешающую визу на Ваше заявление (с просьбой о проведении МСЭ) - документы в бюро МСЭ у Вас примут и в случае признания больного инвалидом - "корешок" справки об инвалидности будет отослан для пенсионирования по месту Вашей прописки (в Красноярск).
Местное отделение Пенсионного фонда такой "корешок" справки для пенсионирования не примет, так как в Краснодарском крае Вы не зарегистрированы.

Или придется обращаться в местное отделение Пенсионного фонда (виза от руководителя Главного эксперта по МСЭ все равно потребуется) - с просьбой выдать от них справку о том, что в случае признания больного инвалидом они просят направить "корешок" справки об инвалидности именно в их отделение Пенсионного фонда и обязуются обеспечивать пенсионирование инвалида по месту его фактического проживания (а не по месту прописки).
У некоторых (но не у всех) больных получается подобного рода справки получить из Пенсионного фонда по месту жительства и предоставить их на МСЭ.

Исходя из вышеизложенного рекомендую оформить хотя бы временную регистрацию.
 
terra222Дата: Пятница, 28.08.2015, 19:52 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Местное отделение Пенсионного фонда такой "корешок" справки для пенсионирования не примет, так как в Краснодарском крае Вы не зарегистрированы
.
Целиком согласен, но мы именно и хотим, чтоб уведомление о продлении инв-ти было отправлено именно в Красноярск - пенсию мы планируем получать именно оттуда и выписываться оттуда не будем, ИПР также направим в ФСС по месту прописки - влияет ли данное обстоятельство на поставленный мной вопрос?

Просто мы планируем жить на два дома- здесь и там..


Сообщение отредактировал terra222 - Пятница, 28.08.2015, 20:01
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Продление инвалидности. Проживаем не по прописке (как пройти МСЭ по месту фактического проживания)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: