Вторник, 26.03.2019, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при диагнозе E34.3 у ребенка, низкорослости (Инвалидность при низкорослости)
Инвалидность при диагнозе E34.3 у ребенка, низкорослости
astra71Дата: Пятница, 25.01.2019, 19:58 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата
Большое вам человеческое спасибо.

Пожалуйста.
Всего доброго.

lenafonya84Дата: Вторник, 29.01.2019, 20:06 | Сообщение # 17
Рядовой
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста( вы мне уже ответили на эпикризных сроках моей дочери) Почти 13 лет рост 135 (3года отставания), вес 38 кг
диагноз Основной: Гипофункция гипофиза. Парциальный СТГ-дефицит.
Сопутствующий: Гипергонадотропный гипогонадизм, медикаметозная компенсация. Синдром Шерешевского-тернера. Избыток веса.
Пробы на инсулине : 6,2 на колофелине : 2,6 максимальный выброс.
Могут ли нам дать инвалидность ? И какое постановление рф даёт право на инвалидность по низкорослости?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал lenafonya84 - Вторник, 29.01.2019, 20:07

astra71Дата: Вторник, 29.01.2019, 20:31 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Здравствуйте, lenafonya84.
Цитата
И какое постановление рф даёт право на инвалидность по низкорослости?

Критерии установления инвалидности по низкорослости у детей, согласно положениям ныне действующего законодательства, приведены в посте № 10 этой же ветки форума - рекомендую вам с ними очень внимательно ознакомиться (не вижу смысла повторять одно и то же по нескольку раз).
Цитата
Могут ли нам дать инвалидность ?

По низкорослости оснований для установления инвалидности в вашем случае с моей точки зрения не имеется (подробнее - см. вышеприведенный пост № 10).

Получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Никто не запрещает вам попытаться пройти МСЭ и получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности (свое мнение по этому вопросу я изложил выше).

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при диагнозе E34.3 у ребенка, низкорослости (Инвалидность при низкорослости)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: