Понедельник, 20.05.2019, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сроки проведения экспертизы (Экспертиза для ребенка.Сроки проведения,как написать жалобу)
Сроки проведения экспертизы
astra71Дата: Вторник, 17.05.2016, 19:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20562
Репутация: 369
Статус: Offline
Цитата
И вам всех благ!!!

Удачи!
 
natavorontsova_Дата: Четверг, 19.05.2016, 20:27 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Инвалидность установлена до 01.09.2016 года. Сейчас я хочу подать документы на усиление группы. Подскажите, пожалуйста, если комиссия откажет мне в усилении группы, мне выдадут новую справку с той группой, что у меня сейчас и есть, или я должна буду заново подавать документы на переосвидетельствование? Или можно подать документы на переосвидетельствование в установленный в справке срок, но комиссия, видя документы и состояние моего здоровья, может рассмотреть вопрос об усилении группы?
 
astra71Дата: Четверг, 19.05.2016, 20:48 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20562
Репутация: 369
Статус: Offline
Здравствуйте, natavorontsova_.
Цитата
Инвалидность установлена до 01.09.2016 года. Сейчас я хочу подать документы на усиление группы. Подскажите, пожалуйста, если комиссия откажет мне в усилении группы, мне выдадут новую справку с той группой,

Ответ на этот вопрос будет зависеть от того, когда именно вы будете проходить освидетельствование в бюро МСЭ (для рассмотрения возможности об усилении группы инвалидности).
Если раньше, чем 01.07.2016г., то в случае отказа в усилении инвалидности - вам вернут на руки старую справку о 2-й группе (в этом случае вам придется до 01.09.2016г. оформлять новое направление на МСЭ по форме 088/у-06).

Если позже, чем 01.07.2016г., то то в случае отказа в усилении инвалидности - вам выпишут новую справку о 2-й группе инвалидности.
Цитата
Или можно подать документы на переосвидетельствование в установленный в справке срок, но комиссия, видя документы и состояние моего здоровья, может рассмотреть вопрос об усилении группы?

Да, этот вариант вполне возможен (думаю, что он даже является самым оптимальным).
 
natavorontsova_Дата: Пятница, 20.05.2016, 11:29 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
astra71Дата: Пятница, 20.05.2016, 11:36 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20562
Репутация: 369
Статус: Offline
Цитата
Спасибо!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
natavorontsova_Дата: Пятница, 20.05.2016, 11:37 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Да, этот вариант вполне возможен (думаю, что он даже является самым оптимальным).
Скажите, пожалуйста, в направлении на МСЭ в пункте 33 можно ли указать 2 цели: 1. установление инвалидности (для усиления), 2. другое: переосвидетельствование?
 
astra71Дата: Пятница, 20.05.2016, 11:50 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20562
Репутация: 369
Статус: Offline
Цитата
Скажите, пожалуйста, в направлении на МСЭ в пункте 33 можно ли указать 2 цели: 1. установление инвалидности (для усиления), 2. другое: переосвидетельствование?

В принципе, можно, но вовсе необязательно.

Обычно в пункте 33 формы 088/у-06 ничего не пишут, только подчеркивают нужные цели освидетельствования.
В вашем случае - достаточно будет подчеркнуть 2 фразы:
- для установления инвалидности;
- для разработки (коррекции) индивидуальной программы реабилитации инвалида (ребенка-инвалида).


Понятно, что если состояние вашего здоровья ухудшилось, то эксперты бюро МСЭ будут рассматривать вопрос о возможности усиления вам группы инвалидности в обязательном порядке (без каких-либо дополнительных записей).
 
natavorontsova_Дата: Пятница, 20.05.2016, 12:25 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ!
 
astra71Дата: Пятница, 20.05.2016, 12:27 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20562
Репутация: 369
Статус: Offline
Цитата
Большое спасибо за ответ!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
natavorontsova_Дата: Вторник, 07.06.2016, 19:36 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Группа инвалидности установлена до 01.09.2016 года. 06.06.2016 года мною было подано заявление на сайте госуслуги с целью проведения МСЭ. Сегодня пришел ответ, что мне отказано в проведении МСЭ по причине того, что МСЭ проводится не  ранее, чем за 2 месяца до окончания срока инвалидности.  И написано, что я могу подать заявление только в июле. Подскажите, пожалуйста, на сколько это правомерно? Ведь если, я подам заявление в июле, я смогу пройти только в августе, с учетом очереди. И в законе речь идет именно о дате переосвидетельствования, а не о дате подачи документов. Когда по закону я могу подать заявление?
 
astra71Дата: Вторник, 07.06.2016, 19:57 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20562
Репутация: 369
Статус: Offline
Здравствуйте, natavorontsova_.
Цитата
Подскажите, пожалуйста, на сколько это правомерно?

Абсолютно правомерно (если речь идет об очередном переосвидетельствовании в бюро МСЭ).
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом":
V. Порядок переосвидетельствования инвалида
40. Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.

Цитата
И в законе речь идет именно о дате переосвидетельствования, а не о дате подачи документов.

Дата подачи документов в бюро МСЭ - является датой начала проведения МСЭ (датой начала экспертизы, т.е. - началом переосвидетельствования).
Цитата
Когда по закону я могу подать заявление?

Не ранее, чем 01.07.2016г. (если речь идет об обычном очередном переосвидетельствовании в бюро МСЭ).
Если же речь идет о ДОСРОЧНОМ переосвидетельствовании с целью усиления группы инвалидности, то тут ограничений по срокам подачи документов не имеется.
41. Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья...
 
natavorontsova_Дата: Вторник, 07.06.2016, 20:26 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Но, в прошлом году, я также записывалась для очередного переосвидетельствования 4 июня, и меня без  проблем записали на 2 июля. Инвалидность тогда была также установлена до 01.09.2015 года.
 
astra71Дата: Вторник, 07.06.2016, 21:01 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20562
Репутация: 369
Статус: Offline
Цитата
Но, в прошлом году, я также записывалась для очередного переосвидетельствования 4 июня, и меня без  проблем записали на 2 июля. Инвалидность тогда была также установлена до 01.09.2015 года.

Я написал вам, как положено по закону.
Кто и как там делал вам год назад - это я не в курсе.
Могли просто документы принять, но не регистрировать их (как бы их там и нет), а зарегистрировали более поздним числом, но это уже нарушение.
И такой вариант при подаче заявления через сайт Госуслуг сейчас уже не пройдет (программы по МСЭ непрерывно совершенствуются и контроль за сроками регистрации документов и проведения МСЭ постоянно ужесточается).
Цитата
Спасибо за ответ
Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
natavorontsova_Дата: Среда, 08.06.2016, 09:09 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за подробное объяснение! Подскажите, пожалуйста, еще один нюанс. Дата направления на МСЭ: это именно дата выдачи направления гражданину или это дата, когда председатель ВК подписывает направление уже после прохождения всех врачей? Правильно ли я понимаю, что в моем случае, при условии, что я хочу подать документы 01.07.2016 года,  дата должна быть 01.06.2016 года и позднее?
 
astra71Дата: Среда, 08.06.2016, 18:02 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20562
Репутация: 369
Статус: Offline
Цитата
Дата направления на МСЭ: это именно дата выдачи направления гражданину или это дата, когда председатель ВК подписывает направление уже после прохождения всех врачей?

Смысл этого вопроса я не понял.
Отсчет "срока годности" направления на МСЭ по форме 088/у-06 ведется с даты ее полного (окончательного) оформления (а не с даты начала ее оформления).
Цитата
Правильно ли я понимаю, что в моем случае, при условии, что я хочу подать документы 01.07.2016 года,  дата должна быть 01.06.2016 года и позднее?

Правильно понимаете, так как "срок годности" направления на МСЭ по форме 088/у-06 не может превышать 1 месяца.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сроки проведения экспертизы (Экспертиза для ребенка.Сроки проведения,как написать жалобу)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: