Среда, 08.05.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Восстановление группы инвалидности (Как и что делать в данной ситуации)
Восстановление группы инвалидности
EASTOPДата: Четверг, 27.03.2014, 11:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 32 года . Травма шейного отдела позвоночника получена 1995г .Диагноз : Консолидированный перелом в сегменте С1 -С2 , со смещением атланта, зуба. Посттравматическая костная кривошея.
В 2005 г была установлена 3 гр инвалидности и первая степень. В 2007 сняли степень , а в 2008 г инвалидность сняли, мотивируя тем что вас . тое есть меня реабилитировали , и вы работаете. В общем вылечили.
На данный момент , я безработный , на нормальную работу не могу устроится ( комиссию пройти проблема).
На данный момент травма очень сильно беспокоит.
Вот решил восстановить инвалидность мне ответили в поликлинике что бесполезно ищи лёгкий труд и всё.
Как быть в этой ситуации . с чего начать.


Сообщение отредактировал EASTOP - Четверг, 27.03.2014, 11:44
 
astra71Дата: Четверг, 27.03.2014, 20:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28635
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Мне 32 года . Травма шейного отдела позвоночника получена 1995г .Диагноз : Консолидированный перелом в сегменте С1 -С2 , со смещением атланта, зуба. Посттравматическая костная кривошея.
В 2005 г была установлена 3 гр инвалидности и первая степень. В 2007 сняли степень , а в 2008 г инвалидность сняли, мотивируя тем что вас . тое есть меня реабилитировали , и вы работаете. В общем вылечили.
На данный момент , я безработный , на нормальную работу не могу устроится ( комиссию пройти проблема).
На данный момент травма очень сильно беспокоит.
Вот решил восстановить инвалидность мне ответили в поликлинике что бесполезно ищи лёгкий труд и всё.
Как быть в этой ситуации . с чего начать.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
 
EASTOPДата: Понедельник, 30.06.2014, 11:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 33 года
Пол мужской
Есть диплом о среднем специальном образовании . специальность ветфельдшер. Стажа нет. Образование высшее. Экономист. Стажа по этой специальности нет . Основная проффесия токарь универсал стаж 5 лет. В настоящее время безработный.
Последнее стационарное лечение с 09,0913 по 21,09,13 Диагноз: Последствия травмы шейного отдела позвоночника (1995г) посттравматический остеохондроз шейного отдела позвоночника с цервикокраниалгией с нарушением стато-кинетической функцией позвоночника вегетативными нарушениями.
Также проходил амбулаторное лечение 31 03 14. по 10. 04. 14. Диагноз : Последствия травмы шейного отдела позвоночника (1995г) посттравматический остеохондроз шейного отдела позвоночника с цервикокраниалгией с нарушением стато-кинетической функцией позвоночника вегетативными нарушениями.
Рост 170см Вес 76Кг
 
astra71Дата: Понедельник, 30.06.2014, 13:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28635
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Диагноз: Последствия травмы шейного отдела позвоночника (1995г) посттравматический остеохондроз шейного отдела позвоночника с цервикокраниалгией с нарушением стато-кинетической функцией позвоночника вегетативными нарушениями.

Диагноз "никакой" - в плане оценки перспектив возможного установления инвалидности по данной патологии (абсолютно неинформативный).
Цитата
цервикокраниалгией

Степень ее выраженности какая:
- легкая;
- умеренная;
- выраженная;
- резко (значительно) выраженная ?
Цитата
с нарушением стато-кинетической функцией

Ситуация - полностью аналогичная.
Степень выраженности нарушений этой "стато-кинетической функции" какая:
- легкая;
- умеренная;
- выраженная;
- резко (значительно) выраженная ?
Цитата
вегетативными нарушениями.

Тут вообще - ШИРОЧАЙШЕЕ поле - для догадок и предположений.
Подробнее - см. статью сайта:
МСЭ и инвалидность при ВСД

Понятно, что вопросы эти не к Вам лично (это - к лечащим врачам, которые формулировали эти диагнозы), но и Вы должны понимать, что по таким "диагнозам" - никаких реальных прогнозов по перспективам возможного установления инвалидности - сделать нельзя.
 
EASTOPДата: Среда, 02.07.2014, 11:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюся что пишу (продолжаю эту тему ) Но прочитав ваши коментарии ужаснулся. Пролистал историю болезни был удивлён что диагноз отличается от первоначального (2005г) когда была установлена 3 гр инвалидности.
У меня есть результаты иследования МРТ, РЭГ , М- ЭХО. ренгенографии. 2014г
Я просто не знаю что мне делать . Куда обращаться что бы уточнили диагноз . Местные врачи просто переписывают диагноз со страницы на страницу и разводят руками мы ничего сделать не можем (или не хотят).
 
astra71Дата: Среда, 02.07.2014, 20:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28635
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Я просто не знаю что мне делать . Куда обращаться что бы уточнили диагноз .

Уж точно не в бюро МСЭ.
Решение вопросов: диагностики, обследований для уточнения тяжести патологии и лечения - находится в компетенции Ваших лечащих врачей.
Если Вас не удовлетворяет качество оказываемой Вам лечебно-диагностической помощи - то Вы имеете право обращаться с жалобами по этому вопросу по линии органов здравоохранения.
На МСЭ - больные приходят уже ПОСЛЕ проведенных:
- обследований;
- уточнения диагнозов;
- проведенного по этим уточненным диагнозам лечения.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Восстановление группы инвалидности (Как и что делать в данной ситуации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: