Среда, 01.05.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при псориазе
инвалидность при псориазе
astra71Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЁННОЕ СООБЩЕНИЕ (актуализировано на 26.07.2023)

 
astra71Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от averon:
Добрый день! Меня зовут Олег, мне 45 лет, военнослужащий,22 года выслуги в МО РФ. Пять лет назад сменил место службы (переведен с повышением), но через год обнаружил у себя заболевание кожи (до этого было только лечение от повыш.давления). Врачи установили -псориаз, поставили Д-наблюдение. Выдали рекомендации по диете, лечению и профилактики. Через 2 года псориаз распространился практически по всему телу, за последние 12 месяцев находился на стационарном лечении 2 раза, всего 55 дней, выезжал 2 раза на санаторно-курортные лечения(за свои средства) г.Ессентуки. улучшения были временные максимум на месяц. В связи с руководящей должностью, не было время долго находиться на лечении (у военных - часто болеть не "модно"), В январе прошел ВВК- категория годности определен "В" -ограниченно годен к военной службе. В настоящие время, выведен за штат и отправлены документы на увольнение по состоянию здоровья. Из-за болезни перестал заниматься спортом (быстрая утомляемость, кожные высыпания, скованность и боли в суставах ног, трещины кожи на подошвах ног, изменения форм ногтей).
Диагноз ВВК: Распространенный вульгарный псориаз, стационарная фаза, смешанная форма. Ожирение второй степени алиментарно-конституционного генез. ИМТ-32.3. Гипертоническая болезнь первой стадии (пограничная). Атеросклероз аорты. Атеросклеротический кардиосклероз с переходящим нарушением ритма по типу желудочковой экстрасистолии аллоритмии с эпизодами бигеминии без сердечной недостаточности. Хронический гастрит, без нарушения функций, ремиссия. Остеохондроз грудного отдела позвоночника, без нарушений функций. Заболевания получены в период военной службы. Может ли мне, при наличии выше указанного диагноза и заключения, установлена группа инвалидность и возможно ли направление на МСЭ, если я еще не уволен из армии( сейчас это, это очень длительный процесс).Или это возможно только после увольнения? ( огромное спасибо за данный сайт, очень приятно удивлен качеству и информационностью.)

Ответ:
Цитата
и возможно ли направление на МСЭ, если я еще не уволен из армии( сейчас это, это очень длительный процесс)

Чисто теоретически - возможно и до увольнения (нет к этому законодательных препятствий), но практически - ВСЕ больные идут на МСЭ ПОСЛЕ увольнения из рядов ВС. Других вариантов в моей лично практике не было ни одного - за 20 с лишним лет работы в бюро МСЭ.
Я думаю, что если Вы, не уволившись, придете на МСЭ - Вас могут поначалу (не разобравшись) даже и "отфутболить" - сказав - что "сначала надо уволиться".
Что касается перспектив установления инвалидности - то по диагнозу:
Цитата
Распространенный вульгарный псориаз, стационарная фаза, смешанная форма.

(все остальное - ТОЧНО на группу не дает оснований)
диапазон экспертного решения может находиться в пределах от: "инвалидом не признан" до "инвалид 3-й группы сроком на 1 год".
Рекомендую ОЧЕНЬ внимательно ознакомиться с данной статьей на нашем сайте:
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при псориазе
При изучении статьи - исходите из того, что Ваша основная профессия (в случае наличия у Вас офицерского звания или прапорщика) - умственный труд в кабинетных условиях.
 
averonДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за ответ! беру паузу необходимо время на изучение статьи!
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при псориазе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: