Четверг, 18.04.2024, 06:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » отказ в признании инвалидности (Отказ в продлении группы инвалидности)
отказ в признании инвалидности
Елена_ЗарубинаДата: Вторник, 24.07.2012, 22:34 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Мой сын проходил переосвидетельствование в ФБ МСЭ 07.02.2012 как ребенок инвалид отказ.диагноз лимфома Беркитта с поражением кишечника ,2стадия,3группа риска,состояние после 6 блоков высокодозной химиотерапии,ремиссия1,хр.гастродуоденит,реактивный панкреатит,дисбактериоз,S-образная деформация желчного пузыря,хр.тонзиллит,ММД астено-невротический синдром,S-образный кифосколиоз 1-2 степени на фоне синдрома укорочения левой ноги,перекос таза влево,комбинированное плоскостопие.Сейчас узнала что вышло новое изменение от 06.02.2012 № 89 детям с онкозаболеваниями продлевают инвалидность до 18 лет при наличии осложнений после химии .Так ли это и что делать дальше? Химию делали с октября 2005 по май 2006г

Сообщение отредактировал Елена_Зарубина - Вторник, 24.07.2012, 22:47
 
astra71Дата: Среда, 25.07.2012, 20:41 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28573
Репутация: 453
Статус: Offline
Добрый вечер, Елена.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-627-1
 
сергей18Дата: Четверг, 26.07.2012, 16:46 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Мне 41 год. По диплому техник технолог.11 лет проработал осмотрщиком вагонов РЖД.Сейчас не работаю с 29 февраля 2012г. Последние года работал наладчиком станков с ЧПУ. В 2007 году провели стентирование после ИМ, после был на инвалидности 3 года.С 2011г ухудшилось самочувствие.В 2012 проведена КАГ. Клинический диагноз: ИБС.Стенокардия напряжения 3ФК.ПИКС (ОИМ 2006г.) Состояние после ЧТКА ПМЖВ со стентированием (2007г.) Окклюзия стента(по данным КАГ от 03.07.2012г.) Дислипидемия. ХСН 1,2-3 ФК. Выявлен гемодинамический значимый стеноз ПМЖВ. ФВ 54,7%. Локальная сократимость нарушена. Трикуспидальная недостаточность 1ст. Признаки ИБС: снижение глобальной сократимости миокарда. Акинез базального сегмента переднесептальной области.Гипокинез среднего и верхушечного сегментов переднесептальной стенки.Концентрическая ГЛЖ с нарушением диастолической функции. Даже не значительные нагрузки приводят к жжению за грудиной, отдышка до 2 этажа. Вопрос: если при таких показаниях вероятность повторного ИМ ?, и возможно ли установление группы инвалидности?.
 
astra71Дата: Четверг, 26.07.2012, 20:44 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28573
Репутация: 453
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Quote
если при таких показаниях вероятность повторного ИМ ?,

Это знают только ТАМ - НА САМОМ ВЕРХУ.
Quote
возможно ли установление группы инвалидности?

Учитывая, что:
1.Инфаркт был уже давно - 5 лет назад.
2."ХСН 1" - самая легкая степень ХСН из всех возможных.
3."ФВ 54,7%" - это показатель нормально работающего сердца (патологией считается снижение ФВ от 50% и ниже).
Вероятность установления инвалидности - на мой взгляд - не слишком высока.
В любом случае - Вы имеете полное право пройти МСЭ и получить официальное решение относительно наличия (или отсутствия) у Вас признаков инвалидности.
Оформление инвалидности простым языком

Всего доброго и желаю удачи.
 
ДаргинкаДата: Пятница, 27.07.2012, 20:08 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Моему сыну 2008 сделали операцию на сердце. Диагноз до операции "Дефект межпредсердной перегородки (вторичный); Частичный аномальный дренаж легочных вен". Диагноз после операции - ДМП (вторичный). Три года мы был на инвалидности, а в 2012 году сняли. Сын при этом чувствует себя не совсем хорошо, при небольших физических нагрузках появляется одышка, головокружение, падает давление, был случай когда упал в обморок. Предложили написать обжалование в областную МСЭ (Тверскую), написали. Скажите пожалуйста, стоит ли вообще это делать? С кем бы я не общалась, у кого дети инвалиды и которым уже сняли, все утверждают, что это бесполезно!
Заранее спасибо, за ответ!
 
astra71Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:59 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28573
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Даргинка.

Перспективы установления инвалидности в отдаленном периоде после проведения операций на сердце зависят от следующих основных моментов:
1.От степени НК (недостаточности кровообращения).
2.Показателя ФВ (Фракции Выброса) по свежим данным ЭХО-КГ.

При НК0, НК0-1 и НК1ст. - инвалидность обычно не устанавливается.
При НК 2Аст. - обычно - 3-я группа инвалидности.
При НК 2Бст. - обычно - 2-я группа инвалидности.
При НК 3ст. - 1-я группа инвалидности.

Возраст ребенка Вы не указали, поэтому выше приведены ориентировочные цифры для больных в возрасте от 18 лет и старше.
Если ребенку меньше 18 лет, то аналогично: при НК0, НК0-1 и НК1ст. - инвалидность обычно не устанавливается.

Если показатель ФВ от 51% и выше - то это показатель нормально работающего сердца (в его самой главной - насосной функции) и вероятность установления инвалидности в этом случае - КРАЙНЕ низкая.

Чем меньше показатель ФВ (Фракции Выброса) по свежим данным ЭХО-КГ - тем хуже работает сердце и тем выше шансы на установление инвалидности.
Quote
Скажите пожалуйста, стоит ли вообще это делать?

Исходя из вышеизложенного - Вы сможете ориентировочно оценить Ваши шансы на успех при обжаловании решения в вышестоящее Главное бюро МСЭ.

Всего доброго и желаю удачи.
 
сергей18Дата: Суббота, 28.07.2012, 00:02 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Хотелось бы рассмотреть этот вопрос по другому.То есть можно ведь поставить в диагнозе и 2 и 3 степень,учитывая такие факторы как: головокружение, потемнение в глазах,дыхание Чейна-Стокса,коронарная недостаточность,пресистолический галоп ,Сдавливающий перикардит.Дилатационная кардиомиопатия.Гипертрофическая кардиомиопатия.
Я это написал к тому что некоторые из этих признаков присутствуют у меня но в диагнозе они как бы не отражены получается.
 
astra71Дата: Суббота, 28.07.2012, 07:52 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28573
Репутация: 453
Статус: Offline
Доброго времени суток, сергей18.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-631-1
 
nataxa04Дата: Пятница, 07.12.2012, 18:38 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!!Подскажите пожалуйста, правомерно ли мне отказали в инвалидности? Меня зовут Наталия, мне 28 лет.Образование высшее, но работаю не по специальности. на данный момент машинисткой в больнице.В январе 2012 года перенесла инсульт, позже обнаружили добракачественную неоперабельную опухоль головного мозга, так же у меня гипертания 2 ст. 2 ст. риск 3.За последний год с больничных по данным заболеваниям практически не вылазила, лежала в стационаре 3 раза за последний год. Впоследнее время часто вызываю скорую(сильные головные боли, головокружение).Так же у меня осложнения стойкая цефалгия, вестибуло-атаксический синдром.Принимаю постояно лекарства, раз в пол года необходимо делать МРТ,ложится в стационар на плановое лечение. У меня снижена концентация, память. А на МСЭКе говорят, что инсульт прошел без паралеча, а опухоль добракачественная.Подала сейчас документы в главное бюро, но надежды мало.
 
astra71Дата: Пятница, 07.12.2012, 21:48 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28573
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, nataxa04.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-958-1
 
svetakochackovaДата: Среда, 17.12.2014, 19:45 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!.
52 года, женщина.
Основная профессия- экономист.Уволена с работы 26.10.2014г. по сокращению численности и по настоящее время не работаю.
У меня врожденная аномалия развития пальцев кистей и стоп., нарушение функции схвата на обеих кистях.
На правой кисти- отсутствие средних и ногтевых фалангов на 2,3,4 пальцах, гипотрафия 1 пальца. Большой палец в детстве оперировали- удлиняли (был совсем маленький).
На левой кисти отсутствие ногтевых фалангов на 2,3,4 пальцах с частичным дефектом средних фалангов.
На правой стопе отсутствие ногтевых фалангов 1,2 пальцев. На левой стопе отсутствие ногтевой фаланги 1 пальца, гипотрафия концевой части основной фаланги 1 пальца.
Долго ходить на ногах тяжело- болят ступни- особенно большие пальцы. Летом ноги сильно отекают. (рост 158см, вес 62кг). На левой ноге в детстве делали операции- убирали шишки с большого и мезымянного пальца.
На холоде сильно мерзнут кисти рук, особенно большой палец на правой руке.
Работала на работе экономистом одной рукой - левой.Работу выполняла медленнее чем коллеги по работе. Правой рукой я мало что делаю.
Сопутствующие заболевания- нефроптоз, почки подшивали с обеих сторон, с правой стороны 2 раза. При нагрузках болят.
На работу при моем физическом недостатке и в моем возрасте не принимают. Живу одна, детей нет.
Решением от 17.12.2014г. медико- социальной экспертизы в г. Миассе (Челябинская обл) инвалидом не признана, обоснование- незначительное нарушение статодинамической функции.
Подскажите пожалуйста являюсь ли я все таки инвалидом? И что мне делать?
Спасибо.
 
astra71Дата: Среда, 17.12.2014, 22:04 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28573
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, svetakochackova.

Патология Ваша из разряда тех, о которых говорят: "Лучше один раз увидеть, что 100 раз услышать" (прочитать описание).
Для оценки правильности принятого экспертного решения о непризнании Вас инвалидом мне необходимо посмотреть фотоснимки обеих Ваших кистей в 3-х положениях:
- максимального сжатия пальцев в кулаки;
- максимального выпрямления пальцев кистей;
- при удержании нетяжелых предметов (ручки, ложки, карандаша).
Фото можно сделать цифровым фотоаппаратом и прикрепить (при желании) к своему сообщению.

По стопам - оснований для установления инвалидности - не имеется.
По кистям - смотреть надо сами кисти внешне (объективно - с оценкой степени нарушения их схвата) - только по описанию (каких пальцев не хватает) это сделать в Вашем случае невозможно.

Если говорить в целом - то при врожденной патологии кистей дети обычно очень хорошо адаптируются (ГОРАЗДО лучше, чем при аналогичных культях кистей, возникших в результате травм у взрослых больных).
Цитата
52 года, женщина.
Основная профессия- экономист.Уволена с работы 26.10.2014г. по сокращению численности

Одна эта фраза уже вызывает глубокие сомнения в наличии у Вас признаков инвалидности.

Патология - ВРОЖДЕННАЯ - Вы с этой патологией - прожили большую часть своей жизни (не признаваясь при этом инвалидом), успешно закончили: школу, институт, работали экономистом многие годы и работали бы и дальше на 1 ставку с вероятностью 100% - если бы Вас не уволили по сокращению штатов.

Все вышеизложенное позволяет говорить о том, что своей практической многолетней трудовой деятельностью по основной профессии - Вы фактически доказали, что ОЖД к труду у Вас - не имеется.

Даже если расценить имеющуюся у Вас патологию, как ведущую к ОЖД к самообслуживанию 1ст., то ИЗОЛИРОВАННОГО ОЖД к самообслуживанию (при отсутствии у больного ОЖД к труду 1ст.) - НЕДОСТАТОЧНО дя установления ему инвалидности - в соответствии с пунктом 10 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1013н.
 
Ксюша3461Дата: Пятница, 19.12.2014, 08:59 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я вам уже писала на счет сына, у него в 2007г. обнаружили опухоль головного мозга-доброкачественная. В 2008г. в возрасте 11 лет дали инвалидность. Было проведено 5 операций по удалению опухоли, но она растет. Сейчас нам предстоит дальнейшее лечение, облучение на аппарате Гамма-нож. У нас возникла еще одна проблема. Вчера на комиссии МСЭ нам отказали в инвалидности, ссылаясь на то, что видимых отклонений здоровья нет, оказывается как сказал врач, при нашем заболевании должен быть парез конечностей, а так как его нет, то и инвалидность дать не можем. На фразу о том, что нам еще предстоит лечение реакции не было, предложили лечиться за свой счет. Нам сказали что если мы докажем у нас опухоль растет, то нам дадут инвалидность. Что нам делать, в январе мы едем уже на облучение?
 
astra71Дата: Пятница, 19.12.2014, 18:58 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28573
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Ксюша3461.

В приведенной Вами информации:
Цитата
Я вам уже писала на счет сына, у него в 2007г. обнаружили опухоль головного мозга-доброкачественная. В 2008г. в возрасте 11 лет дали инвалидность. Было проведено 5 операций по удалению опухоли, но она растет. Сейчас нам предстоит дальнейшее лечение, облучение на аппарате Гамма-нож. У нас возникла еще одна проблема. Вчера на комиссии МСЭ нам отказали в инвалидности, ссылаясь на то, что видимых отклонений здоровья нет, оказывается как сказал врач, при нашем заболевании должен быть парез конечностей, а так как его нет, то и инвалидность дать не можем. На фразу о том, что нам еще предстоит лечение реакции не было, предложили лечиться за свой счет. Нам сказали что если мы докажем у нас опухоль растет, то нам дадут инвалидность.

имеется противоречие.
С одной стороны - Вы пишите: "но она растет".
Следовательно (надо полагать), что есть ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ подтверждения ее роста (не Ваше же это субъективное мнение?).

С другой стороны - Вы пишите:
Нам сказали что если мы докажем у нас опухоль растет, то нам дадут инвалидность.
Получается, что ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ подтверждений продолжающегося (в настоящее время) роста опухоли у Вас не имеется?

Напишите четко, ясно и подробно - какие именно документальные подтверждения продолжающегося (в настоящее время) роста опухоли у Вас имеются.
При наличии желания и возможности - можете отсканировать (сфотографировать) соответствующие заключения и прикрепить их к своему сообщению на форуме.
 
svetak780Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:43 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана 52года. Высылаю фотографию кистей рук (письмо от 17.12.2014г)
Прикрепления: 4825606.jpg (135.1 Kb) · 1791544.jpg (169.9 Kb) · 1060458.jpg (129.3 Kb) · 2579828.jpg (139.2 Kb)
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » отказ в признании инвалидности (Отказ в продлении группы инвалидности)
Поиск: