Четверг, 28.03.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Через какого врача продлевать инвалидность
Через какого врача продлевать инвалидность
orlesvetlanaДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Нами усыновлен ребенок из детского дома в мае 2011 с уже имеющейся инвалидностью установленной первично в январе 2011 в доме ребенка на  5 лет поэтому не знаю какой врач первичен 
итак девочка октябрь 2010 года диагнозы при рождении- атрезия ануса со свищом , полная расщелина твердого и мягкого неба , порок развития пояснично крестового отдела позвоночника 
уже в нашей семье проведена в 2011 году двойная колостомия, в 2012 передняя аноректопластика , 2013 уранопластика, 2014 резекция полу позвонка L 3 d задний локальный спондилодез , задняя инструментальная фиксация С-Spine( aesculap)
год носили корсет сейчас нет 
сейчас диагнозы ортопед -врожденный сколиоз на фоне сверхкомплектного бокового позвонка L3 , состояние после оперативного лечения, сгибание до 20 гр, разгибание 5 гр наклоны 10 гр , плоско вальгусные стопы 
хирург состояние после многоэтапного оперативного лечения , субкомпенсированный стеноз ануса , недостаточность анальных сфинктеров 2 степени энкопрез ,
нарушение функций тазовых органов под вопросом 
невролог - нарушение экспрессивной речи, моторная алалия, аутичноподобное поведение , энцефалопатия не уточненная 
психиатр F 83 ну и дублирует диагнозы невролога 
Объективно ребенок все понимает умненькая, но не говорит совсем , ну и конечно сформировавшийся кал идущий постоянно с безумно сильным запахом очень омрачает все памперсы меняем каждый час , а то и чаще , имеет ли смысл подавать на продление  или нет , я вообще в этом приказе с процентами не нашла наших диагнозов , лишний раз не хочется травмировать ребенка , носясь по мсэ у нас очереди приходишь с 6 утра и до вечера , если да то по какому профили в поликлинике у нас не в курсе увы , говорят по какой была первичная по такой и подавайте , а я то не знаю и спросить не у кого
 
astra71Дата: Понедельник, 07.12.2015, 20:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Объективно ребенок все понимает умненькая, но не говорит совсем

Возраст ребенка на настоящее время укажите.
 
orlesvetlanaДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
5 лет 3 месяца  инвалидность дана в возрасте 4 -5 месяца и сразу на 5 лет прям в справке написано первично , для меня странно 

Добавлено (07.12.2015, 20:31)
---------------------------------------------
5 лет


Сообщение отредактировал orlesvetlana - Понедельник, 07.12.2015, 20:35
 
astra71Дата: Понедельник, 07.12.2015, 21:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
По патологии челюстно-лицевой области вероятность установления по ныне действующему законодательству практически нулевая.
Цитата
нарушение функций тазовых органов под вопросом

Почему под вопросом?
Какие могут быть вопросы, если Вы сами предоставляете диагнозы:
состояние после многоэтапного оперативного лечения , субкомпенсированный стеноз ануса , недостаточность анальных сфинктеров 2 степени энкопрез
Тут одна только недостаточность анального сфинктера 2ст. уже свидетельствует о наличии у больной нарушения функции тазовых органов (без всяких вопросов).
Цитата
имеет ли смысл подавать на продление  или нет

Мне неизвестен Ваш уровень материального благосостояния.
Если для Вас некритична пенсия по инвалидности и прочие ей сопутствующие льготы, то можете и не проходить освидетельствование в бюро МСЭ - дело это добровольное.
Цитата
говорят по какой была первичная по такой и подавайте , а я то не знаю и спросить не у кого

Задача врачей поликлиники по закону - оформить Вам направление на МСЭ по форме 088/у-06 или выдать справку в отказе направлять Вас на МСЭ (других вариантов по закону нет).

Именно ОНИ, а не Вы должны определить наиболее тяжелую патологию и оформить по ней больную на МСЭ. Вы не врач и лечащие врачи поликлиники не должны перекладывать на Вас свою работу.
Подробнее по этой теме - см. эту ветку форума:
Оформление инвалидности простым языком

Врачам поликлиники должно быть виднее, в каких именно видах обследования для МСЭ нуждается больной, поскольку ИМЕННО ОНИ по действующему законодательству несут ответственность за полноту обследований и достоверность сведений, предоставляемых на МСЭ.

Согласно пункта 18 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом":
18. Организации, оказывающие лечебно-профилактическую помощь, органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, а также органы социальной защиты населения несут ответственность за достоверность и полноту сведений, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Если у Вас есть претензии к действиям (компетенции) конкретного врача, Вы имеете право обращаться с жалобами на него (в порядке очередности) к:
- зав.отделением;
- председателю ВК;
- главному врачу поликлиники;
- при необходимости и выше - по линии местных органов здравоохранения.

При проведении освидетельствования больного в бюро МСЭ учитывается ВСЯ имеющаяся у него патология (как основная) так и сопутствующая, так что пусть лечащие врачи выполняют СВОИ ОБЯЗАННОСТИ - обследуют больную по всей имеющейся у нее патологии, оформляют форму 088/у-06, а эксперты бюро МСЭ уже разберутся - какой диагноз ставить в ЭМД (экспертно-медицинское дело) основным, а какой - сопутствующим.

Если все обстоит именно так, как это описано в предоставленной Вами информации - и по полному отсутствию речи в возрасте 5 лет и по недостаточности анального сфинктера 2ст. с необходимостью смены памперсов КАЖДЫЙ ЧАС, то думаю, что шансы на установление (продление) инвалидности у Вас неплохие - по сочетанности патологии (психоречевые нарушения и нарушение функции тазовых органов).
 
orlesvetlanaДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое , будем пробовать , я не увидела в этих процентах не одного нашего диагноза , ну или не так смотрела 
а про то нарушение тазовых органов под вопросом , так это в заключении хирурга краевого диагностического центра Краснодара после перечисления выше написанных диагнозов и это тоже написано , пищу только то, что пишут врачи
 
astra71Дата: Понедельник, 07.12.2015, 21:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
я не увидела в этих процентах не одного нашего диагноза

Например: 7.1.1.3 или 7.1.1.4 (по заключению ПМПК) или 13.6.7.1.2 (по недержанию кала).
Цитата
пищу только то, что пишут врачи

Я это прекрасно понимаю и пытаюсь донести до Вас элементарную вещь - а именно - в том что они пишут есть ПРОТИВОРЕЧИЯ.
Даже не имея медицинского образования, но меняя ребенку подгузники каждый час из-за недержания кала - уже можно сильно удивиться этой фразе:
нарушение функций тазовых органов под вопросом.
Цитата
Спасибо большое , будем пробовать

Пожалуйста.
Желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Через какого врача продлевать инвалидность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: