Суббота, 27.04.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Снимут ли группу при трудоустройстве ?
Снимут ли группу при трудоустройстве ?
sulagaefДата: Четверг, 02.10.2014, 13:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подходит срок переосвидетельствования и у меня возникли некоторые вопросы. По просьбе руководства с бывшей работы я взялся обучить молодого специалиста премудростям работы электрика (не электромонтера ). Договор был устным, сроком на один год. Меня приняли на работу как электромонтера. И вот, этот год уже подходит. (01.01.2015.) Насколько я понимаю, так как я устроился на работу, то мне сейчас вряд ли дадут инвалидность ( у меня третья группа). Вопрос: повлияет ли на решение комиссии оформление договора в письменном виде. ( Так как мне уже дали понять что мой срок подходит, хотя я и сам больше не могу дальше продолжить эту работу) Про себя: возраст полных 40 лет, пол мужской, инвалидность по поводу: Аномалия Арнольда - Киари с признаками нарушения ликворотока. Декомпрессионная краниектомия чешуи затылочной кости, резекция заднего полукольца С1 позвонка ( 4.06.12г.) Инвалидность оформлена с 01.11.12г.
 
astra71Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sulagaef.
Цитата
Насколько я понимаю, так как я устроился на работу, то мне сейчас вряд ли дадут инвалидность ( у меня третья группа).

Сам по себе факт трудоустройства инвалида - не является безусловным основанием для снятия с него группы инвалидности (точнее - для ее непродления).

Перспективы продления инвалидности зависят от ТЯЖЕСТИ и СТОЙКОСТИ имеющейся у больного патологии, а не от того - трудоустроен он или нет.
Немало работающих инвалидов и со 2-й группой инвалидности.
Цитата
Вопрос: повлияет ли на решение комиссии оформление договора в письменном виде.

При прохождении МСЭ - принимается во внимание способность (или НЕспособность) больного работать в полном объеме по его ОСНОВНОЙ ПРОФЕССИИ (а не по той профессии, в которой он фактически работает на момент прохождения МСЭ).
Подробнее по принципам определения ОСНОВНОЙ профессии больного для МСЭ - см. эту ветку форума:
Понятие "основная профессия" в практике МСЭ

Работающие инвалиды предоставляют на МСЭ - трудовую книжку (или ее заверенную копию) и производственную характеристику.

Предоставленных Вами данных:
Цитата
возраст полных 40 лет, пол мужской, инвалидность по поводу: Аномалия Арнольда - Киари с признаками нарушения ликворотока. Декомпрессионная краниектомия чешуи затылочной кости, резекция заднего полукольца С1 позвонка ( 4.06.12г.)

недостаточно для оценки перспектив возможного продления инвалидности при очередном освидетельствовании в бюро МСЭ.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
 
sulagaefДата: Вторник, 04.11.2014, 19:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня еще один вопрос. Сначала 05.11.14 мне должны сделать мрт, а выписку ( или как называется эта бумага с диагнозом) мне обещают отдать только после выходных то есть 10.11.14. Только тогда я смогу попасть к неврологу и нейрохирургу чтобы они написали мне выписку. А на переосвидетельствование по талону тоже 10.11.14. Значит я к кому то из них не попаду. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить. Могут ли мне перенести дату переосвидетельствования из за неполного пакета документов и на какой срок? Заранее большое спасибо.
 
astra71Дата: Вторник, 04.11.2014, 19:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sulagaef.
Цитата
Посоветуйте пожалуйста как мне поступить.

Рекомендую позвонить по контактному телефону Вашего бюро МСЭ (он обычно указывается в вызывном талоне) и, объяснив ситуацию, попросить о переносе срока освидетельствования.
Цитата
Могут ли мне перенести дату переосвидетельствования из за неполного пакета документов и на какой срок?

Это зависит от того, когда Вы сдали документы в регистратуру бюро МСЭ.
Пункт 105 Приказа Минтруда России от 29.01.2014 N 59н:
105. Решение бюро (главного бюро, Федерального бюро) принимается простым большинством голосов специалистов бюро (главного бюро, Федерального бюро), проводивших медико-социальную экспертизу, в сроки, не превышающие 30 календарных дней с даты регистрации...

Как следует из вышеизложенного - если дата 10.11.2014г. не является последним (30-тым) днем с даты регистрации документов в бюро МСЭ, то перенести дату освидетельствования возможно.
Цитата
и на какой срок?

На срок, не превышающий 30 календарных дней с даты регистрации документов в бюро МСЭ.
 
sulagaefДата: Вторник, 04.11.2014, 20:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо
 
astra71Дата: Вторник, 04.11.2014, 20:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Большое спасибо

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
sulagaefДата: Суббота, 08.11.2014, 17:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Вопрос про производственную характеристику. У Вас на сайте скачал бланк " Производственная характеристика" и отдал в отдел кадров чтобы мне заполнили, но мне говорят что бланк не такой, надо привезти с больницы. Действительно в больнице дали другого типа. Называется " Производственная характеристика для лиц, направленных в бюро МСЭ". Там вопросы немножко по другому. И какой же из них мне предоставить в бюро МСЭ ? И надо ли заверять у врача, так как на бланке с сайта внизу стоит слово "Врач", а в бланке с больницы есть графа " Результаты периодических медицинских осмотров" ? Спасибо.
 
astra71Дата: Суббота, 08.11.2014, 18:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sulagaef.

Ваш вопрос понятен.
Нет жестко закрепленной формы бланков производственных характеристик, утвержденных в Минюсте.
В разных регионах они могут несколько различаться, но ОБЩИЙ СМЫСЛ их от этого - не меняется (Вы же сами пишите: " Там вопросы немножко по другому").

У меня на сайте приведен один из возможных (наиболее распространенный) вариант производственной характеристики.
Вариант этот был взят в свое время с портала Госуслуги.
Впервые слышу (от Вас), что этот вариант кого-то не устроил.
Цитата
И какой же из них мне предоставить в бюро МСЭ ?

Рекомендую не создавать конфликтных ситуаций из-за такой мелочи, как конкретная форма бланка производственной характеристики.
Поэтому - используйте тот бланк, что Вам рекомендуют в Вашем регионе (смысл и общее содержание производственной характеристики от этого все равно не меняются).
Цитата
И надо ли заверять у врача, так как на бланке с сайта внизу стоит слово "Врач".

Желательно, но необязательно (не на всех производствах имеются медпункты и врачи).

Главное, чтобы производственная характеристика была заверена: печатью предприятия и подписью представителя работодателя (обычно это начальник отдела кадров, руководитель предприятия или инженер по технике безопасности - если таковой имеется).
И дата чтобы была поставлена (когда именно эта производственная характеристика составлена).

Значение производственной характеристики

Как правильно написать производственную характеристику?
 
EpileptikДата: Среда, 12.11.2014, 18:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли при бессрочной группе инвалидности(врождённая эпилепсия)официально устраиваться на работу?
 
astra71Дата: Среда, 12.11.2014, 18:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Можно ли при бессрочной группе инвалидности(врождённая эпилепсия)официально устраиваться на работу?

Зависит от: тяжести эпилепсии, группы инвалидности и конкретной профессии.
Экстрасенсы в отпуске.
Эпилепсия бывает разная (по степени тяжести и группам инвалидности).
И профессии тоже - разные бывают (по характеру и условиям труда).

МСЭ и инвалидность при эпилепсии
 
sulagaefДата: Среда, 12.11.2014, 18:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, про эпилепсию вопрос задавал уже не я. то есть не sulagaef !
 
astra71Дата: Среда, 12.11.2014, 19:09 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
про эпилепсию вопрос задавал уже не я. то есть не sulagaef !

Мне это прекрасно известно и я НИГДЕ не писал что этот вопрос задавали именно Вы (видимо сегодня магнитная буря - раз пользователи сайта начали такие посты оставлять).
 
sulagaefДата: Среда, 12.11.2014, 19:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
facepalm
 
astra71Дата: Среда, 12.11.2014, 19:21 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
smile
 
ГеннадьевичДата: Четверг, 22.01.2015, 19:37 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Инвалид-трудовик, третья группа,шестьдесят процентов трудоутраты,на работе оставили с понижением квалификации и разряда на 4.При повторном освидетельствовании могут снизить процент трудоутраты.Диагноз ампутация левой конечности с вычленением плеча.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Снимут ли группу при трудоустройстве ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: