Пятница, 19.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность ребенку при патологиии ВСА
инвалидность ребенку при патологиии ВСА
Maslova1982Дата: Суббота, 30.07.2016, 21:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.
Меня зовут Наталья. У нас возникла проблема. Мой ребёнок оперирован трижды в Москве (НИИ им. Бурденко) по поводу патологической извитости обоих ВСА ( слева и справа на ВСА стоят конструкции). Сопутствующие диагнозы: хроническая цереброваскулярная недостаточность, надсегментарная вегетативная дисфункция,с преобладанием ваготонии, пароксизмальная желудочковая тахикардия (?), недостаток веса,микроаденома гипофиза,эрозивный гастрит,поверхностный бульбит, катаральный рефлюкс эзофагит, дуодено-гастроэзофагальный рефлюкс (гастроэнтерологические  заболевания возникли на фоне долговременных приемов препаратов). У ребёнка снижена трудоспособность,качество жизни,так как мучают постоянные головный боли,головокружения,тахикардия, скачки давления. За ребёнком нужен постоянный присмотр ( дочери 16 лет), болеет с 2012 года. Нам приходится переодически ложиться в стационар,потому что в домашних условиях боль не купируется. Нужно наблюдение в Москве.
По месту жительства (Краснодар) дважды подавали документы на МСЭ. Отказ. По той причине,что инсульт не случился и ребёнок хорошо учится.Они утверждают, что конструкции на ВСА стоят с целью
выздоровления. Вопрос: о каком выздоровлении может идти речь,если самочувствие не улучшилось, а благодаря операциям удалось лишь избежать риск инсульта,но не как избавиться от головных болей?
Интересует вопрос,положена ли нам инвалидность?
Имеются все необходимые выписки.
Спасибо.
 
astra71Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 12:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Maslova1982.
Цитата
Они утверждают, что конструкции на ВСА стоят с целью выздоровления.

Точнее будет сказать - с целью УЛУЧШЕНИЯ состояния здоровья больного, но уж точно - не с целью сделать его инвалидом.
Цитата
Вопрос: о каком выздоровлении может идти речь,если самочувствие не улучшилось, а благодаря операциям удалось лишь избежать риск инсульта,но не как избавиться от головных болей?

Ответ: Не все больные признаются инвалидами (в том числе и с головными болями).
Надеюсь, что это очевидное утверждение не вызовет у вас возражений.
Да, представьте себе - такое бывает, что человек - БОЛЬНОЙ, но оснований для установления ему инвалидности - НЕ ИМЕЕТСЯ.
И ОЧЕНЬ ЧАСТО такое бывает.
Вообще-то - БОЛЬШИНСТВО больных людей (в том числе и с головными болями) - инвалидами НЕ являются.

Цитата
У ребёнка снижена трудоспособность, качество жизни

У ВСЕХ больных (без исключения) снижены и трудоспособность и качество жизни, но НЕ ВСЕ БОЛЬНЫЕ ПРИЗНАЮТСЯ ИНВАЛИДАМИ (странно, что такие элементарные вещи приходится разъяснять уже взрослому человеку).
Сам по себе факт наличия у больного установленных конструкций на ВСА не является безусловным основанием для установления инвалидности, т.е. далеко не все такие больные признаются инвалидами.
Цитата
Нам приходится переодически ложиться в стационар

Слишком неконкретная фраза.
Периодически - может быть и раз в месяц и раз в 2 года.
Так что рекомендуется более конкретно описывать вашу ситуацию.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

В том числе и на пункт № 5:
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность ребенку при патологиии ВСА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: