Среда, 20.02.2019, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при лимфоме Ходжкина (инвалидность при лимфогранулематозе)
инвалидность при лимфоме Ходжкина
astra71Дата: Среда, 13.02.2019, 17:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата
Мне как раз ваш эксперт посоветовал холтер пройти.

Прохождение "холтера" является методом обследования, а не лечения.
Цитата
Спасибо за ответы.

Пожалуйста.
Всего доброго.

leralib9090Дата: Вторник, Вчера, 15:37 | Сообщение # 17
Рядовой
Здравствуйте. Извините за назойливость. После лимфомы я часто болею, сейчас слегла с ветрянкой. Мне сказали, что с инвалидностью нельзя чтобы больничные были более 4 месяцев в году. А получается, осенью 2 месяца болела, летом месяц, сейчас опять  cry . Как поступить в такой ситуации? Или брать отпуск ( по инвалидности полагается больше дней)?

astra71Дата: Вторник, Вчера, 15:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Здравствуйте, leralib9090.
Цитата
Мне сказали, что с инвалидностью нельзя чтобы больничные были более 4 месяцев в году. А получается, осенью 2 месяца болела, летом месяц, сейчас опять  cry . Как поступить в такой ситуации? Или брать отпуск ( по инвалидности полагается больше дней)?

Ваши вопросы понятны, но они, строго говоря, не по адресу.
Решение такого рода вопросов в функции и компетенцию экспертов бюро МСЭ не входит.
По данным вопросам целесообразнее консультироваться с юристами.
Цитата
Мне сказали, что с инвалидностью нельзя чтобы больничные были более 4 месяцев в году

Насколько мне известно (я не юрист), максимальная продолжительность пребывания инвалида на больничном законодательством не ограничена, законодательством ограничен только период оплаты больничного листа.
Проще говоря, на больничном инвалид может находиться сколько нужно, но оплачены ему будут не более 4 месяцев подряд или 5 месяцев в календарном году (исключение составляют случаи заболевания туберкулезом - там сроки оплаты больничного больше).

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством":
Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности
3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.

Цитата
Или брать отпуск ( по инвалидности полагается больше дней)?

Решайте самостоятельно - с учетом вышеизложенной информации.

leralib9090Дата: Вторник, Вчера, 16:15 | Сообщение # 19
Рядовой
Спасибо за ответ. Поговорю с работодателем

astra71Дата: Вторник, Вчера, 16:25 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата
Спасибо за ответ.

Пожалуйста.
Всего доброго.

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при лимфоме Ходжкина (инвалидность при лимфогранулематозе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: