Четверг, 28.03.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сроки проведения МСЭ (СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В БЮРО МСЭ)
Сроки проведения МСЭ
astra71Дата: Вторник, 23.08.2011, 17:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
ПРИКЛЕПЛЁННОЕ СООБЩЕНИЕ

СРОКИ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ГРАЖДАН В БЮРО МСЭ
СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В БЮРО МСЭ (пост № 101)
 
astra71Дата: Среда, 13.03.2019, 10:23 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, ilias.
Цитата
По «розовой» справке,установлена инвалидность 2 группы на срок до 01.03.2019

В таких случаях переосвидетельствование в бюро МСЭ обычно осуществляется ДО наступления этой даты.
В крайнем случае, допускается освидетельствование и в более поздние сроки, но документы (заявление и форма 088/у) должны быть зарегистрированы в бюро МСЭ обязательно ДО этой даты (т.е. в вашем случае - ДО 01.03.2019).
Дата регистрации документов в бюро МСЭ и считается датой начала проведения МСЭ.
Проведение МСЭ должно быть завершено в сроки не позднее 30 календарных дней, считая с даты регистрации документов в бюро МСЭ.

Сроки проведения МСЭ жестко регламентированы положениями действующего законодательства и не могут превышать 30 календарных дней (считая с даты регистрации документов в бюро МСЭ).
Приказ Минтруда России от 29.01.2014 N 59н (Административный регламент по МСЭ):
12. Срок предоставления государственной услуги в бюро (главном бюро, Федеральном бюро) не может превышать одного месяца с даты подачи получателем государственной услуги заявления о предоставлении государственной услуги со всеми необходимыми документами.

105. Решение бюро (главного бюро, Федерального бюро) принимается простым большинством голосов специалистов бюро (главного бюро, Федерального бюро), проводивших медико-социальную экспертизу, в сроки, не превышающие 30 календарных дней с даты регистрации заявления о предоставлении государственной услуги с необходимыми документами.


И документы в бюро МСЭ должны регистрироваться в день их поступления, а не лежать там без регистрации неделями.

Судя по предоставленной вами информации ("В среду, 27.02.2019, я получил талон на МСЭ, с датой на 03.04.2019."), ваши документы (заявление и форма 088/у) УЖЕ находятся в бюро МСЭ (и поступили они туда ДО 27.02.2019), следовательно, они УЖЕ должны быть зарегистрированы (а не валяться там без регистрации), а если они ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, то проведение МСЭ должно быть завершено в срок не позднее 30 календарных дней (считая с даты их регистрации).

По какой причине вам выдали талон аж на 03.04.2019 - мне абсолютно непонятно.
Тут либо нарушение сроков проведения МСЭ, либо (что более вероятно) ваши документы в бюро МСЭ просто не зарегистрировали и они до сих пор лежат там без регистрации, либо их зарегистрировали существенно позднее даты фактического туда поступления (чего, конечно же, быть не должно).

Они еще могут сослаться на то, что у них есть только форма 088/у, но нет вашего заявления, поэтому документы еще и не зарегистрированы.
Если ваше заявление еще не находится в бюро МСЭ, рекомендую его туда срочно доставить.
Но если в бюро МСЭ находятся уже и форма 088/у и заявление, то тут оправданий в отсутствии регистрации документов (и, соответственно, начала проведения МСЭ) нет уже никаких.

Вы имеете право (при желании) прозвонить по этой своей весьма странной (мягко говоря) ситуации на горячую линию по вопросам установления инвалидности ФБМСЭ - с жалобой на превышение предельно допустимых сроков проведения МСЭ или на НЕ регистрацию ваших документов в бюро МСЭ (других вариантов тут просто нет) - возможно, что они смогут посодействовать вам в ее разрешении.

Куда жаловаться на бюро МСЭ
 
iliasДата: Среда, 13.03.2019, 12:41 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за информацию!Дозвонился сейчас до бюро МСЭ, поинтересовался поздней датой назначения освидетельствования. Специалист на трубке, сразу все поняла, с чем я звоню, и с ходу приятным успокаивающим голосом, сказала-не переживайте, вам все оплатят(имеет в виду пенсию), приходите, как вам назначено. Спросил про заявление и документы мои, которые могут "лежать" не зарегистрированы. Специалист, ответил, что у них этого(имеет в виду незарегистированы документы) сейчас нет, но бывало раньше. Спросил, а срок 30 дней, не нарушается?, отвечает, что все будет видно, причина уважительная, ближайшую дату и назначаем, что делать, если нет возможности, и снова говорит- приходите, как вам назначено. Как то так.

Добавлено (13.03.2019, 12:50)
---------------------------------------------
Меня настораживает, что не спросили фамилию, не смотрели информацию, что им говорю, хотя я представился, назвал поликлинику и больницу. Эта инфа была не интересна специалисту из бюро. От нее услышао больше уговоров и, что приходите, как вам назначено.

 
astra71Дата: Среда, 13.03.2019, 12:53 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
ходу приятным успокаивающим голосом

Это радует, что у специалиста такой успокаивающий голос, но это никоим образом не отменяет явных нарушений, которые допущены (точнее - допускаются на данный момент) экспертами вашего бюро МСЭ (либо по срокам проведения МСЭ, либо по дате регистрации ваших документов в бюро МСЭ).
Вы бы поинтересовались у этого специалиста с приятным голосом - какого конкретно числа ваши документы зарегистрированы в бюро МСЭ (уверен, что были бы сильно удивлены ответом).

Решение о целесообразности жалоб на уровень ФБМСЭ - на их телефон "горячей линии" или на их адрес эл. почты (многие пользователи сайта, кстати, отмечают высокую эффективность отправки обоснованных жалоб на их адрес эл. почты - там надо указывать свои Ф.И.О. и конкретное бюро МСЭ с детальным описанием проблемы) - принимайте самостоятельно, с учетом вышеизложенной информации.
В вашем случае жалоба несомненно обоснованная.
 
iliasДата: Четверг, 14.03.2019, 10:54 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, astra71!
Спасибо вам за исчерпывающие ответы.
Ваше участие в вопросах, точнее, ответах на них и разъяснениях, неоценимо для всех кто имеет отношение к "инвалидности". Желаю вам всех благ!

Добавлено (14.03.2019, 10:56)
---------------------------------------------
по моему вопросу, я письменно, в форме обратной связи на сайте ГБ МСЭ, описал ситуацию. Жду ответа. Также звонил на горячую линию, просили письменно написать, что и сделал.

Добавлено (14.03.2019, 10:59)
---------------------------------------------
думаю, пока рассмотрят заявление, подойдёт и назначенная мне дата освидетельствования в бюро ))

 
astra71Дата: Четверг, 14.03.2019, 11:33 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, ilias.
Цитата
Желаю вам всех благ!

Взаимно.
Цитата
Спасибо вам за исчерпывающие ответы.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Яна85Дата: Суббота, 16.03.2019, 00:35 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. У ребенка была инвалидность по 01 февраля 2019 года. Прошли МСЭ, послали на дообследование, отказ. Подали 20 февраля на обжалование, продлили на год. Инвалидность в справке указано что с 22 февраля 2019 года, т.е.когда пришли документы в Гб. Вопрос вот в чем, пенсию я буду получать за 6 дней февраля? И как такой разрыв по срокам?.
 
astra71Дата: Суббота, 16.03.2019, 10:17 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Яна85.
Предоставленной информации недостаточно для однозначного ответа на поставленные вопросы.
Цитата
Вопрос вот в чем, пенсию я буду получать за 6 дней февраля?

Из предоставленной вами информации вообще неясно - откуда у вас взялся именно этот срок - "6 дней в феврале".
Если вы документы в первичное бюро МСЭ сдали с опозданием (позднее 01.02.2019) на 6 дней, то так и следует писать.
Если опоздания не было, то перерыв с 01.02.2019 ("У ребенка была инвалидность по 01 февраля 2019 года") до 22.02.2019 ("Инвалидность в справке указано что с 22 февраля 2019") явно больше 6 дней.
Цитата
И как такой разрыв по срокам?

Понятия не имею.
Более внятно и детально надо свою ситуацию описывать.
Следует указать:
- точную дату рождения больного (число, месяц, год);
- точную дату начала проведения МСЭ в первичном бюро МСЭ (датой начала проведения МСЭ считается дата регистрации ваших документов в бюро МСЭ);
- точную дату отказа в установлении инвалидности на уровне первичного бюро МСЭ.

Как следует из предоставленной вами информации, инвалидность больному ранее была установлена на срок до 01 февраля 2019 года.
Если проведение МСЭ в первичном бюро МСЭ было начато не позднее 01.02.2019 и в итоге первичное бюро МСЭ отказало вам в установлении инвалидности, то в случае установления вам инвалидности при обжаловании в вышестоящем Главном бюро МСЭ вашего региона, в строке справки и выписки "дата установления инвалидности" должна быть указана дата 01.02.2019.
 
astra71Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 16:35 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Дополню свой ответ мнением по вашей ситуации эксперта Главного бюро МСЭ (я работаю в первичном бюро МСЭ):
В данном случае произошла ошибка. В ЕАВИИАС в Разделе "Решение",  графа "Инвалидность установлена с....." заполняется автоматически и туда встает именно дата поступления заявления в ГБ МСЭ, мы её всегда меняем вручную. В данном случае, ее видимо, просто не заменили. Следует обратиться в ГБ МСЭ с просьбой исправить ошибку (в данном случае там должна быть указана дата 01.02.2019).
 
lfilipova2015Дата: Понедельник, 28.10.2019, 13:23 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Прохожу переосвидетельствование инв.3гр,отдала документы в поликлинике на МСЭ 24 сентября,сроки продления инв с 1 по 30 октября,жду звонка о назначении комиссии,вдруг 21 октября мне звонит врач и говорит,что документы вернули срочна нужна свежая выписка из профильного учреждения!Я на следующий день поехала в больницу и взяла выписку,но т.к. дорога занимает много времени и надо было успеть ,я по совету врача отправила скан на почту.Отзвонилась врачу она подтвердила приход документов и сказала не приезжать в поликлинику.А вечером узнаю что документы мои не отдали,а отвозить должны были 23 октября,а моя врвч не успела отдать!Сказала мне никуда не обращаться ,сидеть и ждать звонка!А время идет и тишина,что мне можно сделать в такой ситуации?
 
astra71Дата: Понедельник, 28.10.2019, 13:57 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, lfilipova2015.
Цитата
сроки продления инв с 1 по 30 октября

Гораздо информативнее было указать дату, до которой вам установлена инвалидность (из строки справки об инвалидности "Инвалидность установлена на срок до...").
Если у вас там указано, что инвалидность установлена на срок до 01.11.2019, то время уже "поджимает".
В этом случае рекомендую прозвонить в ваше первичное бюро МСЭ и уточнить у них - пришли к ним ваши документы (форма 088/у) или еще нет.
Если нет, то надо поторопить лечащих врачей с передачей вашей формы 088/у в бюро МСЭ.
Цитата
отвозить должны были 23 октября,а моя врвч не успела отдать!
что мне можно сделать в такой ситуации?

При наличии у вас претензий к действиям лечащего врача (в том числе по качеству оформления и срокам передачи в бюро МСЭ  формы 088/у), вы имеете право обращаться с жалобами на него (в порядке очередности) к:
- председателю ВК;
- главному врачу лечебного учреждения;
- в региональное управление здравоохранения;
- в Министерство здравоохранения РФ;
- в Росздравнадзор.
- прокуратуру;
- суд.
 
lfilipova2015Дата: Понедельник, 28.10.2019, 14:03 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию,я не правильно написала-срок инвалидности установлен до 30 октября).А то что ВК приняла все документы без замечаний,а через месяц выясняется,что одного документа не хватает и мне МСЭ их возвращает?Это считается  нормально?

Сообщение отредактировал lfilipova2015 - Понедельник, 28.10.2019, 14:20
 
astra71Дата: Понедельник, 28.10.2019, 15:30 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Это считается нормально?
Предоставленной информации недостаточно для однозначного ответа на поставленный вопрос.
Можно лишь с уверенностью сказать, что однозначно ненормальной является ситуация, когда форма 088/у передается в бюро МСЭ уже ПОСЛЕ истечения срока действия ранее установленной инвалидности.
Цитата
Спасибо за информацию
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
o2025Дата: Вторник, 05.11.2019, 18:44 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте

Такая ситуация:
1) В больнице собрала почти все документы. Ориентировочно 14-18 ноября в поликлинике дадут направление на МСЭ (+до 30-ти дней до самой комиссии)
2) 16 ноября планируется визит в Моники на консультацию. Скорее всего будет плановая госпитализация на операцию. Операция никак не связана с патологией на МСЭ (патология это нижняя конечность а операция это по челюстно-лицевому хирургу). 16 ноября будет первая консультация...потом в течение от 1 недели до нескольких месяцев может быть назначена операция - я не знаю и понятия не имею сроки операции.

Подскажите пожалуйста как поступить?
1) Продолжать движение по поликлинике, брать направление на МСЭ, идти записываться на комиссию и надеяться что наложения с госпитализацией не случиться?
2) Приостановить хождения по поликлинике и ждать когда станет известна дата операции и после этого продолжать движение по МСЭ?
3) Заниматься и тем и другим....а если произойдет наложение, то просто попросить перенести дату освидетельствования?
 
astra71Дата: Вторник, 05.11.2019, 19:19 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, o2025.
Цитата
Подскажите пожалуйста как поступить?

Ответ на этот вопрос вы должны найти самостоятельно, исходя из того, что именно для вас является приоритетом - возможная плановая (не экстренная) операция на нижней челюсти в неизвестные на данный момент сроки или прохождение освидетельствования в бюро МСЭ в известный (указанный на обороте вашей справки об инвалидности) срок.

Кто считается первичным, а кто повторным при освидетельствовании в бюро МСЭ
 
o2025Дата: Вторник, 05.11.2019, 20:21 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Операция мне важнее, но возникают такие вопросы:
1) Я смогу перенести дату освидетельствования на МСЭ в случае потребности?
2) Если я пройду всех врачей в поликлинике и моя форма на МСЭ будет готова, то возможно ли попросить врача временно не записывать меня на МСЭ? Чтобы после госпитализации заново не проходить врачей и не собирать справки.

У меня первичное освидетельствование


Сообщение отредактировал o2025 - Вторник, 05.11.2019, 20:23
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сроки проведения МСЭ (СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В БЮРО МСЭ)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: