Пятница, 19.04.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при эндопротезировании тазобедренных суставов (эндопротезирование тазобедренных суставов)
инвалидность при эндопротезировании тазобедренных суставов
MARIДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Актуализация информации на 01.01.2020
По вступившему в силу с 01.01.2020 Приказу 585н наличие у больного тотальных эндопротезов обоих тазобедренных суставов уже НЕ является безусловным основанием для установления ему инвалидности 3-й группы.

 
серега1978Дата: Пятница, 26.12.2014, 23:10 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. будут еще вопросы обращюсь .
 
astra71Дата: Суббота, 27.12.2014, 08:24 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
серега1978Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:55 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Наличие стационарного лечения по поводу обострения остеохондроз поясничного отдела позвоночника в течении последнего года - несколько повышает шансы на установление (точнее - продление) инвалидности 3-й группы при прохождении очередного освидетельствования в бюро МСЭ.

Приветствую Вас Астра ! в общем получается так : все диагнозы те же (писал на 2 стр.. пост не помню) , за год получается лежал в стационаре 2 раза и 2 раза дневной стационар ( где-то 52 дня общее получается ) ездил в санаторий 21 день (без улучшений) , всё так же передвигаюсь с тростью ...
 
astra71Дата: Вторник, 13.01.2015, 17:43 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Приветствую Вас Астра !

Взаимно.
Цитата
в общем получается так : все диагнозы те же (писал на 2 стр.. пост не помню) , за год получается лежал в стационаре 2 раза и 2 раза дневной стационар ( где-то 52 дня общее получается ) ездил в санаторий 21 день (без улучшений) , всё так же передвигаюсь с тростью ...

Вопроса в Вашем последнем посте я не вижу.
Если интересуют перспективы установления (продления) инвалидности при очередном освидетельствовании в бюро МСЭ, то вряд ли я что-то смогу добавить к написанному мной выше - в посте № 45 этой ветки форума.
 
серега1978Дата: Среда, 21.01.2015, 18:49 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас Астра ! в общем сходил на комиссию : дали направление на дообследование к ортопеду-травматологу , что бы тот описал движения всех т/б суставов в % . Что посоветуете ? написать как в ПП №70 ... тазобедренный сустав - сгибание - более 110°, разгибание - более 160°, отведение - менее 20° ... Или что еще посоветуете дополнить ? Буду благодарен !!!

Добавлено (21.01.2015, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата серега1978 ()
Приветствую Вас Астра ! в общем сходил на комиссию : дали направление на дообследование к ортопеду-травматологу , что бы тот описал движения всех т/б суставов в % . Что посоветуете ? написать как в ПП №70 ... тазобедренный сустав - сгибание - более 110°, разгибание - более 160°, отведение - менее 20° ... Или что еще посоветуете дополнить ? Буду благодарен !!!

Ответьте пожалуйста . Завтра с утра идти к ортопеду-травматологу . Жду Вашего ответа . Заранее Благодарен !!!
 
astra71Дата: Среда, 21.01.2015, 19:14 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Приветствую Вас Астра !

Взаимно.
Цитата
дали направление на дообследование к ортопеду-травматологу , что бы тот описал движения всех т/б суставов в %

Только не в процентах (%), а в градусах.
Цитата
Что посоветуете ? написать как в ПП №70

Писать надо то, что есть у Вас на самом деле (это самая правильная рекомендация).
Если у Вас в реальности углы точно такие, как в ПП-70 - то так и надо написать.

Формулировка ПП-70 по углам движений в тазобедренном суставе содержит в себе (по моему мнению) внутренние логические противоречия - о которых я писал в посте 103 этой ветки форума.

Рекомендую также ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с постом № 100 в этой ветке форума (там разбирается примерно аналогичный Вашему пример с тазобедренным суставом).

Думаю, что добавить к написанному в вышеприведенных постах (100 и 103) мне нечего (по углам движений в тазобедренном суставе).
 
серега1978Дата: Среда, 21.01.2015, 20:13 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
когда был на приеме в декабре он меня осмотрел (ноги позагибал ...) и что-то на листочке чирканул , тут же убежал (мед.сестра сказала что сегодня он дежурный вот и бегает туды-сюды) . я всеже дождался его он сказал мне приходи завтра , что он дежурит и не когда ( ночью буду писать ) может че напутал ночью . В общем у него все углы расписаны - вот что пишет сгибание 90 , разгибание 180 , отведение 20 .
Может быть МСЭК не понравилось СГИБАНИЕ ???
 
astra71Дата: Среда, 21.01.2015, 21:19 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
вот что пишет сгибание 90 , разгибание 180 , отведение 20 .

Написано все ясно по углам (сгибание, разгибание, отведение).
Цитата
Может быть МСЭК не понравилось СГИБАНИЕ ???

Фраза "не понравилось" не совсем ясна - применительно к данной ситуации.
Есть конкретные, ясно описанные углы движений в суставе - по ним и следует принимать экспертное решение (независимо от того - "нравятся" они кому-то или нет).
В данной ситуации неясен смысл Вашего повторного направления к ортопеду-травматологу, так как углы он описал вполне понятно и по этим углам - оснований для установления СУТ получается, что - нет (по сгибанию).
Возможно, у Вас есть ограничения движений и во втором тазобедренном суставе и экспертов МСЭ интересуют углы движений и в нем тоже.
Вы же сами писали:
дали направление на дообследование к ортопеду-травматологу , что бы тот описал движения ВСЕХ т/б суставов
 
серега1978Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:55 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас Астра ! Сходил на прием к ортопеду-травматологу (в больницу пришёл - день прошёл!) в общем пишет так : ... функция левого т/б сустава сгибание 110 , разгибание 160 , отведение 12 ; функция правого т/б сустава сгибание (120 то ли 110) , разгибание 180 , отведение 20 ... почерк ужасный еле читаемый для меня . И еще хочу задать вопрос каким числом будет вынесено заключение МСЭК ??? Осмотр ортопеда-травматолога в свою МСЧ МВД отдал 23.01.2015 хирург будет писать справку согласно осмотра ортопеда-травматолога (т.к. своего травматолога в МСЧ нет !) , врач КЭК сказала звонить ей в конце следующей недели !!! и тогда она скажет когда идти "повторно" на МСЭК . МСЭК В НАПРАВЛЕНИИ УКАЗАЛИ ДООСМОТР ПРОЙТИ ДО 18.02.2015 . Заранее Благодарю за ответ .
 
astra71Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:49 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Приветствую Вас Астра

Взаимно.
Цитата
И еще хочу задать вопрос каким числом будет вынесено заключение МСЭК ?

Если речь идет об установлении группы инвалидности, то в случае признания Вас инвалидом - инвалидность будет считаться установленной с даты регистрации Ваших документов в бюро МСЭ (а не с даты завершения экспертизы).
 
серега1978Дата: Понедельник, 26.01.2015, 22:03 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО !!!
А про градусы что можете сказать как врач . описанные в посте №54 ?
 
astra71Дата: Вторник, 27.01.2015, 18:46 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
А про градусы что можете сказать как врач . описанные в посте №54 ?

Умеренные комбинированные контрактуры обоих тазобедренных суставов.
Есть определенные шансы на установление инвалидности 3-й группы.
 
серега1978Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:31 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо
 
astra71Дата: Вторник, 27.01.2015, 21:01 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо

Пожалуйста.
Всего доброго
 
SGUNДата: Среда, 28.01.2015, 21:16 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71,
приветствую!

Вы мне помогли 3 года назад, спасибо великое!

ситуация такая:
левый эндопротез ТБС, 3 апреля 2 года как
правый 3-ст по ортопедам
ноет

3 группа с 12 года
только что отлечился в больничке и встал в очередь на эндо правый, запись в выписке
комиссия в июле

нужны ли еще телодвижения по поводу продления группы, или нужно точно к этому времени ногу порезать?
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при эндопротезировании тазобедренных суставов (эндопротезирование тазобедренных суставов)
Поиск: