Пятница, 17.05.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » снятие 3 группы инвалидности (правомерны ли действия ВТЭК)
снятие 3 группы инвалидности
ПчелкаДата: Вторник, 31.07.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
2007 году в результате производственной травмы, проведенных операций при закрытом переломе в/з левой б/берцовой кости, закрытом двойном переломе м/б кости по установке металлоконструкций, была дана 3 группа инвалидности и 30% утраты трудоспособности. Нога плохо срастается, конструкции стоят, а группу сняли в 2011 году. хотелось бы узнать правомерны ли действия ВТЭК и какими правами я обладаю при решении о востановлении группы.
 
astra71Дата: Вторник, 31.07.2012, 20:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Приведенных Вами данных - недостаточно для точного ответа.
Запрашивать дополнительные сведения у меня нет особого желания - я не люблю консультировать по вопросам трудовых увечий - в силу того, что в современных НПА (нормативно-правовых актах), регламентирующих порядок установления процентов утраты трудоспособности царит настоящий бардак (другого слова я подобрать не могу).

Короче говоря - Вам прямая дорога в эту ветку форума:
как восстановить сниженные проценты утраты трудоспособности

Читайте ее внимательно - найдете там ответы если не на все вопросы, то на очень многие из тех, что у Вас возникли.
Quote
а группу сняли в 2011 году

Обжаловать решение первичного бюро в Главное бюро МСЭ можно в течении 1 месяца.
Поэтому - сроки обжалования по линии МСЭ уже истекли и сейчас у Вас есть только 2 варианта - обжаловать решение в суд или оформить новое Направление на МСЭ по форме 0-88/у и пройти новое освидетельствование.

Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » снятие 3 группы инвалидности (правомерны ли действия ВТЭК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: