Пятница, 19.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Вопросы по ПРП
Вопросы по ПРП
astra71Дата: Понедельник, 01.02.2016, 18:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Актуализация информации по состоянию на 25.11.2021 (прикреплённое сообщение)
В настоящее время при решении вопроса об установлении пострадавшему процентов УПТ (утраты профессиональной трудоспособности) эксперты бюро МСЭ руководствуются положениями:
- Приказа Минтруда РФ от 30.09.2020 г. № 687н "Об утверждении критериев определения степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний";
- Постановления Правительства РФ от 16 октября 2000 г. N 789 "Об утверждении Правил установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

При оформлении ПРП - положениями Приказа Минтруда РФ от 30.12.2020 № 982н "Об утверждении формы программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания и порядка ее составления".
 
astra71Дата: Суббота, 16.04.2016, 15:46 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
что напишут ?

Это мне неизвестно (что они напишут).
Цитата
А такой вопрос с девствующею ПРП ее через суд обжаловать или как

Если ФСС отказывается выполнять написанное в этой ПРП, то вы имеете право обжаловать этот отказ в судебном порядке.
 
radikv77Дата: Суббота, 16.04.2016, 16:06 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответы... буду ждать что отпишет фсс на письмо с комиссии (КЭК)и ко мне ФСС не как не обращался и не звонил и писем нет от них?

Сообщение отредактировал radikv77 - Суббота, 16.04.2016, 16:36
 
astra71Дата: Суббота, 16.04.2016, 16:42 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
спасибо за ответы...

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
radikv77Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 10:27 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. А если ФСС оспорит мою ПРП напроизводстве, то что мне за нового ее проходит, заполнят 88 формат, или как, а
с девающей что ПРП будет, или они просто с ПРП уберут некоторые лекарственные
средства и ТСР тоже? это объясните пожалуйста?
 
astra71Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 13:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
А если ФСС оспорит мою ПРП

Что значит: "ОСПОРИТ"?
ФСС УЖЕ оспаривает вашу ПРП.
Я же ясно написал выше - если ФСС отказывается выполнять написанное в вашей ПРП, вы имеете право обжаловать этот отказ в судебном порядке.
Цитата
мне за нового ее проходит, заполнят 88 формат, или как, а с девающей что ПРП будет, или они просто с ПРП уберут некоторые лекарственные средства и ТСР тоже?

Это зависит от позиции Главного бюро МСЭ вашего региона.
Если ПРП признают полностью недействительной, то для оформления новой ПРП потребуется повторное прохождение освидетельствования в бюро МСЭ и оформление новой формы 088/у-06.
 
radikv77Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 13:31 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
я это все понял, ко мне ФСС не как не обращалсяне письмо не звонили нечего не присылали, я все это узнал, когда меня на комиссии
вызвали КЭК, и от врача своего лечащего( это уже после 2 месяцев как я заполнил ПРП)  и там сказали что фсс обратился к ним.
понимаете


Сообщение отредактировал radikv77 - Воскресенье, 17.04.2016, 13:45
 
astra71Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 14:03 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
понимаете

Прекрасно понимаю.
Я не могу понять, что конкретно ЕЩЕ вас интересует.
Цитата
ко мне ФСС не как не обращался

ФСС ОБЯЗАН не обращаться к вам, а ВЫПОЛНЯТЬ написанное в вашей ПРП.
В том числе и оплачивать медикаменты, которые в ней указаны.
Если он отказывается это делать - вы имеете право (третий раз повторяю) - обжаловать этот отказ в судебном порядке.
Пожалуй, ничего более по этой ситуации я добавить не могу.
 
radikv77Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 14:40 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
все понял спасибо больше вопросов нет
 
astra71Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 18:59 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
все понял спасибо больше

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
astra71Дата: Пятница, 11.11.2016, 13:08 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от Valeron:

Добрый день. Производственная травма. Группа бессрочная. Мне приходиться каждый год проходить комиссию и отдавать их МСЭ для получения бесплатных лекарств.
Можно ли мне сделать, что бы я получал денежные средства за лекарства на свой счет, а покупал их за свои денежный средства? Выплату денежных средств производит Липецкий соц.страх.
 
astra71Дата: Пятница, 11.11.2016, 13:09 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, Valeron.
Цитата
Мне приходиться каждый год проходить комиссию и отдавать их МСЭ для получения бесплатных лекарств.

Других вариантов действующее законодательство не предусматривает.
Цитата
Можно ли мне сделать, что бы я получал денежные средства за лекарства на свой счет, а покупал их за свои денежный средства?

Действующее законодательство не предусматривает такого варианта, так как невозможно предугадать дозировку и наименования конкретных препаратов, в которых больной будет нуждаться - на всю его оставшуюся жизнь вперед (состояние больного неизбежно меняется с течением времени, соответственно - могут меняться и наименования препаратов, в которых он нуждается и  их дозировка).
Так что если вы заинтересованы в бесплатном получении этих препаратов - придется 1 раз в год проходить МСЭ для разработки новой ПРП (других вариантов нет).
 
yagogo93Дата: Четверг, 08.12.2016, 14:12 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема : Как в ПРП вписать дополнительные лекарства?
Здравствуйте.
У меня 1 группа инв. Производственная травма.  Травма позвоночника. Мне оформили ПРП ( оформляем каждый год). 
Вписали в лист требуемые лекарства, однако, сейчас требуется коррекция состава этих лекарств. То есть, после пребывания в больнице, гастроэнтеролог сделал рекомендации и назначил дополнительные препараты, нежели первоначально, которые мне предписал терапевт. Гастро-г  назначил курсовое лечение.  Диагноз  напрямую связан с последствиями производственной травмы  (Дискинезия кишечника по гипотоническому типу).  
Подскажите пожалуйста, как  и каким образом,   в уже оформленное ПРП,  добавить  3 новых препарата? 
Спасибо.
 
astra71Дата: Четверг, 08.12.2016, 14:40 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, yagogo93.
Цитата
Подскажите пожалуйста, как  и каким образом,   в уже оформленное ПРП,  добавить  3 новых препарата?

Вариант только один.
Надо оформлять новое направление на МСЭ по форме 088/у-06 (с новой справкой ВК на лекарства) и проходить новое освидетельствование в бюро МСЭ - для разработки новой ПРП.
Других вариантов решения вашего вопроса действующее законодательство не предусматривает.
 
yagogo93Дата: Четверг, 08.12.2016, 17:11 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71,  спасибо большое. Жаль что ак. Нового освидетельствования ждать почти год.
 
astra71Дата: Четверг, 08.12.2016, 18:00 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Жаль что ак. Нового освидетельствования ждать почти год.

Ждать год вовсе не обязательно.
Вы имеете право прямо сейчас обратиться к председателю ВК - с просьбой оформить новую форму 088/у-06 - для освидетельствования в бюро МСЭ - с целью внесения в новую ПРП новых препаратов.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Вопросы по ПРП
Поиск: