Пятница, 26.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при полиостеоартрозе (Полагается ли мне поэтому диагнозу инвалидность?)
инвалидность при полиостеоартрозе
sirinmusharapowaДата: Четверг, 19.03.2015, 23:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Полагается ли мне поэтому диагнозу инвалидность? В прошлом году меня признали инвалидом, а в этом году меня сняли с учета, сказали что у меня анализы в норме,я снимки ренгт. предоставила. а мой врач говорит что при артрозе анализы должны быть без изменений.Мой диагноз Д/З Полиостеартроз с примущественным поражением суставов кистей, коленных.R-ст 2. Асептический некроз основной фаланги 3 пальца левой кисти. ФН2. Синдром рейно 1 степени, споражением верхних и нижних конечностей.Артериальная гипертензия 2 степени ХСН1. ФК2. риск 2 степени.

Сообщение отредактировал sirinmusharapowa - Пятница, 20.03.2015, 15:37
 
astra71Дата: Пятница, 20.03.2015, 19:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28596
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sirinmusharapowa.
Цитата
Полагается ли мне поэтому диагнозу инвалидность?

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.

Дополнительно нужно предоставить свежие рентгенограммы пораженных суставов.

При данной патологии необходимо еще обязательно изучать рентгеновские снимки (не их описание - а смотреть именно сами рентгенограммы, так как один и тот же снимок разные рентгенологи могут описать ОЧЕНь по-разному).

Открываете на компьютере любой текстовый документ на весь экран и убираете из него весь текст - получается сплошной "белый экран" - на его фоне и делаете снимки рентгенограмм цифровым фотоаппаратом.
Полученные снимки при желании можете прикрепить к своему сообщению.

К тому же есть разница в классификации стадий ДОА у врачей-лечебников и экспертов МСЭ - подробнее по этой теме - см. комментарии к этой статье сайта:
МСЭ и инвалидность при ДОА (деформирующем остеоартрозе)

По этим диагнозам:
Цитата
Синдром рейно 1 степени, споражением верхних и нижних конечностей.Артериальная гипертензия 2 степени ХСН1. ФК2. риск 2 степени.

оснований для установления инвалидности - не имеется.
 
sirinmusharapowaДата: Понедельник, 06.04.2015, 15:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Про снимки все ясно. Важны ли анализы крови при диагностике инвалидности при полиостеартрозе?

Сообщение отредактировал sirinmusharapowa - Понедельник, 06.04.2015, 15:21
 
astra71Дата: Понедельник, 06.04.2015, 20:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28596
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sirinmusharapowa.
Цитата
Важны ли анализы крови при диагностике инвалидности при полиостеартрозе?

Имеют определенное значение.
В частности, наличие по анализам крови показателей воспалительной реакции может служить косвенным подтверждением осложения полиостеоартроза полиартритом, степень активности которого и будет определяться показателями анализов крови.
Чем выше активность полиартрита, тем тяжелее протекает заболевание.
 
sirinmusharapowaДата: Вторник, 07.04.2015, 09:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
astra71Дата: Вторник, 07.04.2015, 19:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28596
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при полиостеоартрозе (Полагается ли мне поэтому диагнозу инвалидность?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: