Пятница, 14.12.2018, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Вопросы по ПРП
Вопросы по ПРП
astra71Дата: Понедельник, 01.02.2016, 18:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19595
Репутация: 362
Статус: Offline
Вопрос от svetabekk:

Добрый день. У меня производственная травма, 2 гр( 80% утраты трудоспособности, безвременно) Ожог пламенем общая площадь- 60% ( 3-4 ст.) Деформирующие рубцы по всему телу, левая рука ограничена в движении, артроз коленного сустава, шея ограничена в движении.  На всей  левой стороне тела сгорели мышцы. Диагноз Т95
Плюс куча сопутствующих заболеваний (хандроз,сосуды, печень и т.д)
Помогите советом, что можно вписать в ПРП? Кроме санатория ничего нет. Лекарства по сопутствующим не дают, говорят только по травме.
 Здоровье-то потеряно в следствии травмы. Так же горела челюсть, удалили часть зубов.
Имею ли я право на бесплатное протезирование? Если да то как это сделать?
А так же узнать про льготный автомобиль. Спасибо.
 
astra71Дата: Понедельник, 01.02.2016, 18:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19595
Репутация: 362
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, svetabekk.
Цитата
Лекарства по сопутствующим не дают, говорят только по травме.

Если речь именно о ПРП - то говорят совершенно правильно.
В ПРП вписываются лекарства ТОЛЬКО по ПРЯМЫМ последствиям производственной травмы (а не по сопутствующей патологии).
Цитата
Здоровье-то потеряно в следствии травмы.

Именно поэтому вам ежемесячно платят по группе инвалидности и еще по % УПТ.
Цитата
Так же горела челюсть, удалили часть зубов.
Имею ли я право на бесплатное протезирование?

Этот вопрос решает ВК вашей поликлиники.

Если ОДНОВРЕМЕННО будут выполнены 4 условия:
- проблемы с зубами есть ПРЯМОЕ последствие производственной травмы;
- ортодонты дают заключение о показанности вам зубопротезирования;
- в пункте 34 направления на МСЭ по форме 088/у-06 лечащие врачи напишут вашу нуждаемость в зубопротезировании;
- ВК выдаст отдельную справку для МСЭ о том, что по прямым последствиям производственной травмы вы нуждаетесь в зубопротезировании,
то в этом случае эксперты бюро МСЭ впишут вашу нуждаемость в зубопротезировании в ПРП (и ФСС должен будет его оплатить).
Цитата
А так же узнать про льготный автомобиль.

По поводу автомобиля - читайте эту ветку форума (там все подробно расписано):
Автомобиль для инвалида

Темы форума по ПРП
 
svetabekkДата: Пятница, 05.02.2016, 08:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
astra71Дата: Пятница, 05.02.2016, 08:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19595
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата
Спасибо.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
astra71Дата: Четверг, 17.03.2016, 17:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19595
Репутация: 362
Статус: Offline
Вопрос от свиркин:

Имеют ли право сотрудники МСЭ не выписать или заменить лекарства выписанные  врачами КЭК ?
 
astra71Дата: Четверг, 17.03.2016, 17:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19595
Репутация: 362
Статус: Offline
Ответ:
Цитата
Имеют ли право сотрудники МСЭ не выписать или заменить лекарства выписанные врачами КЭК ?

Имеют, поскольку действующим законодательством это не запрещено.
 
свиркинДата: Четверг, 17.03.2016, 18:12 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем тогда основываются МСЭ? Есть законы,предписания? и т.п.?
Зачем тогда вообще нужны КЭК если любой сотрудник МСЭ по своему усмотрению может лишить назначенного лечения или вообще изменить? Тогда бы сами МСЭ и назначали лечение, для чего мы проходим кучу врачей?
   И еще а могут ли врачи МСЭ улучшить лечение т.е. выписать более , чем назначено врачами КЭК ?
 
astra71Дата: Четверг, 17.03.2016, 20:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19595
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата
Чем тогда основываются МСЭ?

Логикой здравого смысла и действующими НПА (нормативно-правовыми актами).
У меня нет никакого желания дискутировать на теоретические темы и заниматься "гаданием на кофейной гуще", поскольку никаких подробностей своей проблемы вы не сочли нужным предоставить.
У меня на форуме вы можете возмущаться неограниченное количество времени, но от этого ваша ситуация нисколько не изменится.

При наличии у Вас сомнений в правильности принятого первичным бюро МСЭ решения, Вы имеете право обжаловать его в вышестоящее Главное бюро МСЭ Вашего региона (в срок не позднее 1 месяца).
 
свиркинДата: Четверг, 17.03.2016, 22:06 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
 
astra71Дата: Пятница, 18.03.2016, 17:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19595
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за ответ.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
radikv77Дата: Пятница, 15.04.2016, 14:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. У меня производственная травма.Такойвопрос мне ПРП на производстве разработали 2 февраля. Я даже в Казань ездил на
1 комиссию ФКУ «Главное бюро медико-социальнойэкспертизы по Республике Татарстан (Татарстан)» Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации там тоже меня все посмотрели все нормально
отправили… теперь что ФСС позвонил в наш МСЭ в моем городе жалуется что типа у
меня много лекарственных средств написано. Теперь меня вызвали на комиссии у
себя в городе КЭК  МСЭ и там собрали всех
врачей кто заполнял 88формат и все подтвердили все верно написано все лекарство
нужны.. так вопрос что мой ФСС хочет добиться и вообще он может обжаловать мою
ПРП на производстве.
 
astra71Дата: Пятница, 15.04.2016, 17:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19595
Репутация: 362
Статус: Offline
Здравствуйте, radikv77.
Цитата
так вопрос что мой ФСС хочет добиться

По-моему - вполне ясно, чего именно ФСС хочет добиться - уменьшить количество медикаментов в ПРП и, соответственно, компенсационные выплаты за них.
Цитата
и вообще он может обжаловать мою ПРП на производстве.

Я не юрист, а эксперт бюро МСЭ.
Из опыта практической работы могу сказать, что такие случаи (когда ФСС обжалует содержимое ПРП даже в судебном порядке) изредка встречаются.
Из опыта практической работы могу сказать, что если лечащие врачи, несмотря на попытки давления со стороны ФСС не меняют своего заключения по количеству медикаментов в заключении ВК (КЭК) для МСЭ и эксперты бюро МСЭ с ними в этом вопросе согласны, то никакие суды ФСС тут не помогут.

Есть ПРП, оформленное в строгом соответствии с положениями ныне действующего законодательства и ФСС ОБЯЗАН выполнять все, что там написано (в части его компетенции).
В противном случае - больной имеет полное право подать в суд на ФСС и дело выиграет с вероятностью 100% (если его позицию поддерживают лечащие врачи и эксперты бюро МСЭ).

ФСС может лишь попытаться обжаловать ПРП по его содержанию, но при согласованной и неизменной позиции лечащих врачей и экспертов бюро МСЭ - толку от этого обжалования не будет никакого (нервы, правда, могут "помотать").
 
radikv77Дата: Пятница, 15.04.2016, 18:04 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ . враче КЭК они на мое стороне стоят, и говорят что впервые такое, тк копию КЭК им отправляли при заполнение прп. и еще я в главном бюро был в Казани. вообще сказали впервые такое в практике у них.
 
astra71Дата: Пятница, 15.04.2016, 18:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19595
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата
спасибо за ответ

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
radikv77Дата: Суббота, 16.04.2016, 13:35 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
(Дело в том что ФСС написали в Минздрав , ваше ПРП будет рассматривать другой реабилитолог, возможно будет разрабатываться другая ПРП , что напишут ? Будут вас смотреть или нет не знаем.) это мне начальница КЭК  так сказала про это письмо ( комиссия КЭк они на моей стороне вот готовят письмо отписать им в ФСС буду ждать решение). А такой вопрос с девствующею ПРП ее через суд обжаловать или как

Сообщение отредактировал radikv77 - Суббота, 16.04.2016, 14:02
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Вопросы по ПРП
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: