Суббота, 20.04.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » отказ в признании инвалидности (Отказ в продлении группы инвалидности)
отказ в признании инвалидности
LavandaДата: Четверг, 19.04.2012, 16:11 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Катерина)
Последнее МРТ с контрастом было 7 марта всё без изменений,т.е. и киста, и многочисленные образования, и внутренняя гидроцифалия никуда не делись.Точнее сказать не могу карточка всё ещё на комиссии, а там описание МРТ.

окружность головы у ребенка в данный момент какая???
 
astra71Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:42 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Tatyana_S.
Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-445-1
 
КарлоДата: Среда, 25.04.2012, 12:10 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Прошу и я Вашего внимания. У ребенка (16 лет) врожденный гипотиреоз, гипоплазия щитовидной железы, находится на заместительной терапии. Инвалидность с детства была установлена в 1996 г. до 16-ти лет поликлиникой, согласно КЭК. Спустя 12 лет я узнала о существовании категории ребенок-инвалид - до 18 лет. Почему-то решила, что инвалидность должна автоматически продлиться на эти 2 года... Увы, не нашла ни одного документа, подтверждающего сей факт)). В принципе - не справедливо, по-российски, хотя этот вопрос не к вам). В итоге, по достижении 16 лет прошли переосвидетельствование и получили отказ, конечно же. Прочитала Ваши посты, много чего важного узнала еще. Сейчас пытаемся обжаловать решение в Главном Бюро, и тут возникают некоторые вопросы. Подскажите, пожалуйста, каким образом (документально и/или клинически) доказать ОЖД в способности к ориентации? Кто это может подтвердить, если об этом знают только мама-папа-бабушка, а проблема эта все-таки существует? На плохую память, слабую успеваемость, заторможенность никто из комиссии внимания не обращал. Сказали: "...нормальный ребенок, 3 гр. здоровья, компенсирован, в школе учится, да еще в лицее..." А я специально выбирала сильную школу, простых путей, что называется, никогда и не искали. Вы меня поймете. Да и в школе, честно сказать, не афишируем свой "статус", поэтому как взять характеристику, даже не представляю...А если я Вас правильно поняла, только эти 1- 2 критерия смогут нам помочь. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше? Спасибо.
 
astra71Дата: Среда, 25.04.2012, 20:22 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте.
Quote
решила, что инвалидность должна автоматически продлиться на эти 2 года... Увы, не нашла ни одного документа, подтверждающего сей факт))

Это неудивительно - такого документа не существует.
Quote
Подскажите, пожалуйста, каким образом (документально и/или клинически) доказать ОЖД в способности к ориентации?

В Вашем случае - никак.
При приведенном Вами диагнозе:
Quote
врожденный гипотиреоз, гипоплазия щитовидной железы, находится на заместительной терапии

ОЖД в категории к ориентации - НЕ БЫВАЕТ.
ОЖД к ориентации - бывает у: слепых (слабовидящих), глухих, глухонемых и психически больных (не ориентирующихся в пространстве-времени) - у которых имеется ОЖД к ориентации.
Quote
Кто это может подтвердить? ...На плохую память, слабую успеваемость, заторможенность

Нужна консультация психолога - для уточнения наличия (документального подтверждения) и степени выраженности приведенной Вами патологии. Насчет плохой успеваемости - это характеристика с места учебы.
В Вашем случае - ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий (на который можно возлагать некоторые надежды в плане установления инвалидности) - это ОЖД к обучению 1ст.
 
КарлоДата: Четверг, 26.04.2012, 21:28 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечер добрый, аstra71, оч признательна за ответ...А вы не могли бы расшифровать? Процитирую: "1 степень - способность к обучению, а также к получению образования определенного уровня в рамках государственных образовательных стандартов в образовательных учреждениях общего назначения с использованием специальных методов обучения, специального режима обучения, с применением при необходимости вспомогательных технических средств и технологий"
Что должно содержаться в характеристике? О каких именно спец.методах, спец.тех.средствах и технологиях идет речь? И не будет ли такая хар-ка противоречить самому факту обучения в лицее с хим-био уклоном? Спасибо.
 
faraon07Дата: Пятница, 27.04.2012, 11:04 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Подскажите пожалуйста,правомерно ли ребенку сняли инвалидность при диагнозе острый лимфобластный лейкоз?,ремиссия с 2007 года...есть сопуствующие приобретенные заболевания,в обратном талоне в графе основания -пусто,в устной форме сказали, что нет оснований пять лет прошло и если не было рецидива значит здорова!?!?!Заранее благодарю за ответ.
 
astra71Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:57 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
faraon07, ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:

http://www.invalidnost.com/forum/2-459-1
 
astra71Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:59 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Карло,
Quote
А вы не могли бы расшифровать? Процитирую: "1 степень - способность к обучению, а также к получению образования определенного уровня в рамках государственных образовательных стандартов в образовательных учреждениях общего назначения с использованием специальных методов обучения, специального режима обучения, с применением при необходимости вспомогательных технических средств и технологий"

В принципе, расшифровать можно.
Например - больной часто пропускает занятия по состоянию здровья и часто вынужден обучаться на дому.
Или плохо усваивает материал и с ним проводятся регулярные дополнительные занятия во внеклассные часы.
Или ребенок плохо видит - в связи с чем его пересаживают на первую парту и он пользуется специальными техническими устройствами - например, веб камера, снимающая изображение с классной доски и передающая его в увеличенном виде на компьютер, стоящий у ребенка на парте. Или больной с выраженной тугоухостью (глухотой) - вынужден пользоваться слуховыми аппаратами и (или) эпизодически - услугами по сурдопереводу и т.д.
Quote
Что должно содержаться в характеристике?

Там должно содержаться то, что есть у больного в реальности, а не то, что НУЖНО для инвалидности.
Если что-то из приведенного выше имеет место быть у ребенка - то это следует отразить в его характеристике с места учебы.
 
viiipДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:20 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Подскажите пожалуйста....
я проходил комиссию районную, затем городскую.везде получил отказ.отказ объясняли таким образом - у вас не все заболевания выявлены и соответственно они не пролечены.из выявленных заболеваний у меня бронхиальная астма, гипотоз, сахарный диабет 2типа,гепертония 3 степени,ожирение 4степени, а так же какие то изменения в кардиограмме и эхограмме(сказали что сердце ожирело).из "не выявленных" постоянная тахикордия в состоянии покоя, а при малейшей нагрузки пульс начинает чистить так что становится темно в глазах и это при приеме соответствующих лекарств.психиатр ставит депрессию.состояние такое что приходится мытца сидя.соответственно ни о какой работе и речи быть не может.я не лентяй и у меня к 37 годам 15 лет стажа. последние два года организм стал "сыпатся" что сделало невозможным зарабатывать на жизнь. те практически мне абсолютно не на что жить.пожалуйста разъясните - с такими данными отказ был правомерным? и что бы вы посоветовали в моей ситуации когда нет физической возможности работать и нет социальной поддержки (инвалидности). спасибо.
 
astra71Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:54 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Добрый день, viiip.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-551-1
 
ТусичкаДата: Среда, 18.07.2012, 08:05 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Может быть я пишу не по адресу(прошу прощения).После электро травмы в 1991 ампутировали большой палец на правой кисти,на третьем пальце левой руки повреждено сухожилие (просто не гнется).Была инв.детства потом группу сняли,сказали что нет процента потери трудоспособности,и я полноценная ячейка общества. Прочитав закон об ампутации даже обжаловать не стала.В этом году пошла учиться на водителя категории"В",при прохождении комиссии оказалось что я не имею права по закону быть водителем......как же так .....один закон говорит что я не имею никаких ограничений другой же меня ограничивает!!!
Помогите разобраться!!!!
 
astra71Дата: Среда, 18.07.2012, 20:36 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Тусичка.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-611-3696-16-1342629170
 
viiipДата: Среда, 18.07.2012, 20:57 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, не могли бы вы подсказать где можно уточнить вопрос о размере пенсий по инвалидности. дело в том что на сайте пенсионного фонда в формулировках запутается даже специалист.у меня мать получает к пенсии добавку как инвалид 2й группы 1200 а ее подруга с такой же группой 1800,спасибо
 
oksana55100Дата: Четверг, 19.07.2012, 12:47 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
извените, что вмешиваюсь, вопрос конечно не по адресу. но могу сказать, что надбавку к пенсии по инвалидности начисляют всем разную. это зависит от иждевенцев. стажа работы и т. д. вы просто сходите в пенсионный и уточните, они обязаны вам всё разъяснить. наш пенсионный в разъяснениях ещё не кому не отказывал. это будет лучще, чем вы будете гадать.
 
astra71Дата: Четверг, 19.07.2012, 20:26 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, viiip.

oksana55100 совершенно права - сотрудники МСЭ не занимаются вопросами начисления пенсий, поэтому грамотную консультацию по данному вопросу я не смогу Вам предоставить.
Слишком много параметров влияют на размер соответствующих пенсионных выплат и надбавок.
Если Ваша мама ходячая, то ей можно порекомендовать обратиться в пенсионный фонд и проконсультироваться там по данному вопросу.
К сожалению, ничем более помочь Вам не смогу.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » отказ в признании инвалидности (Отказ в продлении группы инвалидности)
Поиск: