Пятница, 17.05.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Вторая группа инвалиду-колясочнику
Вторая группа инвалиду-колясочнику
SportGearДата: Вторник, 17.07.2012, 15:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, могут ли инвалиду-колясочнику на третьем переосвидетельствовании снять первую группу и дать вторую рабочую сроком на один год? Если да, то при каких условиях.
Спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал SportGear - Вторник, 17.07.2012, 15:54
 
ксения4351Дата: Вторник, 17.07.2012, 18:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
диагноз напишите.
 
astra71Дата: Вторник, 17.07.2012, 19:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Подскажите пожалуйста, могут ли инвалиду-колясочнику на третьем переосвидетельствовании снять первую группу и дать вторую рабочую сроком на один год? .

Могут.
Quote
Если да, то при каких условиях

Возможны следующие варианты:
1.Состояние здоровья больного улучшилось (по данным объективного осмотра и (или) представленным на МСЭ документам).
2.Ранее неверно (ошибочно) устанавливалась 1-я группа инвалидности.
3.В настоящее время неверно (ошибочно) установлена 2-я группа инвалидности.

Порядок обжалования решений МСЭ
 
SportGearДата: Вторник, 17.07.2012, 20:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (astra71)
1.Состояние здоровья больного улучшилось (по данным объективного осмотра и (или) представленным на МСЭ документам).

Простите, а о каком улучшении здоровья можно говорить, если больной может передвигаться только в инвалидной коляске?
 
astra71Дата: Вторник, 17.07.2012, 20:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Простите

Прощаю - учитывая Ваш непрофессионализм.
Эксперты МСЭ больного видят раз в году (или раз в 2 года - если речь идет о 1-й группе инвалидности) в течении не более 10-15 мин. и решение выносится на основании представленных на МСЭ документов.
Уверяю Вас, что я достаточно много видел больных, которые приезжали на МСЭ в инвалидных колясках - не имея к этому никаких показаний и оснований - просто в надежде "выбить" себе группу "потяжелее". На следующий день - встречаешь их в общественном транспорте - даже без трости, не говоря уже о кресло-коляске.
Если в Направлении на МСЭ по форме 0-88/у лечащие врачи написали диагноз, с которым больной МОЖЕТ передвигаться с костылями (ходунками) - то в этой ситуации - вполне могли перевести его на 2-ю группу инвалидности.

Кроме того, не забывайте и о возможности развития событий по варианту №3 из приведенного выше моего поста:
Quote
3.В настоящее время неверно (ошибочно) установлена 2-я группа инвалидности.

Если больной действительно полностью "неходячий", то, разумеется, Вам должны были установить 1-ю группу инвалидности.
В этом случае - рекомендую Вам обязательно обжаловать данное решение в вышестоящее Главное бюро МСЭ.
 
SportGearДата: Среда, 25.07.2012, 15:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ксения4351)
диагноз напишите.

Диагноз - общее заболевание - автодорожная политравма

Добавлено (25.07.2012, 15:59)
---------------------------------------------
Quote (astra71)
Если в Направлении на МСЭ по форме 0-88/у лечащие врачи написали диагноз, с которым больной МОЖЕТ передвигаться с костылями (ходунками)

Лечащий врач - главный травматолог области. Он написал в диагнозе - "передвигается на коляске"

Вчера было повторное переосвидетельствование, теперь уже областной комиссией по обжалованию, решение - изменения отменить, вернуть первую группу.
Всем спасибо за комментарии.


Сообщение отредактировал SportGear - Среда, 25.07.2012, 16:04
 
astra71Дата: Среда, 25.07.2012, 18:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Вчера было повторное переосвидетельствование, теперь уже областной комиссией по обжалованию, решение - изменения отменить, вернуть первую группу.

Очень за Вас рад.
Пост №3 в данной ветке - как я и писал:
Quote
3.В настоящее время неверно (ошибочно) установлена 2-я группа инвалидности.

Всего доброго.
 
oksana55100Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:03 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень рада за вас! Удачи!
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Вторая группа инвалиду-колясочнику
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: