Пятница, 26.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность после инсульта
инвалидность после инсульта
astra71Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28595
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от маня:

Здравствуйте! В феврале 2009 года у меня в 47 лет произошел ишемический инсульт в правом каротидном бассейне, умеренный левосторонний монопарез, артериальная гипертония 3 степени, риск 4, сосудистая энцефалопатия2стадии, сначала на год дали 2 группу, потом 3 группу бессрочную, в течение пяти лет после инсульта и постоянного лечения, состояние моего здоровья лучше не становится, постоянные онемения пальцев левой руки, лица, бессоница, раздражительность, постоянный стресс, ухудшение памяти,давление до 190, работать не могу, можно ли на основании этих данных пройти переосвидетельствование на 2 группу бессрочную.
 
astra71Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28595
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, Маня.
Цитата
в течение пяти лет после инсульта и постоянного лечения, состояние моего здоровья лучше не становится, постоянные онемения пальцев левой руки, лица, бессоница, раздражительность, постоянный стресс, ухудшение памяти,давление до 190, работать не могу,

Это - жалобы.
По жалобам - инвалидность не устанавливается, так как сказать в устной форме - можно все, что угодно.
Инвалидность устанавливается по ДИАГНОЗАМ (которые выставляются на основании этих жалоб и результатов объективного обследования больного), ведущим к ОЖД в установленных законом категориях.
Вы привели (насколько я понял) - диагнозы на 2009 год.
Сейчас - уже 2014 год.
Для того, чтобы оценить Ваши шансы на усиление группы инвалидности в НАСТОЯЩЕЕ время - необходимо знать Ваше состояние здоровья (диагнозы, а не жалобы) - НА НАСТОЯЩЕЕ время (а не на 2009г).

Для этого - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность после инсульта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: