Пятница, 26.04.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Положена ли инвалидность после перелома позвоночника
Положена ли инвалидность после перелома позвоночника
pipetkaДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мужчина, 53 года. В 2006 году была производственная травма, диагноз - закрытый компрессионный неосложненный перелом тел 12 грудного и 1 поясничного позвонков. В марте 2013 диагноз - остеохондроз грудного, пояснично-крестцового отдела позвоночника, посттравматическая клиновидная деформация L1 позвонка, в инвалидности отказали, 30 % утраты трудоспособности. В этом году снова отказали в установлении инвалидности, диагноз - закрытый компрессионный неосложненный перелом тел D12, L1 позвонков в виде клиновидной деформации L1 позвонка, посттравматического остеохондроза грудо-поясничного отдела позвоночника с редкими обострениями, легким мышечно-тоническим синдромом. Боли беспокоят постоянно, практически все время в корсете, ходит с палочкой, пытался работать, две недели поработал, ушел на больничный, после чего попросили уволиться. Делал томографию, заключение - картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, спондилез, спондилоартроз, посткомпрессионная клиновидная деформация тела L1 позвонка. Хотим обжаловать отказ в инвалидности. Имеет ли смысл при таком диагнозе, не хотелось бы оплатить экспертизу и не выиграть. Проконсультируйте, пожалуйста.
 
astra71Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, pipetka.
Цитата
Хотим обжаловать отказ в инвалидности. Имеет ли смысл при таком диагнозе, не хотелось бы оплатить экспертизу и не выиграть.

Приведенных Вами данных - недостаточно для ответа на поставленный Вами вопрос.
Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.
Дополнительно к приведенным там пунктам - надо еще указать - по какой профессии Вы работали на момент получения производственной травмы.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе статьи сайта:
МСЭ при остеохондрозе позвоночника
Цитата
не хотелось бы оплатить экспертизу

Не совсем ясно - какую именно экспертизу Вы собираетесь оплачивать.
Медико-социальная экспертиза проводится бесплатно.
Освидетельствование по обжалованию решения первичного бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро - также проводится бесплатно (как и обжалование решения Главного бюро МСЭ в вышестоящее Федеральное бюро).

Порядок обжалования решений МСЭ
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Положена ли инвалидность после перелома позвоночника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: