Среда, 24.04.2024, 06:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сколиоз (инвалидность) (Можно ли вернуть снятую инвалидность при ухудшении?)
Сколиоз (инвалидность)
I222333Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. У меня правосторонний S-образный сколиоз.
Была инвалидность детства, потом 3 группа инвалидности с 2001 по 2003 годы. Потом ее сняли.
Могу ли я получить снова инвалидность в связи с ухудшением состояния?
Ранее верхняя дуга была 45 градусов, нижняя также 45. Сейчас нижняя осталась на прежнем уровне, а верхняя увеличилась до 54 градусов, ставят 4 степень сколиоза.
Когда мне впервые поставили 4 степень в 2012 году (тогда был 51 градус) в инвалидности мне отказали.
Дыхательной недостаточности и проблем с сердцем нет (делаю массаж, гимнастику, плаваю, слежу за здоровьем). Работаю менеджером (иногда, пару месяцев в году, нужно носить тяжелые коробки и заниматься упаковкой пакетов (в наклоненном состоянии)). Полный день мне тяжело работать. Возможно, буду переходить на полдня, но тогда зарплаты не будет хватать на лечение.
 
astra71Дата: Пятница, 11.07.2014, 18:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, I222333.

Сам по себе сколиоз 4-й степени - не является безусловным основанием для установления инвалидности, т.е. - не всегда при данной патологии - больные признаются инвалидами.
Цитата
У меня правосторонний S-образный сколиоз.
Была инвалидность детства, потом 3 группа инвалидности с 2001 по 2003 годы. Потом ее сняли.
Могу ли я получить снова инвалидность в связи с ухудшением состояния?
Ранее верхняя дуга была 45 градусов, нижняя также 45. Сейчас нижняя осталась на прежнем уровне, а верхняя увеличилась до 54 градусов, ставят 4 степень сколиоза.
Когда мне впервые поставили 4 степень в 2012 году (тогда был 51 градус) в инвалидности мне отказали.
Дыхательной недостаточности и проблем с сердцем нет (делаю массаж, гимнастику, плаваю, слежу за здоровьем). Работаю менеджером (иногда, пару месяцев в году, нужно носить тяжелые коробки и заниматься упаковкой пакетов (в наклоненном состоянии)). Полный день мне тяжело работать. Возможно, буду переходить на полдня, но тогда зарплаты не будет хватать на лечение.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях

Аналогичные темы на форуме сайта (инвалидность при сколиозе)
 
I222333Дата: Пятница, 11.07.2014, 18:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
30 лет, женщина, работаю менеджером на полную ставку, образование педагогическое, по сколиозу больничных не брала, стационарного лечения не было, рост 160, вес 55.
 
astra71Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
30 лет, женщина, работаю менеджером на полную ставку, образование педагогическое, по сколиозу больничных не брала, стационарного лечения не было, рост 160, вес 55.

Согласно предоставленной Вами дополнительной информации - оснований для установления инвалидности в Вашем случае - не имеется.

По приведенной Вами выше информации - по состоянию здоровья Вам доступен труд менеджера на 1 ставку (при необходимости - с ограничениями по линии ВК - освобождение от ночных смен, командировок, сверхурочных, исполнения внеслужебных обязанностей - без установления инвалидности) - следовательно, у Вас нет ОЖД к труду 1ст. и, соответственно - нет оснований для установления группы инвалидности.
 
I222333Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по тому, что за семь лет работы я приобрела плюс девять градусов, у меня сложилось впечатление, что этот труд мне недоступен. Потому и хочу перевестись на полставки. Если этот перевод состоится, то инвалидность все равно не дадут, я правильно поняла?
 
astra71Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Если этот перевод состоится, то инвалидность все равно не дадут, я правильно поняла?

Правильно.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сколиоз (инвалидность) (Можно ли вернуть снятую инвалидность при ухудшении?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: