Воскресенье, 16.06.2019, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при лимфоме Ходжкина (инвалидность при лимфогранулематозе)
инвалидность при лимфоме Ходжкина
leralib9090Дата: Воскресенье, 12.05.2019, 15:12 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте еще раз. 22 мая у меня МСЭ. Гематолог все написала, анализы все вложила, документы передали во втэк. Но 20 мая у меня трепанобиопсия костного мозга. Результаты будут через неделю где-то. Еще делала узи сосудов сейчас опять лечу панкреатит в 6 раз. Вопрос.Эти документы брать с собой на комиссию о панкреатите и узи? (основной диагноз лимфома), справку о биопсии тоже брать? Хотят выяснить почему длительная лейкопения и анемия...Спасибо...

astra71Дата: Воскресенье, 12.05.2019, 15:26 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Здравствуйте, leralib9090.
Цитата
Эти документы брать с собой на комиссию о панкреатите и узи? (основной диагноз лимфома), справку о биопсии тоже брать?

Возьмите (они же нетяжелые, а чем полнее больной обследован для МСЭ, тем точнее будет принятое по его случаю экспертное решение).

leralib9090Дата: Вторник, 21.05.2019, 12:43 | Сообщение # 33
Рядовой
Спасибо. Продлили инвалидность, дали 3 группу.. Посмотрела ИПРА, а там написано, что нуждаюсь в протезировании. Это какая-то ошибка? Можно поменять?

astra71Дата: Вторник, 21.05.2019, 14:41 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Цитата
Посмотрела ИПРА, а там написано, что нуждаюсь в протезировании. Это какая-то ошибка?

Если вы точно в протезировании (ортезировании) не нуждаетесь, то получается, что - да, ошибка.
Цитата
Можно поменять?

На ваше усмотрение, так как эта ошибка не является критической (проще говоря, конкретно в вашем случае ни на что не влияет - понятно, что в принудительном порядке никто вам ничего протезировать не будет - особенно в ситуации, когда и НЕЧЕГО протезировать в принципе).

leralib9090Дата: Вторник, 21.05.2019, 14:59 | Сообщение # 35
Рядовой
И еще вопрос.Постоянная усталость и лейкопения.Начальница пошла на встречу и разрешила работать меньше ( как по второй группе) , но сохранила мне зарплату. Так тоже можно? Или это на усмотрение начальства? С 3 группой нет сокращенного графика. Но они видят мое состояние и пожалели...
Скоро будет результат биопсии, надеюсь все хорошо и про рак забуду как страшный сон...А какая вероятность рецидива???
Спасибо за ответы.

astra71Дата: Вторник, 21.05.2019, 15:20 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата
и разрешила работать меньше (как по второй группе) , но сохранила мне зарплату. Так тоже можно? Или это на усмотрение начальства?

Насколько мне известно (я не юрист и не сотрудник отдела кадров) - согласно ст. 92 ТК РФ для инвалидов 1 и 2 группы установлена продолжительность рабочей недели не более, чем в 35 часов, поэтому часы работы сверх установленной для них нормы являются уже сверхурочной работой, которая подлежит соответствующей дополнительной оплате.
Проще говоря, инвалиды 1 и 2 группы могут работать не более, чем 35 часов в неделю, при этом работодатель обязан выплачивать им полный оклад по занимаемой должности.
По инвалидам конкретно 3-й группы ничего определенного сказать не могу (не моя сфера деятельности).
Цитата
А какая вероятность рецидива?

На этот вопрос я ответить затрудняюсь.
Могу лишь сказать, что по данным многолетней статистики наблюдения за онкобольными - в случаях, когда ремиссия онкопатологии составляет от 5 лет и больше, вероятность рецидива не выше, чем вероятность обычного здорового человека впервые заболеть онкопатологией.

leralib9090Дата: Вторник, 21.05.2019, 16:42 | Сообщение # 37
Рядовой
Спасибо за ответ. Просто мое начальство пошло конкретно мне навстречу с 3 группой и разрешили работать меньше (они поддерживали меня все лечение и видели состояние). Со второй я автоматически меньше работала. Это уже от работодателя зависит?

astra71Дата: Вторник, 21.05.2019, 17:14 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата
Это уже от работодателя зависит?

В значительной мере - да (я же уже писал вам ранее, что это не сфера деятельности экспертов бюро МСЭ).
Могу лишь сказать, что 3-й группе инвалидности обычно соответствует ОЖД к труду 1ст.
Расшифровка понятия ОЖД к труду 1ст. приведена в пункте 6ж) Приказа 1024н:
6 ...ж) способность к трудовой деятельности - способность осуществлять трудовую деятельность в соответствии с требованиями к содержанию, объему, качеству и условиям выполнения работы:
1 степень - способность к выполнению трудовой деятельности в обычных условиях труда при снижении квалификации, тяжести, напряженности и (или) уменьшении объема работы, неспособность продолжать работу по основной профессии (должности, специальности) при сохранении возможности в обычных условиях труда выполнять трудовую деятельность более низкой квалификации

Степень ОЖД к труду указывается в ИПРА инвалида (в таблице пункта 21 ИПРА).

Согласно статье 11 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации":
Статья 11. Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида
Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при лимфоме Ходжкина (инвалидность при лимфогранулематозе)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: