Четверг, 18.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при долихосигме, мегаколоне (об инвалидности)
инвалидность при долихосигме, мегаколоне
bogatyrev97Дата: Понедельник, 14.09.2015, 22:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По достижению 18 лет могут ли дать, и какую, группу инвалидности при следующих диагнозах: долихосигма, мегаколон ободочной кишки спастического колита, болезнь Гиршпрунга, колоноптоз поперечно-ободочной кишки, грыжи межпозвонковых дисков С4-С5, С5-С6, Th3-Th4. Протрузии межвонковых дисков С3-С4, С6-С7, остеохондроз, спондилез, Ретроспондилолистез С4-С5, Пролапс межпозвонковых дисков L1-L2, L2-L3, L5-S1. Пролапс межпозвонкового диска L5-S1. Артроз межпозвонковых и дугоотросчатых суставов. Остеохондроз. Спондилез. Кистовидные проявления на передней поверхности н\3 обеих бедер, остаточные явления болезни Остгудта Шляттера. ВСД, ПМК 1-й степени. Дополнительная хорда в области левого желудочка. Хронически двусторнний пиелонефрит, дисплазия соединительных тканей, смещение носовой перегородки, аллергический ренит, зрение: -2. Лекарственная аллергия на препараты: прозерин, преднезалон, цифазолин.
 
astra71Дата: Вторник, 15.09.2015, 19:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28573
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
По достижению 18 лет могут ли дать

Не исключено.
Цитата
и какую

По тем данным, что Вы предоставили в посте № 1 диапазон экспертного решения может находиться в пределах от: "инвалидом не признан" до "инвалид 2-й группы".

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления онкретной группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления конкретной группы инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.
Цитата
долихосигма, мегаколон ободочной кишки спастического колита, болезнь Гиршпрунга, колоноптоз поперечно-ободочной кишки, грыжи межпозвонковых дисков

Перспективы установления инвалидности по патологии ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) зависят в первую очередь от:
- наличия и степени выраженности упадка питания (росто-весовые показатели);
- наличия и степени выраженности признаков белково-витаминной недостаточности (по анализам крови - анемия и т.д.).
Цитата
грыжи межпозвонковых дисков С4-С5, С5-С6, Th3-Th4. Протрузии межвонковых дисков С3-С4, С6-С7, остеохондроз, спондилез, Ретроспондилолистез С4-С5, Пролапс межпозвонковых дисков L1-L2, L2-L3, L5-S1. Пролапс межпозвонкового диска L5-S1. Артроз межпозвонковых и дугоотросчатых суставов. Остеохондроз. Спондилез

Перспективы установления инвалидности по патологии позвоночника зависят в первую очередь от:
- частоты и продолжительности документально зафиксированных обострений выраженного болевого синдрома за последние 12 мес. перед МСЭ;
- наличия и степени выраженности ограничения движений в позвоночнике;
- наличия и степени выраженности неврологических нарушений в виде: парезов, параличей конечностей, нарушения функции тазовых органов по типу недержания мочи и (или) кала.
Цитата
Кистовидные проявления на передней поверхности н\3 обеих бедер, остаточные явления болезни Остгудта Шляттера. ВСД, ПМК 1-й степени. Дополнительная хорда в области левого желудочка.

Данная патология не является основанием для установления инвалидности (при условии отсутствия выраженного ограничения подвижности в суставах).
Цитата
Хронически двусторнний пиелонефрит

При отсутствии СТОЙКОЙ ХПН от 2А ст. и выше и (или) частых продолжительных обострений заболевания за последние 12 мес. перед МСЭ - инвалидность по данной патологии - не устанавливается.

По этой патологии:
Цитата
дисплазия соединительных тканей, смещение носовой перегородки, аллергический ренит
Лекарственная аллергия на препараты: прозерин, преднезалон, цифазолин.

оснований для установления инвалидности - не имеется.
Цитата
зрение: -2.

Для оценки перспектив установления инвалидности по патологии зрения - надо указывать не силу линз в диоптриях, а ОСТРОТУ ЗРЕНИЯ с коррекцией (в очках) на оба глаза.

Острота зрения бывает от:
0,0 - полная слепота;
до
1,0 - нормальная острота зрения.
Т.е. острота зрения может быть: 0,0 - 0,1 - 0,2 - 0,3 - 0,4 - 0,5 - 0,6 - 0,7 - 0,8 - 0,9 - 1,0.

Перспективы установления инвалидности при патологии зрения зависят от остроты зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий глаз.
Если острота зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий (или единственный) глаз от 0,4 и выше, то это расценивается, как легкая степень слабовидения, при которой инвалидность не устанавливается.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при долихосигме, мегаколоне (об инвалидности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: