Пятница, 26.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Усиление группы инвалидности при эндопротезах и сколиозе (Возможна ли смена группы инвалидности?)
Усиление группы инвалидности при эндопротезах и сколиозе
LynxДата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
В детстве был инвалидом, каждый год проходил лечение находясь в больнице всю вторую четверть учебного года. Ставили диагноз - многофункциональная спондило-эпифизарная хондро дисплазия.
Инвалидность взрослую по достижению 18 лет не получал.
В 2009 году сделали эндопротезирование левого тазобедренного сустава, в 2010 году - правого. Ставят дефирмирующий дисплатический коксоартроз 3-4 степени. Имеется сильный скалиоз.
В 2010 году мне дали инвалидность 3 группы на 1 год. В 2011 году на перекомиссии дали инвалидность 3 группы с детства бессрочно.
В 2011 году спрашивали хочу ли я работать, ответил хочу.
Вопрос - имеются ли основания для назначения 2 группы инвалидности?
 
astra71Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28595
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Lynx.
Цитата
В 2009 году сделали эндопротезирование левого тазобедренного сустава, в 2010 году - правого. Ставят дефирмирующий дисплатический коксоартроз 3-4 степени.

Правильнее будет писать: "СТАВИЛИ", а не "СТАВЯТ".
"дисплатический коксартроз 3-4 степени" - у Вас БЫЛ РАНЬШЕ (до операций).
Сейчас - коксартроза у Вас - УЖЕ НЕТ.
Сейчас у Вас есть - ТОТАЛЬНЫЕ ЭНДОПРОТЕЗЫ тазобедренных суставов.
Тотальные эндопротезы ОБОИХ тазобедренных суставов - являются основанием для установления инвалидности 3-й группы бессрочно.
Цитата
Имеется сильный скалиоз.

Данная фраза - АБСОЛЮТНО неинформативна - в плане оценки по ней перспектив возможного установления (усиления) группы инвалидности.
Нет такого диагноза: "СИЛЬНЫЙ" сколиоз.
Сколиоз подразделяется по степеням тяжести (всего их 4) - подробнее: см. статью сайта:
МСЭ и инвалидность при сколиозе

И вообще - если Вы желаете получить консультацию по перспективам усиления инвалидности - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного усиления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Усиление группы инвалидности при эндопротезах и сколиозе (Возможна ли смена группы инвалидности?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: