Пятница, 29.03.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Общий раздел » Нормативно-правовые документы по МСЭ » Приказ Минфина России от 07.05.2019 N 66н (О независимой оценке качества условий)
Приказ Минфина России от 07.05.2019 N 66н
astra71Дата: Четверг, 01.08.2019, 18:36 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28522
Репутация: 453
Статус: Online
13. Уведомления и Протокол, формируемые территориальным органом Федерального казначейства в соответствии с пунктами 8, 11 и 12 настоящего Порядка, подписываются электронной подписью уполномоченного лица территориального органа Федерального казначейства.

14. Информация размещается уполномоченными органами на официальном сайте путем заполнения экранных форм веб-интерфейса информационной системы официального сайта (далее - информационная система) сведениями, сформированными в соответствии с правилами, установленными настоящим Порядком.
При заполнении экранных форм веб-интерфейса информационной системы применяются справочники, реестры и классификаторы в соответствии с правилами, установленными настоящим Порядком.
Обеспечение соответствия размещаемой информации сведениям Единого государственного реестра юридических лиц осуществляется посредством использования информации, предоставляемой Федеральному казначейству из указанного реестра.

15. Документы, размещаемые на официальном сайте, формируются в виде электронного образа бумажного документа, созданного посредством его сканирования, или в форме электронного документа, если документ сформирован в электронном виде.
Электронные документы и электронные образы документов должны иметь распространенные открытые форматы, обеспечивающие возможность просмотра всего документа либо его фрагмента средствами общедоступного программного обеспечения просмотра информации и документов, и не должны быть зашифрованы или защищены средствами, не позволяющими осуществить ознакомление с их содержимым без дополнительных программных или технологических средств.
При размещении на официальном сайте фотографий используются файлы мультимедиа и соблюдаются следующие требования:
фотография должна быть цветной;
размер фотографии 100 x 100 пикселей;
изображение должно быть на однотонном фоне без теней;
на фоне изображения не должно быть посторонних объектов.

16. Информация, размещаемая на официальном сайте, формируется на государственном языке Российской Федерации. Дополнительно полное наименование иностранного юридического лица, сокращенное и фирменное наименования иностранного юридического лица (при наличии), а также адрес места нахождения иностранного юридического лица в стране регистрации могут указываться с использованием букв латинского алфавита.

17. Информация, размещаемая на официальном сайте, формируется в соответствии с составом информации, утверждаемым приказом Министерства финансов Российской Федерации в соответствии с частью 15 статьи 36.1 Закона Российской Федерации "Основы законодательства Российской Федерации о культуре", частью 14 статьи 23.1 Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", частью 13 статьи 79.1 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", частью 11 статьи 95.2 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", частью 13 статьи 8.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

18. Информация размещается на официальном сайте в течение пяти рабочих дней со дня утверждения (одобрения) (внесения изменений, отмены) соответствующих документов, на основе которых она формируется.
Сведения о реализации мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества, с указанием перечня выполненных мер по устранению недостатков и фактических сроков реализации мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества, размещаются на официальном сайте в течение десяти дней со дня наступления планового срока реализации мероприятия.
Сведения о результатах независимой оценки качества, а также предложения об улучшении качества деятельности организаций размещаются уполномоченными органами на официальном сайте в течение месяца со дня получения сведений от общественных советов.

19. Информация, содержащая сведения, составляющие государственную тайну, а также сведения ограниченного доступа, на официальном сайте не размещается.

20. Информация, размещаемая на официальном сайте, подписывается электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени уполномоченного органа.

21. Средства официального сайта обеспечивают возможность уполномоченному органу визуализации размещаемой структурированной информации в графическом формате, в том числе в форме динамических временных рядов, в форме рейтингов и иных предусмотренных официальным сайтом формах инфографики, в том числе в форматах, доступных для лиц с нарушениями зрения.
 
astra71Дата: Четверг, 01.08.2019, 18:37 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28522
Репутация: 453
Статус: Online
Утверждены
приказом Министерства финансов
Российской Федерации
от 7 мая 2019 г. N 66н

ТРЕБОВАНИЯ
К КАЧЕСТВУ, УДОБСТВУ И ПРОСТОТЕ ПОИСКА ИНФОРМАЦИИ
О РЕЗУЛЬТАТАХ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, УСЛОВИЙ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЯМИ КУЛЬТУРЫ, СОЦИАЛЬНОГО
ОБСЛУЖИВАНИЯ, МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ФЕДЕРАЛЬНЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, РАЗМЕЩАЕМОЙ
НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ
О ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"


1. На официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт) обеспечивается беспрепятственный поиск и получение всей размещенной на нем информации о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, условий оказания услуг организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими организациями, федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы (далее - информация), вне зависимости от формы ее представления.

2. Поиск информации на официальном сайте должен быть реализован с использованием информационной системы официального сайта.

3. Официальный сайт должен обеспечивать возможность поиска и получения информации и документов, размещенных на официальном сайте, средствами автоматизированного сбора данных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе поисковыми системами.

4. Для организации поиска информации на официальном сайте вся информация официального сайта индексируется.

5. Средства поиска информации на официальном сайте должны обеспечивать:
а) реализацию каталогизированного поиска по контекстному меню официального сайта и поиска по запросу пользователя официального сайта;
б) возможность специализации поиска по запросу пользователя в зависимости от категории пользователя, формы представления информации, тем публикуемых материалов, дат размещения информации, территориальной принадлежности информации, реквизитного состава информации и так далее;
в) возможность организации уточненного поиска в результатах ранее произведенного поиска;
г) в части обработки запроса пользователя официального сайта:
использование морфологических средств обработки запроса пользователя официального сайта;
задание контекстных ограничений в запросе пользователя официального сайта;
использование приемов эвристических переформулировок запросов пользователей официального сайта;
распознавание вариантов написания запросов пользователей официального сайта, а также использование словарей синонимов;
исправление ошибок и опечаток в запросе пользователя официального сайта, в том числе использования пользователем неправильной раскладки клавиатуры;
д) наличие поисковых подсказок для формирования запроса пользователем;
е) в части формирования результатов поисковых запросов:
организацию ранжирования результатов поиска;
обработку результатов поиска, в том числе исключение дублирующих результатов, проверка результатов поиска на доступность;
совершенствование качества поиска путем автоматической настройки правил ранжирования, основанных на запоминании параметров поиска пользователей и используемых ими результатов;
возможность отображения информации в виде списка и в табличном виде с возможностью сохранения документа с результатами запроса в открытых форматах.

6. В интерфейсе поиска на официальном сайте должны использоваться общеупотребимые и общепонятные символы управления поиском и формирования запроса пользователя официальным сайтом.

7. Организация каталогизированного поиска должна обеспечивать:
а) доступность пользователям официального сайта всей размещенной информации путем последовательного перехода по гиперссылкам, начиная с главной страницы официального сайта. Количество таких переходов (по кратчайшей последовательности) должно быть не более пяти;
б) предоставление пользователю официального сайта наглядной информации о структуре официального сайта и о местонахождении отображаемой страницы официального сайта в этой структуре;
в) предоставление пользователю официального сайта на странице официального сайта возможности перехода к иным страницам и сайтам, дополняющим представленную информацию и соответствующим отображаемому на странице информационному ресурсу.

8. Поиск информации на официальном сайте должен быть адаптирован для использования посредством мобильных телефонов, планшетных компьютеров и ноутбуков с различными размерами диагонали экрана.

Скачать Приказ Минфина России от 07.05.2019 N 66н
 
Форум » Общий раздел » Нормативно-правовые документы по МСЭ » Приказ Минфина России от 07.05.2019 N 66н (О независимой оценке качества условий)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: