Суббота, 25.05.2019, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при лимфоме Ходжкина (инвалидность при лимфогранулематозе)
инвалидность при лимфоме Ходжкина
astra71Дата: Среда, 13.02.2019, 17:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20593
Репутация: 369
Статус: Offline
Цитата
Мне как раз ваш эксперт посоветовал холтер пройти.

Прохождение "холтера" является методом обследования, а не лечения.
Цитата
Спасибо за ответы.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
leralib9090Дата: Вторник, 19.02.2019, 15:37 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Извините за назойливость. После лимфомы я часто болею, сейчас слегла с ветрянкой. Мне сказали, что с инвалидностью нельзя чтобы больничные были более 4 месяцев в году. А получается, осенью 2 месяца болела, летом месяц, сейчас опять  cry . Как поступить в такой ситуации? Или брать отпуск ( по инвалидности полагается больше дней)?
 
astra71Дата: Вторник, 19.02.2019, 15:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20593
Репутация: 369
Статус: Offline
Здравствуйте, leralib9090.
Цитата
Мне сказали, что с инвалидностью нельзя чтобы больничные были более 4 месяцев в году. А получается, осенью 2 месяца болела, летом месяц, сейчас опять  cry . Как поступить в такой ситуации? Или брать отпуск ( по инвалидности полагается больше дней)?

Ваши вопросы понятны, но они, строго говоря, не по адресу.
Решение такого рода вопросов в функции и компетенцию экспертов бюро МСЭ не входит.
По данным вопросам целесообразнее консультироваться с юристами.
Цитата
Мне сказали, что с инвалидностью нельзя чтобы больничные были более 4 месяцев в году

Насколько мне известно (я не юрист), максимальная продолжительность пребывания инвалида на больничном законодательством не ограничена, законодательством ограничен только период оплаты больничного листа.
Проще говоря, на больничном инвалид может находиться сколько нужно, но оплачены ему будут не более 4 месяцев подряд или 5 месяцев в календарном году (исключение составляют случаи заболевания туберкулезом - там сроки оплаты больничного больше).

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством":
Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности
3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.

Цитата
Или брать отпуск ( по инвалидности полагается больше дней)?

Решайте самостоятельно - с учетом вышеизложенной информации.
 
leralib9090Дата: Вторник, 19.02.2019, 16:15 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Поговорю с работодателем
 
astra71Дата: Вторник, 19.02.2019, 16:25 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20593
Репутация: 369
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за ответ.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
leralib9090Дата: Понедельник, 11.03.2019, 14:45 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте еще раз. У меня инвалидность до 1 июня. Очередное освидетельсвование 31 мая. Нужно подать документы до 31 мая или уже надо быть на освитетельсвовании? Я холтер делала в частной клинике. Его результат могу в выписку приложить?  И еще вопрос. У меня была торактомия. Опять нужно будет раздеваться и измерять шов? Спасибо и извините за такие вопросы.
 
astra71Дата: Понедельник, 11.03.2019, 15:29 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20593
Репутация: 369
Статус: Offline
Здравствуйте, leralib9090.
Цитата
У меня инвалидность до 1 июня. Очередное освидетельсвование 31 мая. Нужно подать документы до 31 мая или уже надо быть на освидетельствовании?

В посте № 9 этой же ветки форума от 11.02.2019 вы писали, цитирую: "В этом году еще раз подтвердили 2 группу уже в третий раз".
В связи с этим не вполне понятен ваш вопрос о предстоящем освидетельствовании 31 мая.

По сути вашего вопроса - смотреть надо обратную сторону вашей справки об инвалидности - что конкретно там написано в строке: "Дата очередного освидетельствования".
Если в строке справки об инвалидности "Дата очередного освидетельствования" указана дата: "31 мая 2019г.", то это означает, что документы в бюро МСЭ должны поступить ДО наступления этой даты.
Цитата
Я холтер делала в частной клинике. Его результат могу в выписку приложить?

Можете приложить.
Цитата
У меня была торактомия. Опять нужно будет раздеваться и измерять шов?

Это исключительно на усмотрение экспертов вашего бюро МСЭ.
Если вы идете на МСЭ, то, разумеется, надо быть готовым к тому, что вас могут попросить раздеться для осмотра.
 
leralib9090Дата: Понедельник, 11.03.2019, 15:45 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
В связи с этим не вполне понятен ваш вопрос о предстоящем освидетельствовании 31 мая.

Простите, за вопрос. Время быстро пролетело...Поэтому и ошиблась. Я  год отсчитываю от ремиссии...(слишком тяжелые последствия лечения).
Цитата astra71 ()
Если вы идете на МСЭ, то, разумеется, надо быть готовым к тому, что вас могут попросить раздеться для осмотра.

Спасибо большое за ответы.
 
astra71Дата: Понедельник, 11.03.2019, 16:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20593
Репутация: 369
Статус: Offline
Цитата
Спасибо большое за ответы.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
leralib9090Дата: Вторник, 26.03.2019, 14:37 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте еще раз.Обошла врачей в поликлинике. Вопрос.Можно для МСЭ сдавать анализы в гемотесте,инвитро,цмд и др.лабораториях?Просто в поликлинике не делают некоторых анализов.И огромная очередь.
И еще вопрос.В течении года лечу панкреатит у частного гастроэнтеролога, делала колоноскопию, посевы и т.д..Все выписки тоже давать в МСЭ? Также прохожу иммунотерапию (лечу лейкопению после химиолучевой,лейкоциты не поднимаются выше 2.3), слежу за показателями крови.Все анализы за год приложить?Там то анемия,то лейкопения...
Разве 4 года подряд по лимфоме ходжкина может быть инвалидость, если вроде как по закону 3 года? Или это иммунотерапия считается лечением?
Извините заранее и спасибо.
 
astra71Дата: Вторник, 26.03.2019, 15:07 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20593
Репутация: 369
Статус: Offline
Здравствуйте, leralib9090.
Цитата
Вопрос.Можно для МСЭ сдавать анализы в гемотесте,инвитро,цмд и др.лабораториях?

В принципе, можно, конечно (при условии, что ваши лечащие врачи, оформляющие вам направление на МСЭ по форме 088/у, не возражают против переноса информации из этих заключений в форму 088/у., т.к. именно они несут ответственность за полноту обследования и достоверность сведений, указанных в ней.
Самостоятельно принести в бюро МСЭ вы можете заключения из любых мед. учреждений, независимо от их форм собственности (частная или государственная).

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом":
18. Медицинские организации ...несут ответственность за достоверность и полноту сведений, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Обследование для МСЭ в частной клинике (документы на МСЭ из частной клинике)
Цитата
И еще вопрос.В течении года лечу панкреатит у частного гастроэнтеролога, делала колоноскопию, посевы и т.д..Все выписки тоже давать в МСЭ?

Желательно, конечно, т.к. чем полнее больной обследован для МСЭ, тем точнее будет принятое по его случаю экспертное решение.
Цитата
Разве 4 года подряд по лимфоме ходжкина может быть инвалидость, если вроде как по закону 3 года?

Укажите конкретный пункт и конкретное наименование этого закона.
Цитата
Или это иммунотерапия считается лечением?

Разумеется, считается (иммунотерапия - это один из видов лечения).
 
leralib9090Дата: Вторник, 26.03.2019, 15:32 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Укажите конкретный пункт и конкретное наименование этого закона.


14.10.1.3 После 3 лет лечения при полной ремиссии в зависимости от имеющейся степени нарушения функций организма (незначительно выраженных, умеренно выраженных, выраженных, значительно выраженных), наличия осложнений и (или) сопутствующих заболеваний - 10-90%

14.10.1.4 На стадии IIIВ и IV до конца проведения интенсивной терапии - 90-100%

14.10.1.5 После полной ремиссии на срок 3 года (период лечения) - 60%

14.10.1.6 После 3 лет лечения при полной ремиссии в зависимости от имеющейся степени нарушения функций организма (незначительно выраженных, умеренно выраженных, выраженных, значительно выраженных), наличия осложнений и (или) сопутствующих заболеваний - 10-90%

Цитата astra71 ()
Разумеется, считается (иммунотерапия - это один из видов лечения).


Сейчас связано с лейкопенией и постоянной инфекцией.ПЭТ КТ будет через месяц.Там сохраняется конгломерат и мешает спать на правом боку...Но без гиперактивности.

Цитата astra71 ()
Желательно, конечно, т.к. чем полнее больной обследован для МСЭ, тем точнее будет принятое по его случаю экспертное решение


У меня уже целая стопка всех выписок...Неужели все тащить?Уже стыдно будет перед врачами...
 
astra71Дата: Вторник, 26.03.2019, 16:45 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20593
Репутация: 369
Статус: Offline
Цитата
Неужели все тащить?

Все не нужно.
Достаточно за последние 12 мес. перед МСЭ.
А "тащить" или нет - это вы уж сами решайте (свое мнение по данному вопросу я привел в предыдущем ответе).
Цитата
14.10.1.3 После 3 лет лечения при полной ремиссии в зависимости от имеющейся степени нарушения функций организма (незначительно выраженных, умеренно выраженных, выраженных, значительно выраженных), наличия осложнений и (или) сопутствующих заболеваний - 10-90%

Фраза: "После 3 лет лечения" равнозначна фразе: "По истечении срока лечения от 3-х лет и более", т.е. тут может быть ЛЮБОЕ (свыше 3-х лет) число (4,5,6 лет и т.д.), а диапазон процентов по этому пункту соответствует ВСЕМ существующим группам инвалидности (включая и 3-ю).
Поэтому ответ на ваш вопрос ("Разве 4 года подряд по лимфоме ходжкина может быть инвалидость") является положительным (т.е. "ДА, МОЖЕТ").
 
leralib9090Дата: Вторник, 26.03.2019, 18:22 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое и извините за вопросы!
 
astra71Дата: Вторник, 26.03.2019, 18:24 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20593
Репутация: 369
Статус: Offline
Цитата
Спасибо большое

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при лимфоме Ходжкина (инвалидность при лимфогранулематозе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: