Четверг, 02.05.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при протезировании клапанов сердца (Положена ли мне группа инвалидности)
инвалидность при протезировании клапанов сердца
astra71Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
У меня нет желания устраивать здесь теоретические диспуты.
Мы здесь с Вами можем высказывать свои точки зрения (совпадающие или нет - неважно) сколько угодно.
Но нужно понять ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ ВЕЩЬ:
Конкретное решение по сроку инвалидности в Вашем случае будем принимать не мы с Вами, а практические сотрудники Вашего бюро МСЭ.
Так вот - как практический сотрудник МСЭ - я написал Вам выше - как обычно НА ПРАКТИКЕ решается вопрос о бессрочности установления инвалидности при патологии, аналогичной Вашей и в Вашем возрасте.
Насчет возраста и бессрочности группы инвалидности - можете посмотреть еще здесь:
http://www.invalidnost.com/forum/2-400-1
Всего доброго.
 
OAS64Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:04 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за ответы и Вашу деятельность на этом сайте. Теоретические диспуты тут не причем, просто хотелось бы понять чем руководствуется на практике работник МСЭ при очевидности пожизненности патологии. Обсуждение прекращаю. Но что то в ответах иногда сразу выдаёт Вас как практического работника сегодняшней МСЭ. У меня уже было 4 комиссии( 1 на обжалование) и на всех при задании любого вопроса получал один ответ " Комиссия решила, оснований нет" без объяснений. По закону вроде правильно, а по совести свинство.
Еще раз спасибо.
Всего доброго.


Сообщение отредактировал OAS64 - Вторник, 03.04.2012, 08:40
 
astra71Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:07 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
У меня есть кое-какие мысли относительно Ваших вопросов, но нет сейчас сил их изложить - на работе вымотался слишком.
На выходных - если будет настроение - я в эту ветку кое-что допишу по существу интересующих Вас вопросов.
Благодарю Вас за внимание к сайту.
Всего доброго.
 
OAS64Дата: Четверг, 16.08.2012, 17:43 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хочу поблагодарить Вас за вашу деятельность. Информация в наше время значит очень многое если не всё. Я надеюсь(тьфу,тьфу,тьфу) , после 7-ми комиссий , из них 3 на обжалование в ГБ МСЭ я закончил своё общение с службой МСЭ. На последнем обжаловании в ГБ МСЭ мне была установлена третья группа инвалидности бессрочно. Для этого пришлось лично познакомиться с руководством ГБ МСЭ, пройти комиссии у всех составов ГБ МСЭ. Прошу меня простить иногда опускались руки и срывались нервы.
Всего доброго и спасибо ещё раз!
В качестве информации: В диагнозе последнего стационарного лечения и в направлении на МСЭ у меня была запись "Абсолютная зависимость от постоянной электрической стимуляции сердца". Но ни первичная комиссия , ни комиссия ГБ МСЭ не вносила эту запись в свой диагноз и естественно не было никакого разговора о второй группе как написано в справочниках по МСЭ и статье на вашем сайте.
 
astra71Дата: Четверг, 16.08.2012, 20:25 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, OAS64.
Quote
В качестве информации: В диагнозе последнего стационарного лечения и в направлении на МСЭ у меня была запись "Абсолютная зависимость от постоянной электрической стимуляции сердца". Но ни первичная комиссия , ни комиссия ГБ МСЭ не вносила эту запись в свой диагноз и естественно не было никакого разговора о второй группе как написано в справочниках по МСЭ и статье на вашем сайте.

Я писал уже на форуме (и в том числе и в данной ветке), что с течением времени - подходы к установлению инвалидности при различной патологии существенно изменяются.
Я достаточно давно работаю в бюро МСЭ и еще помню времена, когда протез клапана сердца считался "анатомическим дефектом" -"инородное тело в сердечной сумке, мышце" и являлся основанием для установления 3-й группы инвалидности бессрочно. Сейчас же - больной может иметь протезы 2-х клапанов сердца - и не быть при этом инвалидом, поскольку - приоритет сейчас отдается именно ПОСЛЕДСТВИЯМ проведенного лечения.
Если протезирование клапанов сердца - прошло успешно и недостаточность кровообращения минимальная - то больной вполне может быть не признан инвалидом.
В этой ветке - я писал, что сравнительно недавно - в пределах 10 лет назад - всем больным после РЧА (независимо от ее результатов) в первый год после ее проведения - устанавливалась 2-я группа инвалидности на 1 год.
Сейчас этого нет - смотрят только по результатам проведенного лечения.
Сейчас меняются подходы к установлению инвалидности и при установленном больному ЭКС.
Как Вы имели возможность убедиться на личном опыте - абсолютная зависимость от ЭКС - в данное время уже не расценивается, как основание для установления больному 2-й группы инвалидности.

Что касается статей на сайте - то я внес соответствующую информацию об этом в виде комментариев к этим статьям:

МСЭ и инвалидность при нарушениях сердечного ритма

МСЭ и инвалидность после хирургического лечения ИБС

Поздравляю Вас с завершением освидетельствований в бюро МСЭ и с установлением бессрочной группы инвалидности.
Выражаю надежду, что состояние Вашего здоровья не будет ухудшаться и у Вас не возникнет больше необходимости обращаться на МСЭ - с целью усиления группы инвалидности.

Всего доброго, желаю здоровья и удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при протезировании клапанов сердца (Положена ли мне группа инвалидности)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: